На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звуковая система в моей машине
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я планирую установку двухканального усилителя только на саб и фронт. Задние блины поставлю без усилителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prius



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 60
Откуда: Житель столицы

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели иволга за 1000 рублей может нормально играть?

зеркальная тонировка - и что видно что-нибудь ночью? или по приборам идешь?
500 рублей возишь с собой?


Последний раз редактировалось: prius (Пн Июн 19, 2006 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prius



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 60
Откуда: Житель столицы

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Задние блины поставлю без усилителя.

тогда перенеси в топоры или вообще нахрен продай, начерта они
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально играют передние (они стоят не 1000 руб), а задние для подзвучки...
Оффтоп:
По поводу тонировки. То что не видно ночью - это субъективная оценка, видно все отлично, и ночью и днем. Чтобы развеять сомнения нужно только прокатиться в затонированной машине (именно с лобовым), тогда все станет ясно. Я сначала тоже думал, как люди ездят с тонированной лобовухой? Главное - хорошая пленка, а не с рынка за 100 руб. Видно НАМНОГО лучше, чем "заводская" тонировка лобового (сравниваю с 2108). 500 руб с собой не вожу - зачем? ведь штраф 50 руб (и не на месте). Меня за тонировку не останавливают. А штрафы на месте не плачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislas



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря по той ссылке так и не увидел как же смотрится окружающий мир через тонировку на переднем стекле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slik45i



Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 626
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет колонок Иволга тоже слышал много положительных отзывов и сам слышал как звучат, согласен.
А к тонировке, особенно 100% отношусь отрицательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это офф, давайте по поводу звука пожулуйста :-)
Stanislas, пожалуйста (хотя где сфотографированна крыша видно немного), ну да ладно, мне несложно выложить :
Фото через лобовое
Фото через открытое боковое
slik45i, 100% пленка это на боковых и заднем стеклах (хотя друг ИДПС мерил прибором моё чистое стекло - 92%), а на переднем меньше - сколько не знаю(переднее не мерили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво...
Про тонировку... Особо экстрималmyj получается ехать задом :))
А задняя полка - зло. Лучше бы заказал у плотника подиумы, точно бы не разочаровался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плотник мой родственник. Он занимается изготовлением мебели и подиумы делать не умеет :-( А полка мне нравится, т.к сделанна основательно, заводская - полное г...., +я эту полку сам обтягивал (я начанал именно с неё), + на ней закреплен усилитель, + подсветка. Вообщем мне нравится. А вообше какие минусы от неё? Непойму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИНТ880 писал(а):
А вообше какие минусы от неё? Непойму...

Неправильная сцена. Звук не должен идти сзади, если ты конечно не DVD-Audio 5.1 слушаешь.
Самый граммотный вариант - Качественный, добротно установленный фронт, направленный не в коленку, а на голову водителя (пищалки можно через отражение от лобовухи)+саб в багажнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИНТ880 писал(а):
Всё это офф, давайте по поводу звука пожулуйста :-)
Stanislas, пожалуйста (хотя где сфотографированна крыша видно немного), ну да ладно, мне несложно выложить :
Фото через лобовое
Фото через открытое боковое
slik45i, 100% пленка это на боковых и заднем стеклах (хотя друг ИДПС мерил прибором моё чистое стекло - 92%), а на переднем меньше - сколько не знаю(переднее не мерили).

Неправильный пример. Фотоаппарат сам выставляет экспозицию, поэтому фотографии одинаково выглядят и при плохой и при хорошей освещенности. Для правильного примера нужно фиксировать экспозицию. Фотка через тонировку тогда будет НАМНОГО темнее. Если нет фиксации экспозиции можно взять серый предмет и сделать теже фотографии чтоб предмет был в кадре, тогда по изменению его тона тоже можно будет понять насколько меньше света проходит через тонировку(при фотографировании тонировки предмет будет светлее).
Извиняюсь за OFF, хотел развяеть заблуждение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prius



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 60
Откуда: Житель столицы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Главное - хорошая пленка, а не с рынка за 100 руб.

