На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путешествие по Крыму лето 2005 и 2013 годов. ОКА и Фиеста
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Путешествие по Крыму лето 2005 и 2013 годов. ОКА и Фиеста Ответить с цитатой

Путешествие было спонтанным, хотелось проверить ОКУ, собранную самостоятельно от и до. Был поменян кузов на 12летней ОКЕ. новый durrовский был купен на ЗМА и привезён в Казань. всё на старом было разобрано и отбраковано, доработано и собрано в новом мнтплике =Снежка=.
после регистрации документов отправился в путь вдоль Волги.
в первый день добрались до Горного балыклея где и заночевали.
Второй день после осмотра мамаева кургана в Волгограде повернули на запад и вечером были на границе с Украиной. После таможни свечерело, заморосило быстро и заночевали уже под проивным дождём у Енакиево. Утром начали путь по объездной Донецка под проливным дождём но к вечеру в КРЫМУ погода была уже солнечная. Мы приехали в Крым!
Первым городком в Крыму был Джанкой. Там я хотел приобрести местную СИМку для связи но обнаружил что отлично работает Татинком - приглашения шли от самого Енакиево. СМСки уходили и приходили быстро.
За день прошли Саки Евпаторию и Фрунзе, где остались на ночь в доме гостеприимного Уфимца. Сад с персиками у него прелесть!
Он и посоветовал нам как поступить в Севастополе -сесть на парм и прехать прямо в центр города. Там мы бросили ОКУ и пошли гулять пешком. Вечером поехали на мыс Херсонес и к вечеру на горное водохранилище оз. Черное. там на турбазе Передовое и заночевали в их палатке т.к. моросил дождик и мочить свою не хотелось.


Вкраце наброски такие. Путешествие началось 3 июля в Казани. Дорогу выбирал я так чтобы проехать мамксимально долго вдоль Волги (разведка автопробега). Поэтому дорога шла через Каму, Димитровград, Самару, Балаково, Маркс, Энгельс Cаратов Волгоград.
далее поворот в сторону Украины и прохождение границы в малоизвестном пункте Гуково (15машин в день).

По Украине проехали через Донецк Мариуполь Джанкой Евпаторию Саки Бахчисарай Севастополь Алупка Ялта Судак Керчь. паром в Тамань далее Анапа Новороссийск Геленджик Джубга Сочи Адлер Леселидзе - гр. Абхазии. Обратно через Туапсе и перевал в Апшеронск и на Волгоград. Далее напрямую в Казань.
Обратная дорога от Сочи заняла 2дня по 1100км в день.


Последний раз редактировалось: Kursiv (Пт Сен 06, 2013 8:14 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Re: Путешествие по Крыму летом 2005года Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
to КВАЗАР.
Артём, я тут место застолбил под отчёт наконец-то. Хочу спросить, ты положил куда-нибудь то видео Крыских серпантинов что был на CD переданном тебе?
вроде бы ты хотел отредактировать - ужать немного?
если положишь где-то дай ссылку.


C видео есть проблема - формат WMV (по сути - развитие древнего ASF) защищен патентом Microsoft - сторонним производителям программ для видеоредактирования запрещено встраивать поддержку этого формата в свои программы. По сути твои файлы я ничем открыть пока не могу. В программе Virtual DUB MOD когда-то была поддержка ASF, но потом Microsoft дали разработчикам этой бесплатной программы по шапке и они убрали поддержку этого формата из своей программы. Сейчас мне просто надо найти эту версию Даба с поддержкой ASF. Тогда можно будет перекнвертировать твои файлы. До конца этой недели постараюсь решить проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда посоветуй, в будущем в каком формате оптимальнее сохранять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
тогда посоветуй, в будущем в каком формате оптимальнее сохранять?


Для наибольшей совместимости рекомендую использовать стандартный контейнер для видео - AVI. Видеокодер - DivX 6.3 недавно скачал одну из последних версий - очень понравилось качество видео - после регресса 5-х версий, 6-я наконец-то показывает хорошие результаты как по скорости кодирования (ядро очень хорошо оптимизировали), так и по выходному качеству видео. Звук жми в MP3.
Такое видео полностью совместимо с бытовыми видеоплеерами с поддержкой Mpeg4 - твои фильмы можно будет смотреть на DVD стационарниках.

Вместо DivX 6.2 можно еще попробовать XVID, но он сложнее.

Твое видео я постараюсь переделать в AVI, с пережатием DivX.

Если хочется "экстрима" - можно попробовать контейнер MKV (Матрёшка), видеокодек - VP7, h.264 и т.п. Но такое видео будет несовместимо с DVD стационарниками, а людям вместе с видео придется записывать декодеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу повторить в этом году своё тогдашнее путешествие на Окушке.
с учётом тогдашних ошибок чуть расширить его.
Дело в том что паспорт на обмене сейчас. и только через неделю будет. вот тогда и соберусь думаю. и отчёт будет лучше думаю чем на авто.ру Smile)

Cjpdjybvcz d rhsve!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Next2



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv
расскажи о том путешествии немного Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Next2
Цитата:
расскажи о том путешествии немного

Ищи мои отчеты (если еще не видел).
Про таможню (если она есть) ничего не расскажу, но съездили зачОтно. Главное - не суетиться, и при правильном подходе без нарушений скоростного режима 1000 км за 12 часов - реальность влегкую. А мне никто не верит... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
паром в Тамань

Игорь, расскажи про паром!
wtd писал(а):
Главное - не суетиться, и при правильном подходе без нарушений скоростного режима 1000 км за 12 часов - реальность влегкую.

