На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вентиляция в кузове?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, мой видать кетацкий
судя по цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
не, мой видать кетацкий

НУ В АШАНЕ ТО думаю не будет такова!!!!Мне очень понравился!!!!Думаю что на горячем режиме да согласен аккамулятор он посадит а вот на холодном чё он там съеста!!!!А горелку ХИ ХИ я и пожигать то боюсь!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moor



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 132
Откуда: Красноярск, Камаз 2002 г., Москвич-412, 1969 г.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
Moor писал(а): Чет не вижу изменений...только поддувает на ходу вроде больше а откуда поддувает?


А фиг его знает...Если стоять - оттаивает всю мало помалу, при движении запотевает. Сигаретный дым от уровня лица идет к потолку и назад, у передних боковых стекол так же уходит назад, но внизу между сидений дует холодом вперед, по бокам передних сидений также...Какой-то круговорот - вверх -назад- вниз (?) и уже холодный вперед по низу...

Скотчем торцы дверок и нижний вырез заклеивал...Чую, психану, и запеню все двери, буду через заднюю заходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovantys85



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: С ОКИ 11113 , Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еду по трассе, чувствую в левую руку на руле холодом поддувает, ну пипец думаю вроде и двери поджал к резинкам и щель проклеил уплотнителем. А тут стоял ждал свою из магазина, облокотил голову на стекло и офигел, сквозняк идёт. Оказывается это воздух из печки успевает остывать не успевая до конца прогреть даже передние боковые стекла. А про задние я молчу... . Но отогнув резинки по бокам задней двери циркуляция улучшилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moor



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 132
Откуда: Красноярск, Камаз 2002 г., Москвич-412, 1969 г.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovantys85 писал(а):
Оказывается это воздух из печки успевает остывать не успевая до конца прогреть даже передние боковые стекла. А про задние я молчу... . Но отогнув резинки по бокам задней двери циркуляция улучшилась


Чего-то не совсем понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovantys85



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: С ОКИ 11113 , Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moor писал(а):
Vovantys85 писал(а):
Оказывается это воздух из печки успевает остывать не успевая до конца прогреть даже передние боковые стекла. А про задние я молчу... . Но отогнув резинки по бокам задней двери циркуляция улучшилась


Чего-то не совсем понял...

из круглого левого дефлектора воздух попадает на левую часть ловового стекла и идет дальше на левое боковое стекло, но к боковому стеклу воздух уже остывает. Стекло холодное же. Вот и получается что чем холоднее на улице тем меньше расстояние теплого воздуха и получается что отогревается только около бокового зеркала. Для этого и делают боковые дефлекторы, которые дуют напрямую на бок. А в фольцвагене w3 видел воздуховоды которые идут от печки внутри передних дверей назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл сфоткнуть, когда уже поставил клапан, вернее уже темно было
вот пара фоток места, куда я его поставил

чуть правее выпуклости от запаски, на задке есть вот такой прямоугольный участок. кроме него не нашел никакого подходящего места. все остальные места - закругленные, никуда больше не получается
а этот кусок точно по размеру. ну справа чуть лишнего с полсантиметра на закругление пришлось залезть, там вышла щелка, надо будет замазать чем нибудь. а так смотрится, будто это место специально сделано под клапан




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вау, клапан невидимка Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря пока еще не примерялся, но хочется спросить у бывалых. Двух калиновских клапанов хватит или взять три?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misterio



Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока поставил один клапан (но хочу наверно 2) пока заметил что при езде вентилятор печки уже можно и невключать, само дует нормально. интересно как будет в сырую погоду, но 3 клапана наверное уже лишне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэкспериментировал с одним клапаном на предмет закрывания дверей
двери с закрытыми стеклами все равно отпрыгивают
или бампер мешает, или одного клапана мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или двери провисли или кузов перекосило. У меня с новыми порогами двери и без клапана стали закрываться изюмительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при чем тут двери
машина новая 2007 года, ничего не провисло, замки отрегулировал
я же сказал - чуть стекло одно приоткрываешь и все, двери закрываются легким щелчком, изумительно как ты говоришь
полностью все стекла закрываешь и дверь при том же самом усилии уже отскакивает от кузова, чтобы захлопнуть надо ее намного сильнее дергать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я давно говорил, клапан нужно ставить не там. Там он както не работает. Я уже говорил про матизников, которые тоже жалуются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а куда тогда?
над фонарями в стойки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.
Страница 66 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100