и что же у тебя за плёнка? это именно пленка серебристая или напыление из баллончика? а почему на боковых не использовал серебристую? сколько у нее светопоглащение? сам тонировал? скока бабла вбухал? Потом я говорил про ночь, а не про день. Днем ясный пень будет все видно, а ночью, кошечек, собачек не жалко?
Цитата:
давайте по поводу звука пожулуйста :-)

1. мне трудно верится что иволга может хорошо звучать. Кстати что за иволга? название? может стоило бы вложиться в хорошую акустику, а не винил. Кстати сколько денег ушло на винил?
2. корявая установка
- фронт играет в коленку, а не на слушателя - для этого делают подиумы
- тупо врезан в двери - там же влажно, сколько твоя иволга протянет, ты бы еще под коврик кинул - опять же помогают подиумы
- 6Х9 - вообще продай, они ни к чему в твоей инсталляции, их можно было использовать если бы не было саба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- тупо врезан в двери - там же влажно, сколько твоя иволга протянет, ты бы еще под коврик кинул - опять же помогают подиумы

Вся автоакустика расчитана на работу во влажных условиях. Единственно, лучше ее укрыть, чтобы вода напрямую не стекала в колонку (зимой будет замерзать) и заизолировать контакты (ржавеют за год в мясо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prius



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 60
Откуда: Житель столицы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):
Цитата:
- тупо врезан в двери - там же влажно, сколько твоя иволга протянет, ты бы еще под коврик кинул - опять же помогают подиумы

Вся автоакустика расчитана на работу во влажных условиях. Единственно, лучше ее укрыть, чтобы вода напрямую не стекала в колонку (зимой будет замерзать) и заизолировать контакты (ржавеют за год в мясо)

удивительно - вроде как она рассчитана на работу во влажных условиях, но надо укрыть и заизолировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prius писал(а):
Цитата:
Главное - хорошая пленка, а не с рынка за 100 руб.

и что же у тебя за плёнка? это именно пленка серебристая или напыление из баллончика? а почему на боковых не использовал серебристую? сколько у нее светопоглащение? сам тонировал? скока бабла вбухал? Потом я говорил про ночь, а не про день. Днем ясный пень будет все видно, а ночью, кошечек, собачек не жалко?
Цитата:
давайте по поводу звука пожулуйста :-)

1. мне трудно верится что иволга может хорошо звучать. Кстати что за иволга? название? может стоило бы вложиться в хорошую акустику, а не винил. Кстати сколько денег ушло на винил?
2. корявая установка
- фронт играет в коленку, а не на слушателя - для этого делают подиумы
- тупо врезан в двери - там же влажно, сколько твоя иволга протянет, ты бы еще под коврик кинул - опять же помогают подиумы
- 6Х9 - вообще продай, они ни к чему в твоей инсталляции, их можно было использовать если бы не было саба.


Пленка американка. Я не знаю ято такое "напыление из балончика". На боковых не использовал, чтобы было лучше ночью видно. Светопоглощение не помню (просто посидел в разных машинах и выбрал). Тонировал друг (у него спец. фирма). Обошлась 2000 р (платил только за пленку). А про ночь - нужно просто проехать и убедится, что все видно хорошо. А кошек и собак я не люблю :-)

1.По поводу иволги то же самое - надо слушать. Иволга компонетная 16 см. название модели не помню. На винил, клей, поролон ~1500р.
2. Первая установка
-планируется модернизация всей системы этим летом. Вместе с полной шумоизоляцией.
-ну пока протянянула 1 год. Все в порядке.
-6х9 скорее всего продам (как раз немного добавится денег на подиумы)
Кстати я их ставил когда еще саб не был установлен (небыло усилителя), ездил с ними пару месяцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100