На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А поставлю я себе 2108 двиг.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
TIGREC



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: А поставлю я себе 2108 двиг. Ответить с цитатой

Хрен, конечно, я без помощи это сделаю. НО...

1. Сам движок с 5КПП с небольшими переделками кузова туда влезает.
2. Тормоза можно и улучшить, колодки там, прокачать и.т.д. Эт не гламное )))
3. ГЛАВНОЕ. Комплект. Подрамник- крепеж-валы. Требуется УНИФИЦИРОВАННЫЙ подход, т.е. например, берем подрамник для Оки, тот где стоял таврический двиг. И лапы к ниму под 2108. Можно ? Приводы уже есть!!!! Они от той серии ОКИ , где стоял тот же тавр. двиг. Вот только нет у меня ничего из этого (((( и даже книжки о Таврии нет. Помогите собрать литературу может и железки какие из этой серии ))). Попробуем...

А тюнинг окушного движка...Я знаю много людей которые делали капиталку, и сам такой хренью страдал....10 тык и всё . У ВСЕХ раза по-два!!! И ответ тому есть...Окончательная балансировка на каком-то им только известном стенде. Обратите внимание на Шкив ремня генератора... Правда тяжеленький ;) ?? Да и сам ресурс движка очень мал, а мы хотим получить микролитражку из инвалидки...((( Какой тюниниг агрегата ??!!! Как воздух ОКЕ нужен нормальный двигатель . Всё тут упирается в унифицированность подхода. Самый лучший же движок это 2108.
подрамник+лапы двиг.+приводы.

Модератору , ну плиз ....Альтернативные агрегаты ))) Ну оч НАДА
А как тут картинку вставить ?? У меня ещё та фотка есть с двиг. 2108 плохинькая но...
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу расстраивать, но покамест подобные темы дальше пустых разговоров недалеко ушли. Темки про движки от японок тоже что-то заглохли. А фотку ту все видели, тема уже поднималась.

Двигатель от 2108 под капотом ОКИ (фото)!
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=24008

Собсна вот фотка:
http://alex---1967.narod.ru/engine.jpg

Цитата:
тюнинг окушного движка...Я знаю много людей которые делали капиталку, и сам такой хренью страдал....10 тык и всё

Даже комментировать не хочется. 10 т.км ресурса вообще нелепица. Я с тюненым распредом проехал 7700 км, общий пробег 30 тыс. км., на носу очередной тюнинг с полным распилом ГБЦ и верховым распредом, движок в самом расцвете сил.

Цитата:
ГЛАВНОЕ. Комплект. Подрамник- крепеж-валы.

Это тоже не главное. Ну поставишь ты двигло 2108, а ездить как будешь? Никто в ГИБДД твою конструкцию не зарегистрирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stanislas



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется радикальное решение - это имортное инжекторное двигло с завода, будем ждать ведь обещано!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zilog



Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 192
Откуда: Самарская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Ну поставишь ты двигло 2108, а ездить как будешь? Никто в ГИБДД твою конструкцию не зарегистрирует.


Тема интересная,тока идеально бы как на Dancer,движёк назад поставить.Мне например 2 места хватит вполне,всё равно сзади одна пыль ездит)))Где бы достать чертежи этого Dancera,я б замутил тоже.

А ГИБДД пофигу,номера есть,никто не останавливает,ток отварачиваются как увидят,и с таким движком хрен догонят)))Главное не выпендриватся сильно.

А впереди бесполезно ставить,он и так перегружен,убьешся нафиг....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislas



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я имею в виду действовать в рамках правил.
Если на заводе поставят от того же Матиза на ОКУ, то это будет весьма неплохо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действовать в рамках правил - кладите на стол 40 тыс. руб. и вам поставят двигатель МеМЗ. Занимается такой переделкой фирма Плазма Плюс в Челнах.

Для тех, кто тут впервые, рекомендую читнуть вот эту ветку:
"Предлагают установить двигатель МеМЗ 2451!!"
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=2147

Мощность движка 51 л.с. Сейчас уже вероятно есть вариант с инжекторным МеМЗом.

При такой переделке на руки дается необходимый комплект документов - замену силового агретата в ГАИ оформят без проблем.

Я практически решился на эту переделку, но остановился в последний момент, по совокупности причин.

