На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шум печки
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может сделать в стойке прорезь под решётку (кто-то от Газели брал), протянуть гофру из салона. Можно на входе вентилятор на выдув поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вариант: www.aereco.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liosh



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 13
Откуда: Кузбасс

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в инете встречал (не помню уж где), мол, можно аккуратно снизу, просверлить отверстие и накачать туда масла шприцем. Потом вкрутить соответствующего диаметра винтик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tima



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 74
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так: она работает без шума первые 5-10 сек после начинает, и из неё перестаёт дуть , тоесть шумит, а пользы не проиносит,
как я понимаю у остальных просто шумит когда дует, а у меня так...перестаёт дуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MMD



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 43
Откуда: Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tima писал(а):
у меня так: она работает без шума первые 5-10 сек после начинает, и из неё перестаёт дуть , тоесть шумит, а пользы не проиносит,
как я понимаю у остальных просто шумит когда дует, а у меня так...перестаёт дуть

А заглянуть в нее? Тогда и узнаешь!
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
protod



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega-nv писал(а):
А вообще кто-нибудь занимался серьзной переделкой системы отопления и вентиляции на Оке?

Занимался! Выломал из печки вентилятор и все, к чему он крепится, так что остались только 4 стенки. Затем вставил туда улитку от 2108, закрепил ее саморезами, снизу сделал полукруглый кожух, с боков кожуха две дырки для подогрева ног водителя и пассажира, П-образной пластиной разделил зоны высокого и низкого давления и присобачил на место. Резисторы поставил тоже восьмерочные.
Имеем:1-положение регулятора - мощность почти, как максимальная на родной печке, при этом ее почти не слышно. 2-е положение - мощный воздушный поток, которого хватит и на ноги, и на боковые стекла, думаю, что и на ноги задним пассажирам, Слышен сильный шум воздуха, но не вентилятора. 3-е положение - ощущение, что панель вот-вот сорвет или надует, как шарик. 3-е положение думаю использовать только для быстрого прогрева салона, либо для аварийного остужения двигателя. Очень доволен.
Кстати, идея не моя а слизана с http://pykamu.narod.ru/oka
Оттуда же слизал и воспроизвел многие другие фантазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

protod писал(а):
Кстати, идея не моя а слизана с http://pykamu.narod.ru/oka

Кстати, идея не его (Мегалекса), а Ай-Ди 16 Рус'а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
protod



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
protod писал(а):
Кстати, идея не моя а слизана с http://pykamu.narod.ru/oka

Кстати, идея не его (Мегалекса), а Ай-Ди 16 Руса.

Идея Ай-Ди 16 Рус'а, а слизал я с http://pykamu.narod.ru/oka, получилось нечто среднее между тем и тем. Сослался же я на http://pykamu.narod.ru/oka, потому что там еще кое-что дельное имеется, может кому и пригодится. Я уж больше половины того, что там имеется, у себя сделал - не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за восьмерочную улитку, но вот вопрос: из какой пластмассы все это делается? От чего использовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
protod



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распотрошил старый дипломат-мыльницу, хватило как раз на кожух и разделитель зон, на боковины вырезал из специально приобретенной для этого консольки под а/магнитоллу, но, к сожалению, не всякий автомобильный пластик берет дихлорэтан, по-этому скреплял уголками и саморезами, а затем проклеивал изнутри "жидкими гвоздями" для пластмасс. Получилось не так аккуратно, как у http://pykamu.narod.ru/oka.html, но зато проще и быстрее. Пластмассу гнул, разогревая газовой горелкой, какие сейчас за копейки на всех рынках продаются. Времени в общей сложности затратил часов 6-7, но можно было и меньше.
Желаю успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izhhome



Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 50
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю еще один вариант модернизации печки с использованием улитки от 2108:
1.Кожух печки с двигателем снимается и больше не используется.
2.Делается основа из фанеры для крепления улитки к верхнему кожуху печки, где радиатор.
3. делаются воздушные каналы.
и все!
могу дать ссылку на фотки моей новой печки.
Главное для работы нужен электролобзик, пилить фанеру толщиной 12 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimados



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, конечно, так как я ещё не разбирал печку и не имею представления, как она работает, но всё же, выскажусь :-)
А что, если поставить пару кулеров, скажем, так 9*9 или даже 12*12? прям чуть ниже кругляшек этих, на копеечной панеле? Ну или можнт куда нить пониже можно это всё примастерить? Или игра не стоит свеч? А то меня слегка бесит то, что тоько при включённом зажигании можно печку крутить, что она ооочень шумная, а воздух качает - плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diesel



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не думал над переделкой печки от десятки(ВАЗ) с ее уравляющей часть, блоком, для установки в ОКУ?

Имхо было бы вапще шоколадно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=3247

и вот
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=2225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хельга



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите,а как торпеду снять, чтоб добраться до этого самого орущего вентилятора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100