На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вентиляция в кузове?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати фотки, на этот раз не забыл)))
надо было пока бампер не привинтить проверить, что то не додумался
потом когда бампер на место поставил - изнутри рукой в клапане пощупал - бампер после него буквально впритык, так что может это из за него
16 бампер вроде поглубже, если под ним запаска плашмя помещается





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу клапан поставить во внутреннюю обшивку задней двери, а снижнего торца двери выпилить отверстия на выпуск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тююю...
совсем плохо будет
нет, зимой для вентиляции чтоб не запотевало - может и нормально
а вот именно какую я цель преследую, легкое закрывание дверей - твой способ точно мне не подойдет
при захлопывании дверей воздух внутри единомоментно увеличивается в размере сечения дверного проема
и когда приопускаешь стекло - воздуху как раз есть куда выйти быстро и в необходимом каличестве
а калиноклапан если сравнивать с приопущенным стеклом, обеспечивает раза в три меньшее сечение
я думаю так
если например врезать три калиноклапана, то будет точно нормально, но зимой будет сквозить жутко. зимой надо не более одного клапана
но два лишних клапана то не обязательно должны воздух насквозь пропускать насовсем. их задача быстро спустить давление. если в дыру поставить не клапан, а что нибудь типа презерватива, мембрану, которая не препятствовала бы давлению, при захлопывании мембрана резко выгибается наружу и сразу же возвращается обратно
как идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понял почему будет плохо? Ты стекло приопускаешь на сколько? Мне хватало 1 см, а эта площадь сравнима с площадью одного клапана. Если у тебя так тяжело закрывается, значит проблема в чем то еще. Например попробуй без уплотнителя. Без уплотнителя у меня дверь вобще одним пальцем закрывается. Или замок отрегулируй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.Н.Н.



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 339
Откуда: Г. кИРОВ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня калиновские стоят тоже как у литра. но 2 а не один.
я смотрел матизвоские клапана они лучше по качеству их бы конечно поставить 2 штуки.
а калиновские какие то топорные и двери практически также туго закрываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКАyota



Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 22
Откуда: Самарская обл

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе поставил вот такой дефлектор вытяжной вентиляции:




было куплено 2 шт. на разборе иномарок. Установил только один, второй пока не буду ставить, поезжу так. Если будет не хватать - доставлю второй.
Что было замечено? При езде резинки дефлектора открывались при открытии люка воздухопритока и наоборот. Также они реагировали на закрытие дверей и на вентилятор отопителя. При езде на полностью открытом люке воздухопритока и не включеном вентиляторе отопителя чувствовался поток воздуха в ноги. На улице было прохладно, пришлось призакрыть люк.
Следующий шаг будет в закрытии штатных отверстий на дверях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку очевидно, что запотевание и обледенение стёкол происходит от недостатка их нагрева, рассуждая логически, следует обеспечить такой обогрев. Можно ли для этой цели применить инфракрасную лампу на 100-150 Вт, причём одну на весь салон (известно, что в инфракрасном диапазоне стекло не прозрачно, а покрытое инеем оно практически полностью будет поглащать энергию излучения)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik
такая байда на Юлмарте продаётся по 500 рупий. Прикупил себе. Пока доволен. Я про "фен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
optymus



Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.Н.Н. писал(а):
у меня калиновские стоят тоже как у литра. но 2 а не один.
я смотрел матизвоские клапана они лучше по качеству их бы конечно поставить 2 штуки.
а калиновские какие то топорные и двери практически также туго закрываются.
Позавчера поставил таки себе 2 матизовских.Два дня эксплуатации,а у нас под тридцаточку жмет,показали отличные результаты по всем показателям:закрывание дверей,запотевание стекол и реально,пасажирам сзади теплее...Перед установкой перечитал всю тему,всем высказавшимся спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два месяца назад отогнул внутрь багажника концы уплотнителя задней двери, штатные щели в торцах дверей заклеил. Вентиляция стала справляться с обмерзанием всех стёкол. Удачное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве эксперимента прилепил на магните от динамика на левую заднюю стойку кулер(вентилятор) от старого компьютера...Уже две недели заднее стекло чистое при любых условиях... У меня всё СУПЕР!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler3



Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 35
Откуда: Мурм.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю кулер на заднее стекло (дверь) помогает. Запитал от габаритов фонарей. Стекло быстрей отходит от конденсата и льда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepler3
Покажите фото как было установлено ??? Это работает без обогрева стекла ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
Просто надо создать поток воздуха вдоль стекла. А при штатной вентиляции в дверях сзади воздух не движется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler3



Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 35
Откуда: Мурм.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Здравствуйте, не пинайте сильно. Первый раз фото вставляю. Как и просили. Это пробная версия обдува т.к. машина продана, куплена другая. Если лёд, то на время обогрев включал. С запотеванием справлялся сам кулер. Не удобно что можно его задеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.
Страница 67 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100