На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автозапуск на карбюратор, автоподсос. Обсуждаем тут.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу вам новость - у нас есть отдельная хорошая тема по маслу в кпп. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rimkins



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 147
Откуда: Казань 116Rus

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это ничего не надо?
Я так понимаю, во первых нужна авторегулировка подсосом т.е. "Силычъ" что б запускать из дома.
Во вторых нужна сигналка с автозапуском чтобы подключить ее для заводки с пульта.
В третьих (у меня если машина постоит - я вручную качаю бензонасос, т.к. уходит топливо либо кручу стартером - долго.) Поэтому хочу электробензонасос - чтобы перед стартом автозапуска он доливал топлива в поплавковую камеру.
А для работы эл.бензонасоса нужна обратка.
Разве я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oka275



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: берутся дебилы?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прав.

1. Не знаю как "Силычем", а "САУВЗ" управлять точно не надо - оно само смотрит текущую температуру и само, если надо, закрывает заслонку. СИГНАЛКА И АВТОПОДСОС НЕ СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ!!!!!

2. Да, что бы с пульта заводить, надо сигналку с а/запуском. Но это только средство. Обеспечивать же возможность пуска будет автоподсос. То есть можно открыть дверь, чиркнуть стартером и спокойно счищать снег - автоподсос сам сбавить обороты до нужных и будет их поддерживать на заданном уровне. В общем, все будет делать сам. Сигналка с кнопкой дает возможность не выходить на улицу.

3. Надо заменить б/насос на исправный. Электронасос было бы круче, но и с нормальными насосами народ не жалуется.

Говорю все как опытный пользователь автоподсоса и сигналки с а/запуском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rimkins



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 147
Откуда: Казань 116Rus

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. Да, что бы с пульта заводить, надо сигналку с а/запуском. Но это только средство. Обеспечивать же возможность пуска будет автоподсос. То есть можно открыть дверь, чиркнуть стартером и спокойно счищать снег - автоподсос сам сбавить обороты до нужных и будет их поддерживать на заданном уровне. В общем, все будет делать сам. Сигналка с кнопкой дает возможность не выходить на улицу.

Да что уж так Smile, я все прекрасно понимаю изначально. Просто я имел ввиду нужна сигналка, чтоб заводить, и регулировка для работы от температуры ОЖ. Т.е. мне первоночально нужен автозапуск, а уже для него авторегулировка
Цитата:
3. Надо заменить б/насос на исправный. Электронасос было бы круче, но и с нормальными насосами народ не жалуется.

Не думаю он и так новый ДААЗ- не думаю что в нем причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый ДААЗ это не новый Пекар. Анти рекорд ДААЗа - месяц, пекара - год. С обраткой даже подушатанные насосы качают, но это немного не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta, нынешние пекары - ни те, что раньше были. Сейчас, из них частенько, клапана вылетают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rimkins



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 147
Откуда: Казань 116Rus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):
oka275
вот у меня сейчас тоже в коробке моторное 10w40
сегодня -20, при заводе приходится выжимать сцепление, для автозапуска имхо не катит
(у меня пока автозапуска нет, жду посылку с Украины)

Зачем вам о масле в КПП думать, при уходе ставте рычаг на сцепление или кирпич на педаль и пусть работает только двигатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ писал(а):
нынешние пекары - ни те, что раньше были

отчего все так хреново?
rimkins писал(а):
Зачем вам о масле в КПП думать

просто по-моему про рекомендации моторного масла в КПП - дуализм мнения женщины преклонных лет. Я так и не нашел где рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли среди пользователей САУВЗ обладатели БК САУВЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ писал(а):
Delta, нынешние пекары - ни те, что раньше были. Сейчас, из них частенько, клапана вылетают.


Мой пекар, купленный где-то в 2007 году и прошедший уже 125 тык уже сменил машину. Работает. Нынешние не знаю, меня тот устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rimkins писал(а):
Зачем вам о масле в КПП думать

О том, что в коробке масло работает почти весь срок службы авто (70-80 тык), и ОДИН раз залить нормальное чтобы не заниматься хней - будет правильно.

Delta писал(а):

просто по-моему про рекомендации моторного масла в КПП - дуализм мнения женщины преклонных лет. Я так и не нашел где рекомендуют.

Его не рекомендуют, его не возбраняют лить. Ибо коробка была спроектирована под моторку - т.е. трансмиссионку лить как-бы и лучше, но как-бы и незачем.

Общий пробег - за 150, коробка живая и беспроблемная.
Полжизни - на трансписсионки, полжизни - на моторке-отработке 0ц40. И даже в самые лютые зимы - при -30 только завел и бросаешь сцепление - обороты только шелохнутся и все.
Сейчас - новая машина, с завода моторка там - при -20 крутит как ошпаренная даже на высаженном аккуме без сцепления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал на почте САУВЗ + БК.
Планирую установку в ближайшие дни.
Т.к. на улице уже достаточно светло и тепло, могу сделать подробный отчет по установке с фото. Это кому-нибудь интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1989



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):
Забрал на почте САУВЗ + БК.
Планирую установку в ближайшие дни.
Т.к. на улице уже достаточно светло и тепло, могу сделать подробный отчет по установке с фото. Это кому-нибудь интересно?


Конечно интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):
Это кому-нибудь интересно?

Для истории пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):
Забрал на почте САУВЗ + БК.
Планирую установку в ближайшие дни.
Т.к. на улице уже достаточно светло и тепло, могу сделать подробный отчет по установке с фото. Это кому-нибудь интересно?


очень. плюс расписать цену вопроса....
стоит ли заморачиваться установкой саувз, или пусть и чуть подороже - но ставить впрыск... газовый впрыск - он не обсуждается - ставиться будет точно (все куплено - только воткнуть). Но и карб в принципе у меня всегда рабочий и беспроблемный... Только завестись и слегка прогреться - и то только по зиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.
Страница 41 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100