На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хрусталь фары .Ока.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Дима



Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://images.people.overclockers.ru/88753.jpg
А я вот какие фары себе поставил...Наши, Российские, Осваровские...
Свелят улёт...Ярче родных, и не слепят, т.к. низко...Видно стало НАМНОГО лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nsk2005



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно не был на форуме..столько всего интересного))

фары поставил..как светят-не знаю..из-за покупки другой машины проект по превращению Оки в шоукар отложен до декабря..
Просил друзей оценить(не говоря о замене)-спрашивают-типа чё на Оки стали хрусталь делать?:) замены не подмечали-благо размеры схожи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радион писал(а):
Блин тема офигенная ,удиви народ фотками

Поставил, пока одну. Несмотря на явно китайский видок, светит вроде бы лучше родной, благодаря стеклу без насечки.

"Обработка напильником" заняла полчаса. Срезал болгарой половину рефлектора старой фары, убрав стекло. Зачистил гнилушки, промазал конвертором ржавчины, смыл, обезжирил. Вклеил новую оптику внутрь обрезка старой (она влезает внатяг, сама не выпадает) эпоксидным клеем. Заполнил этим же клеем углы рамки заподлицо с обоймой стекла. Выкрасил серебрянкой "по ржавчине", чтоб уголки не выделялись. Получилась монолитная конструкция, которую можно разве что разбить прямым ударом в стекло.

Рамку фары поменял на новую (~140р), собрал фару, поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки давай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Billy



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доделаю вторую - дам. Пока сижу лью слезы над новой штатной фарой: ЖАЛКО резать! Confused Старая оказалась прогнившей в кружево, выкинул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy
А мне скоро покажешь вживую Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Billy



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Billy
А мне скоро покажешь вживую Very Happy

Всяко! Smile Может быть, уже обе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фары Billy.
Вторую он пока поставить не успел - на машине стояла 1 стоковая и 1 фара Depo "хрусталь".
Хрустальная фара имеет не квадратные края, как у стока, а немного скругленные, тем не менее, отлично вписалась в родную рамку.
В общем, зачетно.

Смотрится очень хорошо. Под ксенон - пойдет гораздо лучше, чем если колхозить ксенон в родные фары с рассеивателями.

Сразу встал вопрос о том, что делать, если стекло фары треснет или разобьется.
На стоковые-то фары продаются сменные стекла рублей по 80. Пожалуй, единственный минус Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Billy



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комплиман! Smile

Заделал сегодня вторую, сушится сейчас. По ходу снял фотоотчет, запощу, как руки дойдут.

Для трассы, конечно, такой "имидж" дороговато обойдется, но я и не езжу за город особо. А если соберусь - оргстекляшки под гордым названием "защита фар" лежат на рынке рублей по 40 штука...

Зато да, ксенон. Разжег тут одну лампочку на пробу - разбудил народ в соседнем доме, просто посветив с балкона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу поставить фары от таврии,да найти их нигде не могу!
Т.к. я поставил биксенон,и у меня свет стал хуже чем был с обычными лампами,т.к. у меня сами лампы биксеноновые не так дают световой пучок в такой маленькой фаре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От таврии фары лежат ВЕЗДЕ, от Южного порта до окового магазина на Соколе. Тока они ни разу не подходят по имиджу, образуя острый клюв на квадратной машинке. Бя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol
МОДЕРАТОР - Peugeot


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1979
Откуда: Москва, ВАО (и уже ЦАО): Peugeot 107

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это ты зря!!! Видел в Окушку с таврическими фарами и измененными решеткой радиатора и бампером, смотрелось ооооочень круто. Смотря на этот передок бросало в ужас, если такое увидешь летящем сзади. Короче главное придемать дизайн оформления этих фар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Billy



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, я еще так и не добрался до Мухи с фотиком. Но переделка действительно незаметная, пока на три шага не подойдешь. Ну или не включишь фары. Smile

А вот заметная... причем под "правильный" (ксенон ближний, галоген дальний, можно "моргнуть", можно ехать с четырьмя фарами) вариант света:

http://www.chin-auto.ru/index.php?productID=44

Видел стоящие рядом окушку и этот китаёзный жып, одноименный с популярной в свое время тушенкой. С виду фары от китаёзы должны встать в оковью мордашку как родные - те, что из экономии так и не пошли в серию на ВАЗе в восьмидесятые годы. Только крепление сильно отличается, да облицовку придется чуть подшаманить.

Если кто возьмется прислюнявить мне такие - подарю комплект своих хрустальных! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol писал(а):
Вот это ты зря!!! Видел в Окушку с таврическими фарами и измененными решеткой радиатора и бампером, смотрелось ооооочень круто. Смотря на этот передок бросало в ужас, если такое увидешь летящем сзади.
Никак не могу представить. Ужас - могу, действительно, зрелище не из приятных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Billy



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на этот счет один бзик: ТОЛЬКО серийные детали. Я не кузовщик, а живу, извините, на Москве, где ежедневно вижу 1-4 ДТП на пути к работе и домой. Поэтому ваять бампер из жигулевского, резать капот, вытягивать крылья - не ко мне. Если, не дай боже, задрали где - выкинул, привинтил новое, покрасил, забыл.
Поэтому таврические/самарские/волжские/хундаевские итд фары, с переделкой всего передка, идут на фиг, как бы они ни были красивы.

А вот имеющийся "хрусталь" можно в случае нужды заменить на штатную фару; круглая хелла продается везде; китайскую оптику в Москве тоже найти не проблема. И, если дело установки последней сведется к восьми новым отверстиям в родном "телевизоре" и обстругивании макетным ножиком пластмасски облицовки - я их поставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100