На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звуковая система в моей машине
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Звуковая система в моей машине Ответить с цитатой

Вот решил показать звук в моей машине. Все было сделанно прошлым летом. Звук создавался для себя и своими руками. Также було ограничение по бюджету, этим и вызван такой набор компонентов:
MP3 - ресивер - Panasonic -5400 (5200 руб.)
Фронт - Ivolga компонентные 16 см. (2500 руб.)
Тыл - 6х9 Ivolga (1000 руб.)
Усилитель Lighting Audio 350.1 (5800 руб.)
Саб - Infinity Kappa 12" (12000 руб в 1999 году)
Проводка Mistery
Итого ~ 15 000 (без саба)

Звуком доволен, конечно хотелось бы 4-х канальный усилитель поставить, но бюджет. LA работает только на саб! Колонки от встроенного в ресивер усилителя.
Сабвуфер, несмотря на свой возврат, играет ОЧЕНЬ хорошо! Так как он имеет очень высокую чувствительность! На тот год Лучшую из сабов.
Вообзе акустика Infinity славится своим качеством! Но цена ...

Задняя полка сделанна из дерева 2см. Делал родственник - плотник, т.е на халяву :-) Жесткость отличная. Прикрутил её саморезами к пластковым упорам, на которые она ложится. Теперь она не открывается, но мне и не нужно - багажником не пользуюсь... Полка уже ствндартной, т.е теперь есть щель между задней дверью и самой полкой, через которую бас проходит в салон.

Фронт. Подиумов не делал, т.к не умею :-(( Прикрутил мидбасы к двери, а пищалки на панели.
Тыл. Обычные овалы для подзвучки.

Багажнк обклеил тонким поралоном, чтобы смотрелся лучше! Также есть подсветка неоновая, над сабом, т.е под полкой.

На ресивере НЧ фильтр - 90Гц, ВЧ -80Гц. Те колонки самые низкие басы не играют.
Те, кто слышал звук в моей машине, говорят,что супер! И ВСЕ удивляются, КАК в ТАКОЙ МАШИНЕ может ТАК ИГРАТЬ!?

ФОТО:
Panasonic

Фронт

Багажник

Подсветка багажника

Сиденье и саб :-)

Lighting Audio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий039



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, саб отличный. Еще клево смотрится обшивка дверей и сидения. Сам обшивал? какую тканьл для дверей? в смысле обшивок:)
она сделана из ДСП или фанеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал сам. Ничего сложного...
Материал - винил. Обшивка сделана на основе стандартной, просто подложен поролон. Старая обшивка была выброшенна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, клёва мне понравилось! Да подобрано всё норм! МОЛОДЕЦ!!!
Теперь вопросы можно =) 1 как ты покрасил бороду чем и технология, и винил Где можно его взять и сложно его укрепить чем и как закреплял и примерные цены!???
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бороду красил краской из балончика.Слоя 2-3. Предварительно обезжирил.
Сам я из Волгограда, так что могу сказать только для него. Технология такая: со стандартной обивки снимается вся ткань и подложка мягкая. Далее на 88 клей приклеевается поролон (я использовал 1 см. - это не много, как может показатся), Далее отезается ( с запасом ) кусок винила, и 88 клеем приклеевается к одному (я сначала клеел к нижнему ) краю. Чут подсожнет и надягиваю на верх. Далее правая и левая часть обивки. Все клеится на 88 клей отлично! Можно использовать мебельный степлер (только скобы толжны быть небольшими). У меня также вшиты белые полосы, с ними немного сложнее натягивать т.к шов не слишком хорошо тянется.
Цена ~250 руб п/м (ширина 180 см)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно тоже хочу:))
88 пользовался а может ещё подойти из балончиков?
И еще я заметел рильеф на заднем дивани как добился?
Если сможеш кинуть мне на мыло фоток по больше просто я хачу всё расмотреть:)) Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рельеф на заднем, как и впрочем на передних седеньях, делается очень просто, с помощью мебельного поролона. Вырезаются одиноковые куски поролона и подкладываются под материал и прошиваются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку на фото дал в разделе Фотогалерея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделка салона очень понравилась. Сделано с умом.
Усилок всегда так лежит? Пионэров не боишься? :)

P.S. Хороший 4-х канальный усилок, на который ты запитаешь динамики, в разы улучшит звучание машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Днем машина на стоянке около универа, ночью н стоянке около дома. +тонировка в "ноль"(американка - все боковые черные, лобовое зеркалка). Этим летом собираюсь сделать так

По поводу отсутствия дворника - у меня нет внутресалонного зеркала (ну не пользуюсь я им!!!), следовательно в заднее стекло я не смотрю, поставил питерские боковые - все видно отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима



Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТо за ЗЕРКАЛЬНОЕ ЛОБОВОЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затонировано зеркальной пленкой целиком! Вот фото

Но не будем отходитьот основной темы... Оцениваете звук :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislas



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно фото изнутри машины через лобовое стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://photofile.ru/users/vint880/1359153/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самоделкин



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 179
Откуда: Тольятти. KIA PICANTO

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец. Сразу видно что у человека руки от куда надо ростут. Осталось поставить 2х-канальный усилок не фронт и всё будет ОК.
Р.S. На будующее, 4х-канальник не бери и задние колонки продай. Сцена должна идти из за лобового стекла (в лучшем случае) или от лобового стекла (это тоже приемлемо). А с задними блинами, да ещё работующими от уся, у тебя если честно, получится хороший венегрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100