Комплекс тюнинга, производимый на данный момент над 1113 движком по установке RS-распредвала на RS-толкателях с полным пропилом ГБЦ позволит выжать из штатного моторчика аналогичный МеМЗу табунчик лошадок.
http://smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=2568

====

Zilog
Цитата:
А ГИБДД пофигу,номера есть,никто не останавливает,

Ну-ну... До первого инспектора ДПС, который обязательно заинтересуется "низколетящим самолетиком".

А про 2108 я остаюсь при своем мнении - дальше пустого трёпа данная ветка не уйдет... Проще и легче поставить МеМЗ и протюнить его по полной программе. Тема установки двига 2108 в ОКУ с завидной периодичностью всплывает на Оковских форумах и так же с завидной периодичностью отмирает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stanislas



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не первый раз тут, читал про двигатель от Таврии!
Просто дело в том что в продаже ни в Москве, ни у нас в Петербурге не продают ОКУ с этим двиглом, насколько я понимаю она называется Астро. Я беседовал с the 5, он разговаривал с владельцем Астро, впечатления положительные, да я и сам видел в городе один раз, но не удалось дождаться хозяина.
И ещё одна проблема, у нас в Питере не слышал чтобы делали такую работу по установке Мемз, вот такие дела.
Импорт, есть импорт, меня не переубедишь и там все решения продуманы, поэтому к такому узлу как импортное двигло думаю нареканий никаких не будет и его не надо будет настраивать, а он будет хорошо работать сразу же так сказать с завода. Я имею в виду менять сразу хомуты на всех шлангах чтобы тосол не тек, ставить на герметик клапанную крышку чтобы было сухо, ну и т.п., я думаю вам Квазар не надо рассказывать как это все бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто дело в том что в продаже ни в Москве, ни у нас в Петербурге не продают ОКУ с этим двиглом, насколько я понимаю она называется Астро. Я беседовал с the 5, он разговаривал с владельцем Астро, впечатления положительные, да я и сам видел в городе один раз, но не удалось дождаться хозяина.

У нас В Челнах появились в продаже новые Астро, видимо в Плазме наделали машинки (зимой они должны были получить партию движков). Продаются по 132 тысячи рублей.

Цитата:
И ещё одна проблема, у нас в Питере не слышал чтобы делали такую работу по установке Мемз, вот такие дела.

Приезжаете в Челны, платите бабло, через 2 дня выезжаете из цеха с новым движком и старым 1113 в багажнике. Два дня перекантоваться в Челнах не проблема. С ночлегом проблем нет.
Кроме "Плазмы+" таких переделок больше НИКТО не делает в России.

И кстати, по движку еще добавлю. Вот тут 2108 я гляжу уже ставят заочно :) А ведь помимо движка, подрамников, ШРУСов и т.п. надо менять радиатор - стоковый Оковски не справится с охлаждением 4-х цилиндровой "дуры"... Даже под МеМЗ меняется радиатор.

Цитата:
Импорт, есть импорт, меня не переубедишь и там все решения продуманы, поэтому к такому узлу как импортное двигло думаю нареканий никаких не будет и его не надо будет настраивать, а он будет хорошо работать сразу же так сказать с завода.

Я и не пытаюсь вас переубеждать. Само собой импортный движок должен быть лучше, чем отечественный или украинский...

Только вот конкретно к китайскому двиглу у меня предубеждений на порядок больше, чем к МеМЗу. По украинцу есть обученные спецы, в конце концов Таврюшки продаются, есть сервисы по ним. А если с китайцем что-то случится? Нет у меня доверия к китайскому двигателю - всё китайское разваливается и рассыпается прямо в руках. А в ресурс "330 тыс. км", как заливают представители "Сеаза" вообще сложно поверить, зная "китайссов"...


Последний раз редактировалось: Квазар (Вс Май 28, 2006 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stanislas



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я думаю запчасти ему не потребуются, он же по лицензии делается!
У нас в городе Флайеры появились, это такие китайские тачки чем то на шеви ниву похожие, тут у меня через 2 улицу у одного чувака такой есть, так он всю зиму ездил на ней, вроде с виду все ОК! правда, может конечно показалось у неё руль стерся, или покрасился (там светлый салон), а сможет просто стояла оплетка темная и покрасила его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stanislas



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а по двиглу от восьмерки, я почему-то не верю в эту идею, ну скажем так не верю в реализацию этой идеи на должном уровне, так как (полностью согласен!) ведь надо все согласовать:двигло, коробку, шрусы, крепление двигла, крепление навесного, охлаждение, глушитель, подвеску в конце концов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zilog



Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 192
Откуда: Самарская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislas писал(а):
Да, а по двиглу от восьмерки, я почему-то не верю в эту идею, ну скажем так не верю в реализацию этой идеи на должном уровне, так как (полностью согласен!) ведь надо все согласовать:двигло, коробку, шрусы, крепление двигла, крепление навесного, охлаждение, глушитель, подвеску в конце концов!


