На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Граната/Шрузы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Борис2019



Зарегистрирован: 16.08.2019
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
я в наших местныхи на лядова в подвале брал который на щербакова переехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на одной оке - коробка 1111 , на второй 1113 . Так вот я гарантировано заявляю что на 1111 коробке в моей белке стоят внутрение гранаты 2108 . Может быть вся проблема в этом ? гранаты не взаимозаменяемые ... но размеры я вам не подскажу сейчас . Гранаты даже органолептически большего диаметра ( крупнее ) чем обычные оковские которые стоят на "стрелке" .

Белка - это белая ОКА , Стрелка - это серая Ока ... - это я их так называю и разделяю.
Ока с внутреними шрусами 2108 - производства АВТОВАЗ. И это её родная коробка .

Соответственно подвожу свою мысль под возможность того что не правильно куплены внутрение ШРУСы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис2019



Зарегистрирован: 16.08.2019
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я помню там отличается внутренняя обойма шруса Она больше под восьмерочный вал полуоси.И ставили их до 1998 года.У меня машинка 2001 года. Диаметр в моем случае, больше на оси самой гранаты которая вставляется в коробку в где дифференциал и сателиты. В этих умных словах сам запутался Laughing Laughing Laughing думаю понятно пытался объснить. Взял новый шрус пеленга вошел нормально Только сейчас пришел с улицы.Но почему-то сальник не держит Масло сочится. Целая лужица.Брал сальник как и положено (в моем случае левый)Сейчас темно и толком ничего не видать.Меня снова мандраж в вмеремежку с матами.Неужели повредил отлив на коробке куда сальник вставляется.Или просто не до конца посажен.Все! ночь спать не буду думать и переживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис2019
Спокойствие ! только спокойствие !
Машинко в любом случае не новое , сальники ( манжеты ) я испокон веков ставлю на герметик по умолчанию . Вы довольно не обдуманно отнеслись к ремонту , но не важно теперь я и мы всем форумом постараемся Вам помочь !
Кстати если и в том случае не сливали масло с коробки перед выдергиванием внутрених гранат то -то что масло ливануло - это вообще нормальная ситуация . Опытные ремонтники знают как надо ( и каким образом ) накренить авто что-бы масло не лилось и его не надо было сливать с коробки . Возможно что у вас штатная ситуация и пролив масла был как - бы предсказуем заранее ( просто не хватило опыта ). Но что-то мне подсказывает про ситуацию которая не такая ! осмотрите как обстоят дела при нормальном освещении . Думаю сами сделаете выводы что не так !
Я кстати тоже матерюсь иногда ... при ремонте и мои машины мне так кажется этого боятся и сразу начинают работать как положено ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис2019



Зарегистрирован: 16.08.2019
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет масло я как раз сливал Коггда выколачивал шрус там и кольцо грязезащитное и сальник были раскурочены и соответственно ставил новый сальник. Я сейчас посмотрел фото который мне сын сделал Там реально
часть отлива под сальник отломана Sad Sad Sad Может на холодную сварку внешнюю часть сальника приклеить? отломано процентов 35-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще было бы полезно задавать некоторые вопросы заранее , как бы предвидя проблемы . Вообще в этих узлах довольно много размеров которые может "пролюбить" производитель детали . А в том случае если производитель Китай - то лучше ходить за деталями со своим мерительным инструментом ( колумбик как минимум ) ! хотя я беру детали для ОКИ у проверенного продавца и пока не было такого что-бы он наврал мне про качество.
Для прикола : как то брал ЗТЦ ... ну блин КИТАЙ откровенный , ни слова по русски и ероглифы , дешево и подозрительно ... а выглядят с виду не чем не хуже триалли ( в прочем тоже китай ) даже как-то качественей !
Стоят более трех лет на ... ( даже сейчас не помню на какой )! Но сложилось уже впечатление что гораздо лучше чем фенокс !


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Вс Авг 25, 2019 12:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис2019



Зарегистрирован: 16.08.2019
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что советуют об отломленом отливе для сальника в интернете на одном из форумов
Ни чего страшного не вижу, посадочная плоскость нарушена на 50% место есть. Вымывай, обезжиривай, наноси герметик сажай сальник немного глубже, но контролируй чтобы рабочая кромка с пружинкой не уперлась в диффер. И можешь забыть как страшный сон)

Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис2019



Зарегистрирован: 16.08.2019
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
А в том случае если производитель Китай - то лучше ходить за деталями со своим мерительным инструментом


Я второй раз так и сделал Приперся со своим штангелем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис2019
Там ( в коробке ) нет давления априоре ! сальник нужно будет установить геометрически правильно и проследить что-бы не было утечки масла . Советую установить на герметик и проверить при установке все , а масло залить не сразу а например на утро ( если ремонт делали вечером скажем ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис2019



Зарегистрирован: 16.08.2019
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

герметик высокотемпературный красный? или дешевый казанский сойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис2019



Зарегистрирован: 16.08.2019
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сбросьте пожалуйста свой электронный адрес Я могу выслать фото А то здесь как-то проблемно их выставлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис2019



Зарегистрирован: 16.08.2019
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой адрес boris.vakula@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красный абровский лучше будет. Он липнет сильнее казанского. Казанский грубый какой-то, плохо размешанный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис2019 писал(а):
герметик высокотемпературный красный? или дешевый казанский сойдет?

Серый русский вполне пойдет обезжирь перед нанесением поверхность . Тряпочка бензин , будет достаточно. Нужно что-бы сальник запресовался крепко и не были нарушены центра , а остальное сделает герметик .
намажь чутка сальник и присадочную поверхность ( много герметика не нужно - не надо что бы он там собирался в кучу , его должно быть ровно достаточно чтобы он занял место между сальником и корпусом).
Приготовь оправку заранее , намазал и легкими ударами поставил на место. Все просто . По сальнику не бей , только через оправку ( головкой можно воспользоваться примерно на 32 ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис2019



Зарегистрирован: 16.08.2019
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посадил сальник на герметик Залил масло, прокатился. Пока течи нет.А дальше будем посмотреть.Все спасибо за соучастие и советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100