На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автозапуск на карбюратор, автоподсос. Обсуждаем тут.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Неа, я Силыч не хочу - не доверяю.


Можно узнать почему?

Сам раздумываю над приобретением Силыча, для тюненой ГБЦ детонация - больной вопрос... Автор никаких гарантий не дает, говорит надо пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YraY писал(а):
Да и кстати 62 карб никогда не ставили на десятки - он был на экспортных 08,09,099. так что на десятке вы его никак не могли видеть. Можно предположить что самопал но врятли кто не взялся бы платить бешенные бабки за систему снижения токсичности выхлопа в России.

Тогда сорьки, ошибся. Имел с ним дело на реэкспортной зубиле и думал что на десятки их же ставили.
Но тем не менее, производитель говорит, что полуавтомат запуска: http://www.daaz.ru/product/product21-1.htm внизу.
Почему "полу"? Нигде не нашел инструкции... А так, как ты описываешь - автоматичнее некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YraY



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 211
Откуда: Саратов - Энгельс

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять таки - я не знаю что говорит производитель, но я знаю как это работает у меня - система задумывалась для автоматического прогрева двигателя на стоянке в лютые морозы и для того чтоб утром хозяин адился в тёплую машину. Сигнализация настроенна так что автоматически запускает двигатель через каждые 3 часа и прогревает его если температура ниже -25 градусов, потом утром по таймеру включаент его к приходу хозяина. Прошлую зиму именно это спасало машину от полного замерзания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):

Ну у тебя-то, по-моему, вебаста стоит. Как оно себя чувствует?

У меня, да, потому я и спокоен.:)
Просто решил поделится найденым с теми кто хочет дополнительных удобств.
Не было бы у меня вебасты, однозначно, приобрел бы сей девайс :)

Насчет Силыча, автор меня заверил, что положительный эффект должен быть. Вот поставлю, расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
DARKCORP писал(а):
Неа, я Силыч не хочу - не доверяю.


Можно узнать почему?

Сам раздумываю над приобретением Силыча, для тюненой ГБЦ детонация - больной вопрос... Автор никаких гарантий не дает, говорит надо пробовать.

Задумка хорошая, но где-то читал, что датчик детонации срабатывает не только на саму детонацию, но и на прочие звуки оковского двигателя. У меня машина из-за вала достаточно сильно стрекочет. Это можно исправить, если уменьшить зазоры в клапанах, но по понятным причинам я этого делать не буду.
Если я ошибаюсь, и опыт lukey это покажет, то всерьез задумаюсь о приобретении Силыча, тем более, что 1800 руб. это не большие деньги.

А вот на автозапуск мне денег не жалко, т.к. машину эксплуатирую круглый год. С запуском зимой проблем не испытывал, но ночью машина стоит в гараже, а днем на работе в лютые морозы заносил аккумулятор в тепло.
Реализовано там все вроде неплохо, восьмой карб у меня уже стоит. Патрубки печки мешать не будут, в крайнем случае их можно отогнуть или заменить на изогнутые.
Хотелось бы почитать отзывы про Автозапуск и Силыч, так что, lukey, вся надежда на тебя :)

А еще понравилась система регулировки оборотов карлсона, но че-та дороговато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YraY писал(а):
Опять таки - я не знаю что говорит производитель, но я знаю как это работает у меня - система задумывалась для автоматического прогрева двигателя на стоянке в лютые морозы и для того чтоб утром хозяин адился в тёплую машину.

Да ради бога. Я не знаю, что за зверь стоит у тебя, но полуавтомат подразумевает управление карбюратором в момент запуска и прогрева. К сожалению, не могу найти заводскую инструкцию на десятки в электронном виде, чтобы подвердить свои слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы поставить 62-й карб, нужно докупить ещё ряд деталюшек, которых нет в свободной продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
Чтобы поставить 62-й карб, нужно докупить ещё ряд деталюшек, которых нет в свободной продаже.

Да вроде речь уже про 31-й, которы попроще будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой карб стоит не менее 2,5 тыс. А за эти (практически) деньги я лучше возьму систему запуска от Силыча. В чем ее основной недостаток? В моторчике отопителя?
Кста, как она уживается с сигналкой? Может ли салон прогреть? Да и машину на передаче уже не оставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джулиан Тринадцатый



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1183
Откуда: Москванжелес

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=12052
YraY как он прогревает долго? двигатель ревет сильно? ведь пока тосол прогреется, в принципе для зимы пойдет

добавлена еще ссылочка:
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-engine-18.html


Последний раз редактировалось: Джулиан Тринадцатый (Ср Авг 02, 2006 4:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2YraY
Нашел владельца карбовой десятки. Он говорит, что при заводе холодного двигателя надо взводить биметаллическую пружину однократным нажатием на газ. Снижает обороты она сама.
Так что у тебя там за карбюратор был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YraY



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 211
Откуда: Саратов - Энгельс

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя не понимаю - ты пытаешся меня убедить в том что у меня работает на самом деле не работает.
Я не разбирал этот карбюратор и не знаю связана ли воздушная заслонка с дросельной но я в этом очень сомневаюсь.
Я ещё раз говорю - мне абсолютно всё равно что говорят на ДААЗе или пользователи десяток - система работает второй год без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YraY писал(а):
система работает второй год без вопросов.

В таком случае это не оригинальная заводская система. Возможно она была доработана до тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YraY



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 211
Откуда: Саратов - Энгельс

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина покупалась не новая, может ктото чтото и менял. Я не лазил в её карбюратор. Поэтому и не могу сказать связана дросельная заслонка или нет с пружиной - но я лично не представляю как можно "взвести" биметалическую пружину так чтоб после этого она ПЛАВНО и сама возвращалась в прежнее состояние.
Предположим что нужно перед запуском надавить газ до упора - в чём проблема - обычный привод замка дверей за 150 рублей реле и подключение на выход команды автозапуска двигателя.
Итого для реализации нужен карб за 1500 и если уж действительно приспичит 150 рублей на привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YraY писал(а):
Итого для реализации нужен карб за 1500 и если уж действительно приспичит 150 рублей на привод.

Еще сигналка с автозапуском. У меня, например, без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
Страница 2 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100