На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хрусталь фары .Ока.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
это лампочка - габарит
да, ее нет
я сначала собирался сверлить и притуливать габарит от обычной фары, а потом передумал - все равно сейчас положенео ездить постоянно с ближним
и я давно так и поступаю и уже на уровне рефлекса у меня нет проблем не забывать выключать...
так что так и оставлю, не буду габарит вживлять

а для ТО буду назад штатные фары ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garry071



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 201
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Не, я по городу езжу с габаритами - они очень хорошо видны, а уж в такой-то фаре и совсем на ближний похоже будет...
Какие варианты вживления? Просверлить дырку и вставить резинку от штатного габарита или есть варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry071
насколько хватит фантазии, настолько и вариантов)))
можно просверлить и поставить от штатного
можно аккуратно отделить стекло и наклеить dyenkb светодиодных лент, можно в дырку от лампочки H4 ченть просунуть
можно фару не трогать, а поворотник от нивы двойной поставить
вобщем - кто на что горазд
а я буду тупа с ближними ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slonik



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
фару правая и левая отличаются или две одинаковых нужно брать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slonik
левая и правая одинаковые
и штатные ока и эти депо
...

сегодня попробовал что то с ними изваять
вот фотки, ато постоянно спрашивают как ставить, вот будет хавтушка хоть какая никакая
аккуратно отсоединил рамки
болгаркой отрезал рефлектор


с одной фары даже удалось без повреждения извлечь стекло, вдруг комунть пригодиццо
вторую уже делал как бывалый, начал было легко отделять, поторопился и стекло треснуло, пришлось добивать молотком
вобщем, если кому нуно штатное стекло адын штук - у меня есть


подогнал оставшуюся рамку на фару
по бокам оставил часть рефлектора с сантиметр для жесткости - бока у штатной фары шире депошной, остался приличный зазор
а снизу и сверху пришлось срезать по самое не балуйся - тут размеры одинаковые


потом привез фары и рамки домой и в стерильных условиях продолжил
сначала приклеил рамку к фаре эпокситным клеем секунда, это который в сдвоенных шприцах, его как раз хватило просто приклеить рамку.
А потом, когда рамку прихватило, перевернул фару стеклом вверх и залил уже обычной эпоксидкой все пространство между стеклом и рамкой


как окончательно схватится, можно собирать, ставить и ехать

габаритку ставить не буду
как вариант - вот те фары, которые послужили донором, на первой фотке, в них габарит сделан из белой силиконовой фигнюшки, которая легко выковыривается и при желании можно под нее прорезать такую же дырку и вставить ее туда. будет габарит без усилий совершенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
габариты можно сделать от 6-ки, или вклеить светодиодную ленту в фару Wink будет симпатично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно
но я не буду
блин чето эпоксидка уже старая чтоли, отвердитель не твердеет уже долго(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Opxocc



Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! У меня 1в1 вырез как у littre получился, только я без болгарки, ножовкой по металлу и ножовочным полотном, весь изматерился пока выпилил, а эпоксидка у меня ночь сохла, тоже думал что не приклеится уже. По поводу габаритов: а как вам мой вариант вживления в поворотник? (чтото даже никто не прокомментировал Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в печали Crying or Very sad
эпоксидка наутро так и не высохла, хотя и изрядно гуще стала
как парафин по консистенции, то есть карандашом все равно продавливается
видать отвердитель выветрился, ему уже года два наверное, он ведь каким то нашатырем воняет, а он ведь летучий(((
надо было больше лить отвердителя, кто ж знал
когда я им в последний раз год назад какой то стул клеил - нормально все засохло
хорошо, что пока только одну фару клеил. придется купить свежей эпоксидки, а что с этой полузасохшей фарой теперь делать не знаю
бросил ее пока в машину, она днем нагревается как духовка, авось поможет


вариант поворотника я вчера разглядывал, как раз обратил внимание, что такой вариант вроде еще не был озвучен. Как раз подумывал, вот те силиконовые держалки со штатной фары в штатный поворотник с белым стеклом - получается наверное лучше всего. запасных поворотников у меня полно, попробую так же сделать

небольшое дополнение к хавтушке
когда рамку под фару подогнал, отдраил ее до голого железа снаружи и снутри болгаркой с проволочным кругом. фары были мягко говоря не первой свежести, ржавенькие, а железо рефлектора сначала покрашено чем то коричневым, потом хромировано, потом стекло было герметиком вклеено и сквозь все это ржавчина по углам
болгарка в углах брала плохо, дочищал дрелью с проволочной же кисточкой. саму фару по плоскости проклейки так же прошелся болгаркой с проволокой, заматерил
как все просохнет, заклею зад фары и стекло бумажным скотчем, а рамку с эпоксидкой по углам покрашу в серебристый
или в черный.. или в красный под цвет кузова
кстати, залеплять скотчем надо было сначала, ато как я ни старался клеить аккуратно, все равно на стекло немного наляпал.
и эпоксидка немного протекла с рамки на зад фары
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погрей бокситку тех.феном - это "катализатор". Обыкновенная бокситка если её прогревать феном твердеет так-же как пятимянутная. Должна быть горячая но не прожаривай. При нагреве становится текучей сначала , а потом почти сразу твердеет. УДАЧИ. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slonik



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autopal.com/HedLamp%205.html вроде как с габаритом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
что-то не найду твой пост с обозначкнием, но всеж:что есть твои буквы НCR

Цитата:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).


взято отсюда http://www.gibdd.ru/news/417
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вроде сходится
лампочка у него н4, значит двухрежимная, галогенка не ксенон эт само собой
кстати, в этой фаре нет шторки, которая есть в штатной фаре, надеюсь на пучок это не повлияет в худшую сторону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GTvirus



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел на украинском ресурсе что фары DEPO поставляются правая и левая.
http://depo.in.ua/ecatalog/getparts.php?mark=Universal&model=Universal%20Type

внизу страницы, только у них картинка не соответствует каталожному номеру.

---------------------------------------------------------------------------
Нашел что первая буква "N" правая и левая одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому дешевый хрусталь? налетайте 285р http://www.autobody.ru/vcd-8482/catalog.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100