На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кузов-долго ли он прослужит?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Petrovich



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 15
Откуда: Вязники.(Владимирская обл)

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Кузов-долго ли он прослужит? Ответить с цитатой

всем привет
у еня такакя проблемма!
моей машинке 2 года,дедуле дали как ветерану ВОВ.
спустя некоторое время на капоте начали образовываться какието черные пятнышки(водой не смываються,ноктем кое как отдираються, вэдэшка тоже не берет) , но это только часть проблеммы.
после зимы практически весь багажник покрылся нарывами,затем на нижних углах лобового стекла краска практически отвалилась.
но недели 2 назад моим глазам предстало нечто ужасное, открываю капот, а там левую чашку просто разорвало на 2 половинки, я сразу к другу заварил это дело как полагаеться, проходит неделя заглядываю обратно такая же картина по тому же шву, я снова завариваю слой делаем побольше.проходит недели 2-1,5 на чашке снова образуються трещины,
Че делать народ??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет машины какой (предполагаю - белый)?
В каком году конкретно была выпущена машина?
2004 год?

Кажется вам не повезло - судя по всему кузов окрашен не на линии DURR, вероятнее всего вообще без грунта - краска на голом металле.
Кроме основной линии DURR кузова в те годы красили еще минимум в 2 местах мелкими партиями.

По чашкам мыслей пока нет, видимо металл совсем дрянь - надо чашки менять. Латать трещины смысла нет, если металл настолько "устал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petrovich



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 15
Откуда: Вязники.(Владимирская обл)

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Квазар"]Цвет машины какой (предполагаю - белый)?
В каком году конкретно была выпущена машина?
2004 год?

НЕ ЦВЕТ ГОЛУБОЙ!
на счет конкретной даты сказать пока не мгу(дкументы на машину в гараже)

я вот че думаю: если ее перекрасить на долго ли поможет, не начнеться ли такаяже фигня.

и еще. у у меня на стекле наклейка : типа срок годности кузова 6 лет (или типа того) мож на них в суд подать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich писал(а):

НЕ ЦВЕТ ГОЛУБОЙ!


Почему спросил - белые машины для инвалидов зачастую красили без грунта. Да и по остальным не всё так гладко.

Цитата:
я вот че думаю: если ее перекрасить на долго ли поможет, не начнеться ли такаяже фигня.


Думаю это зависит от качества малярных работ.

Цитата:
и еще. у у меня на стекле наклейка : типа срок годности кузова 6 лет (или типа того) мож на них в суд подать


Гарантия дается только на сквозную коррозию кузова. Остальные дефекты как бы "не считаются".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как машина эксплуатировалась зимой? Где хранилась/ставилась на стоянку?

Перекрашивать пока не стоит кидатся. Багажник забрызгать антикором, стоики замазать грунтом. Стоит сделать антикор с обработкой скрытых полостей. Дальше смотреть как будут развиватся "события".

Чашку заменить и проинспектировать подвеску. Может из-за какой-то неисправности или перекоса идет повышенное напряжение на чашку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich писал(а):

НЕ ЦВЕТ ГОЛУБОЙ! и еще. у у меня на стекле наклейка : типа срок годности кузова 6 лет (или типа того) мож на них в суд подать


-Cдаётся мне что такая надпись стоит на ОКушках пр-ва СЕАЗ.
НА ЗМАшных Оках наклейка ZMA-технология DURR/

Если это так, слова Квазара о том что кузова красят ещё где-то я ставлю под сомнение. Такие планы были (до полного ввода DURR мне расказывал директор МТД ОКА в НЧ что им предлагают самим красить кузова, но думаю дело до этого не дошло).
С запуском линии она справилась бы и с втрое большим объёмом покраски.

На СЕАЗ не всё так здорово с покраской. Относительно двух слоёв грунта(как на ЗМА) и продолжительности сушки - писалось много раз.

Петрович думаю нас просветит какого завода его авто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
Petrovich писал(а):

НЕ ЦВЕТ ГОЛУБОЙ! и еще. у у меня на стекле наклейка : типа срок годности кузова 6 лет (или типа того) мож на них в суд подать


-Cдаётся мне что такая надпись стоит на ОКушках пр-ва СЕАЗ.
НА ЗМАшных Оках наклейка ZMA-технология DURR/

Если это так, слова Квазара о том что кузова красят ещё где-то я ставлю под сомнение. Такие планы были (до полного ввода DURR мне расказывал директор МТД ОКА в НЧ что им предлагают самим красить кузова, но думаю дело до этого не дошло).
С запуском линии она справилась бы и с втрое большим объёмом покраски.


Точно красили в ЧелныЛада и вроде МТД. На 100% уверен, потому, как сам видел. Это было в период запуска линии ДЮРР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь недолго.
я очень боялся взять кузов вот так покрашеный. Поэтому-то и брал только металики, в начале 2004 кузов сборки ЗМА а в конце 2005 сборки ПРЦ но к тому времени заводская линия работала в полную силу.

Всё же я жду ответа Петровича,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 15
Откуда: Вязники.(Владимирская обл)

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квазар ты прав, моя Окушка действительно сеазовская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 15
Откуда: Вязники.(Владимирская обл)

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всмысле как эксплуатировалась, как обычно.
стояла в кирпично-бетонном гараже.
все вроде ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich писал(а):
Всмысле как эксплуатировалась, как обычно.
стояла в кирпично-бетонном гараже.
все вроде ок.

В теплом непроветриваемым боксе машина гниет в геометричекой прогрессии, особенно зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 43
Откуда: Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
В теплом непроветриваемым боксе машина гниет в геометричекой прогрессии, особенно зимой.

Да.
Если ездите зимой, то лучше ставить машину в неотапливаемый хорошо вентилируемый гараж. В идеале - под навес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стэфан



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 89
Откуда: from IrkutЦk

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя эксплотировалась на протяжении всего зимнего сезона.. стояла на улице, на стоянке....
на кузове появились коррозийные пятнышки, 1-3 мм в диаметре... машину с прошлого лета еще не мыл... посмотрим что будет после мойки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина 2004 года, КАМАЗ, белого цвета, под краской есть слой серой грунтовки. Пороги прогнили насквозь в передней части, по шву с полом пошла ржа. Собирался менять пороги сам следующим летом, но вырвавшийся болт подрамника справа заставил все делать экстренно, заодно поменял пороги (гаражный сервис). На выходных возился с новым глушителем и вот что я разглядел, пока ползал под днищем автомобиля. В месте соединения порога и пола проступила ржавая полоса шириной примерно 3-4 см по всей длине пола, а сверху в салоне порыжела краска по всей длине стыка. Как я понимаю, не за горами тот момент, когда пол может оторваться от порогов. Вопрос: 1) можно ли вырезать ржавую полосу кромки пола по всей длине и заменить ее вставкой или же надо сразу менять весь пол (ванну); 2) если придется менять полностью пол, пролазит ли он через проем задней двери, чтобы не разбирая коммуникации под полом, просто установить новый пол сверху?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так эта полоса по шву сварки или рядом с ним наверно? Не?
Потом её закрасили после работ, старая то краска там обгорела. не?
У меня есть ацкий рецент ремонта - оцинковка толшиной 0.7 - 0.5 с двух сторон металла, вырезаю, гну по месту, мажу густо густым мовилем, и/или пушсалом, ставлю оцинковку на винтики М5 и/или заклепки вытяжные 4.8мм.
Место примыкания пола к порогам уж точно не помешает так законсервировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100