На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весенняя апрельская 2006г. встреча Окаводов в Наб.Челнах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Весенняя апрельская 2006г. встреча Окаводов в Наб.Челнах Ответить с цитатой

По поводу нумерации межрегиональных встреч тут можно спорить, поскольку если для Челнов это была 3я то для Кургана уже 6я а учитывая московские =подмост и подгору=, где побывали сотни иногородних нумерация будет уже трёхзначной. Поэтому очередную межрегиональную встречу можно называть по времени года даты и месту проведения. Например предлагаю летнюю в Казани провести.

Этой встрече можно смело дать имя Катерины из Санкт-Петербурга. Во первых Потому что она была самым дальним участником , и олицетворяла дух самой ОКИ во вторых. ОКа соответствует имиджу лёгкого на подъём человека который может легко решиться на дальнюю поездку, не думая о возможных поломках и стоимости ремонта, не утруждая себя доработками к штатной конструкции, не вникая в конструкцию авто вообще. К тому же если это такая компанейская девчонка! иМЕННО благодаря её ровербуку многие участники получили копии дисков с цифровыми фотками встречи. Сейчас админы зальют их на свои сайты и все всё увидят.

Сначала была наша встреча в Казани на посту ДПС рано утром. Участники из Питера Москвы Нижнего Чебоксар и Казани отправились в Челны в 8 часов утра. Если бы не долгое общение с мамадышскими служителями полосатой палочки, рубящим капусту после моста через Вятку, мы бы все приехали намного раньше. Там они собирают права с проезжающих за обгон в отсутствие сплошной разделительной полосы.
Никита из Ижевска, сам имеющий богатый ВЫЙГРЫШНЫЙ судебный опыт вечером читал лекцию на тему юриспруденции по данному вопросу.
По приезду мы сразу же заехали на центральный авторынок где были приятно удивлены ценами на запчасти к ОКЕ. Далее я уже возил в салоне второй комплект анатомических кресел и лобовое стекло, не считая всякой мелочи.
Встреча в условленном месте и общий сбор на стоянке ЗМА, где мы выстроили свои Окушки =КАРЕ= перегородив выезд и снимались во всех ракурсах на фоне ЗМА, опаcаясь что после собрания акционеров прошедшего накануне старого названия мы и не увидим более.
Езда цепочкой по городу наводила лёгкий шок на проезжающих мимо. До сих пор они наверняка видили не раз цепочки новых Ок, но таких разноцветных и явно не новых из разных регионов вместе наблюдали впервые. Особенно опять же выделялась зелёненькая ОКА Катерины с огромной надписью САНКТ-ПЕТЕРБУРГ на двери задка и 98регионом. Некоторые сторонние Оки примыкали к нам в процессе езды поддаваясь стадному инстинкту.
Проезд через город на базу отдыха. Накрытый стол на свежем воздухе и предательский дождь, заставивший нас спешно перемещать еду в домик. Компания становилась всё более тесной.
Шашлыки были особенно вкусными а еды было столько что прокормить можно было и компанию вчетверо большую. Насытившись все стали травить байки и анегдоты по теме нас объединявшей.
Прогулялись на берег Камы и там нашли следы пребывания ОКИ.
Насытившись мы пошли на стоянку где были запаркованы 13 наших Окушек(думаю там не разместилось бы и два Рекстона).
Далее как всегда обмен доработками идеями и ремонт траблов.
Кате отрегулировали ручку КПП карлсон печку и падающее боковое зеркало, однако на следующий день расставшись и отъехав от Челнов сто км. я получил от неё тревожный звонок с вопросами по электрике и раскрыв схему консультировал уже дистанционно.
Потом снова стол и чай и рассказы Родиона про Крымское ралли. Юридический ликбез от Никиты с правилами общения с ГАИ. Видео и фото презентации с компьютера... пока утомлённые участники встречи не расползлись по комнатам на приготовленные кроватки.

Утром народ начал постепенно прощаться и отбывать по домам.
Думаю кто не смог приехать в этот раз потерял больше.


Последний раз редактировалось: Kursiv (Пн Апр 24, 2006 3:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этой встрече можно смело дать имя Катерины из Санкт-Петербурга.

Поддерживаю! Катя, спасибо за подъемники! Надеюсь, будешь появляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neon_Челнинец



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если быть честным, я не ожидал такого разнообразия регионов.....
Молодцы!!!! Кстати как ночка прошла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tommi



Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 192
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Утром народ начал постепенно прощаться и отбывать по домам.


На обратном пути с меня ещё "стольник" содрали... а началось всё с
"А у вас есть разрешение на тонировку..." :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tommi писал(а):
"А у вас есть разрешение на тонировку..." :)))

Ответ: "А у вас есть прибор? А на нем пломбы и наклейка с датой следующей проверки техсостояния имеются? А может случайно еще сертификат завалялся (но не обязательно)?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rony



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 324
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже стольник отдал - превышение скорости. Типичная засада - 500 метров за постом - на АЗС. Я был сильно настроен быстро ехать домой и не хотел терять ни минуты. и поэтому как только услышал: слущай, права изымаем (это за превышение скорости - на 20 км. ч!) я им сказал прямо - не гоните, вот вам 100 рублей - ок? мы расстались через три минуты. было 4.50 ам по москве. Потом меня еще в Уфе стопорили на посту ДПС- но там просто документы проверили и пожелали удачи.