Расскажи свой подход, интересно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про паром.
я переправлялся с Керчи в Тамань. Народу было немного. Паромы приписаны именно к Керчи и поэтому тут стоят дольше - команда домой видно бегает обедать. Таможня совмещена с портом. Приезжаешь на площадку где много магазинов кстати. Идёшь в кассу и покупаешь билет на машину и пассажиров. Стоишь в очереди у ворот таможни - за час до отправления. Нас было машин 10 наверное но подъехала большая фура-холодильник с вином. Иначе бы полупустой пошёл бы. Паром ходит раз 5 за день.
Сначала запускают машины и обычная таможня, (у меня был трабл в отсутствии штампа о ввозе авто на Украину) затем когда авто уже на корабле запускают =пешеходов= которые ездят как на автобусе на нем по проливу.
Запомнилось смешное название - =досмотровый майданчик= чуть не описался со смеху когда прочитал... татарам особо понятно наверное ведь майдан - это площадь. получается типа интимная площадь...

Идёт паром около 30мин. потом 15 мин ещё на росс. таможню, где навстречу огромные очереди авто и мало места очень, все раздражены сильно и агрессивны в очереди, таможенники делают всё быстро, помогают, исправляют - типа быстрей-быстрей.

Короче я бы ни за что не поехал обратно в направлении Тамань-Керчь...
Про Тамань
Потом пустая дорога до Анапы где я, дурак, заправился дешёвым бензином 92 на приличной с виду заправке типа=астрахань-нефте-газ-продукт= после чего ОКА совсем сдохла когда проехал Абрау-Дюрсо и спустился к морю в сан. Ласточка. Переночевав у ворот чинил Оку...

Потом перед Новороссийском заправился 95м и окончательно вылечился.
Держи с собой лучше в запаске 95й литров 5. На всякий.

Про Крым.
В Севастополе лучше проехать не по окружной а на северный берег городского залива откуда ходит паром (по русским правилам =машина с водителем +доп за пасс) до центра города сразу. Там оставляешь машину и гуляешь везде где хочешь.
Самый выгодный курс обмена был именно в Севастополе!
И по всему видно что там российские законы ВО ВСЁМ.

в районе Алупки снимали квартиру прямо перед парком Воронцовского дворца, поэтому и проезд для нас туда был бесплатным, остальные платили за парковку по дороге на пляж.

Там недалеко винзавод и дегустационный зал поэтому приехать лучше к вечеру и с ночевой... Smile)
Утром канатная дорога на Ай Петри и прогулка там до тумана по холодку... потом купание и в дорогу снова.

Ещё вспомнил.
Под Севастополем мамаев курган и в горах озеро Черное - база Передовое, отличные места под палатку на берегу озера. местные приезжают только на выходные а среди недели свободно!
оттуда спускаешься через Орлиное к бадайским воротам по серпантину и к храму Вознесенья - имеешь преимущество перед понимающимися из Фороса по выбору места парковки.


Последний раз редактировалось: Kursiv (Пт Июл 10, 2009 8:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Next2



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv
а если по срокам то ты когда собираешся? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через неделю смогу только сказать вообще поеду ли...

Советую - отправляйся сейчас, когда Альберт поедет и будь с ним на связи. СМСками обменяться недолго. Инет везде в Крыму доступен в отд. связи - напишешь в конфу если что.

Я вот всё думаю кого штурманом в дорогу брать... Из казани везти или в Крыму найти. Лишь бы симпатичная была Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо! Я как раз из Керчи на Тамань.
Kursiv писал(а):
Держи с собой лучше в запаске 95й литров 5. На всякий.

Через границу нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):

Kursiv писал(а):
Держи с собой лучше в запаске 95й литров 5. На всякий.

Через границу нельзя.


-кто это тебе сказал? я последние 10лет ВЕЗДЕ с собой их вожу.
в дальняк особенно! И в Крым возил и в Норвегию и нигде на таможне не придирались. Я же не 20 и не 200л везу и не на продажу же. к тому же в спецтаре -скажем керосин к примусу - я что должен на украине искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Альберт!

Ты по плану своему 19-20июлz где будешь?
на Украине на удивление хорошо помню работала СИМка Татинком. Там где ни Би ни Мтс не было... Какое-то соглашение особое у них было. у тебя есть карточка ННС?
давай СМСками обмениваться кто где и когда. Я могу в конфу дублировать пока за компом.

Твой выезд когда по плану b crjkmrj dfc?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еду завтра утром. 19-20 возможно буду уже на нашем юге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100