Для многих и масло заменить самим целая проблема:)))

Верь не верь,а образец есть(я имею ввиду Dancer),но наврятли Лукойл поделится чертежами.

Квазар
Цитата:
Ну-ну... До первого инспектора ДПС, который обязательно заинтересуется "низколетящим самолетиком". !

Ну,никто не говорит,что это автомобиль для повседневных поездок,ведь многие имеют второй "большой" автомобиль,а Ока хобби,просто погонять иногда,или даже похвастать кому.
А ДПС правда не останавливала за 3 года не разу,может потому что не нарушаю,может везёт просто.Кажется,что брезгуют даже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIGREC



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: А поставлю я себе 2108 двиг. Ответить с цитатой

Тааак, прочитал я ...
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=2147
1,2 ии 6-ую странички )). Жаль что так всё случлось, точнее НЕ случилось . Но понятны три вопроса:
1. Развесовка.
2. Регистрация.
3. Цена.

Попробую ответить...

1. Освобождаемся от всего нужного и ненужного под капотом. Аккумулятор в салон , опять же назад или под сидушки ( комплект банок), туда же бачки всякие ( один бачёк омывателя сзади на перед. и зад. стекло...де-то в форумах была такая вещь ..) и запаска. Вот запаску куда деть тема отдельная, и лучший вариант в на задний кенгур да-да и обтекатель аэродинамичный ( кусок полипропилена и 2 часа феном). Аккумулятор потяжелее и как подголовник его...А что , оч практично))))), тока закрепить это дело покрепче. Прощще говоря облегчить всё и . Да, вот ещё что...Говорят морду сносит, а кто мешает поставить 13 колеса, у меня кузовок старенький перед покраской я раздвинул крылья и поставил 165*70*13 резину. КАКОЙ ЭФФЕКТ надо сказать...( куча положит. эмоций).
2. Тут ващще всё просто. Звонил я в НАМИ (мы масковские), тама дядьки сказали-Привози, сертифицируем изменение конструкции и всё. Нет , канэчна это бобла стоит, но в разумных пределах+ хороший коньяк ( МОДЕРатору, отредактируй тут, плиз). И прально люди говорят...мне тоже ТО домой приносят , кто знает эти очереди и проблемы...поймет.
3. ТАК ВЕДЬ Я И ХОЧУ НАЙТИ ДЕШЕВОЕ , унифицированное решение. Что б каждый рукастый и недавольный смог воткнуть бушный агрегат после капиталки за 400 бяксов и, приобретя комплект ( см. выше), САМ смог это в гараже соорудить.

Идея воткнуть 2108 в ОКУ хороша уже тем, что получаем отличное двигло с 5КПП. И ненада ничего менять в ходовке, нужно нормальные запчасти ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIGREC



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: А поставлю я себе 2108 двиг. Ответить с цитатой

Поправочка, аккумулятор как подголовник -СЗАДИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Вл.



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 47
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поправочка, аккумулятор как подголовник -СЗАДИ

Особенно весело будет выглядеть этот "подголовник", когда при аварии он полетит как торпеда через весь салон в спину водителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Re: А поставлю я себе 2108 двиг. Ответить с цитатой

TIGREC писал(а):
Тааак, прочитал я ...
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=2147
1,2 ии 6-ую странички )). Жаль что так всё случлось, точнее НЕ случилось . Но понятны три вопроса:
1. Развесовка.
2. Регистрация.
3. Цена.


А я рад что НЕ случилось. Деньги просили неразумные, дешевле купить новую Астро (за 130 тысяч рублей в мае они были, но их быстро продали).

1) По развесовке меня уверяли в Плазме что проблем нет.
2) Без проблем. Все документы дают на руке - Гаёвня дает зеленый свет.
3) 40 тыс. рублей. В эту стоимость входит двигатель, сцпеление, КПП 4-х ступка, оригинальный подрамник, другой радиатор, приводы колес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100