Вообще встреча была очень сильной по представительству. Мне было важно увидеть ЗМА - и я это сделал. Время пролетело моментом, как и предполагал. Очень много не успел. Вообще для меня это встреча упущенных возможностей. Мало с кем успел толком поговорить. Больше сам смотрел. Оказался не готов к посещению авторынка - ни временем, ни деньгами. Но это не страшно, не критично.

Я вообще удивлен, почему в Челнах до сих пор в клубе не десятки человек, а только единицы. Окушек там - как муравьев.

Впечатления от встречи - приятные. Люди хорошие. Стол - отличный.

но больше всего остается в памяти дорога. В одиночку я впервые сделал 1050 км. в один конец за 1 день - с 3.20 ам до 5.30 р.м.
В дороге - без всяких приключений. Встал на стоянку - расцеловал Оку - то что мы с ней творили на перевалах Урала - это супер. Порадовала и расходом - ровно 5 литров на сотню при скорости 90-110 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже ГАИ в эти дни свирепствовали везде.
На обратной дороге издалека заметил всё тот же мамадышский экипаж ГАИ в том же месте у остановки автобусной. Повода я им в этот раз не дал. Обогнал всех кого можно было до них а кого не успел - уже после них.
Доехал до Казани за 2.50 и при этом не сильно гнал потому как загружен был сильно да и местами разбитая дорога грозила разбить везимое ветровое стекло. Перевернутая сидушка на месте пассажира не давала включать третью передачу. Стёкла грязные от камазов. сверху навалены пакеты с едой и канистры воды, обивка потолка и его подсветка, газовые аммо... При всём этом сверху агит-листок =Сохраним ОКУ= и ещё куча деталек мелких. По въезду в город не прочувствовал скоростной разницы и боковым зрением видел как сбоку бежал Гаишник маша палочкой. М.б. мне а м.б. следующей за мной Хонде. Не остановились мы оба. Вообще-то в этом месте знак 40. Ну так я только что со светофора и тронулся, не мог же я тут же 53кмч набрать. Ну а если и набрал то Гаишник остановить меня явно не успевал а от Хонды сам еле увернулся кажется. В розыск вроде не объявлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tommi



Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 192
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Tommi писал(а):
"А у вас есть разрешение на тонировку..." :)))

Ответ: "А у вас есть прибор? А на нем пломбы и наклейка с датой следующей проверки техсостояния имеются? А может случайно еще сертификат завалялся (но не обязательно)?"


Я ему про ГОСТ сказал и про то, что я могу лобовое стекло до 30% затонировать и ничего мне за это не будет... НО тут он спросил удостоверние личности... :)

У меня паспорта к временому разрешению не было... так что я был вне закона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neon_Челнинец



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
похоже ГАИ в эти дни свирепствовали везде.

Это просто Марат (SMF) не предупредил, что у окушек слет закончился ;) туда-то вон он как на посту организовал!!!!!! :))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
похоже ГАИ в эти дни свирепствовали везде.

Это точно! Я на обратной дороге попался дважды - первый раз за обгон, второй раз за превышение скорости на 50 км/ч (менты были в шоке - рекорд дня!).
Вообще менты просто озверели. Сегодня ездили с другом в Москву, так его тоже взяли за обгон на двухполосной дороге. Знака не было, разметка прерывистая. Менты аргументировали свое поведение тем что обгон был совершен на пологом повороте, следовательно там была ограниченная видимость... В итоге отдали 500 рублей.

Всем приехавшим на встречу большой респект!!!

P.S. Квазару отдельный респект за утренние проводы! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon_Челнинец
Цитата:
Кстати как ночка прошла?

Хорошо. Rony уехал в 5 утра, остальные - ближе к 8 часам.

Kursiv
Цитата:
Например предлагаю летнюю в Казани провести.

Приеду всенепременно!

Serg_52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Автопутешеств 2007


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: С Южного Урала Ответить с цитатой

На самом деле спасибо нам всем, что нашли время и приехали, и неважно откуда. Отдельное спасибо организаторам!!! И казанцам, которые так прекрасно нас приняли в своем городе!!!! Чувствуется солидарность, а это здорово!
По ГАИ ничего сказать не могу - остановили только на вьезде в пункт назначения-Белорецк: "Здравствуйте, опять к нам, как дела и т.п."-бешеная табуретка с чужим регионом не забывается!!
Rima написала, что за Нижним ее остановило ГАИ, и офигевший инспектор, ожидавший, судя по радару (132 км/ч) иномарку, не мог поверить в ОКУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100