На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Morozko vs Кама-503

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SLASH_1111



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 6:42 pm    Заголовок сообщения: Morozko vs Кама-503 Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать из вышеназванного. Никаких тестов резины 12 радиуса не нашёл. Кстати видел, что на форуме есть народ из Челябы, который интересуется импортными колёсами: сегодня видел в ШинИнвесте Бриджстоун на Оку по цене 2200. Для меня дорого, поэтому выбор между отечественными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я две зимы отъездил на М-263 (Morozko Taganka) -сегодня посмотрел в гараже, как называется. Рисунок направленный V-образдный. Не очень шумная. В общем меня вполне устраевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л. писал(а):
Я две зимы отъездил на М-263 (Morozko Taganka) -сегодня посмотрел в гараже, как называется. Рисунок направленный V-образдный. Не очень шумная. В общем меня вполне устраевает.

Шипованная или нет? сейчас уже скользко, а у меня всесезонка, причем более-менее тормозит, вот я и думаю стоит ли шиповать morozko, или нешипованную брать (кстати, у нас в городе на Оку только эта модель и продается )
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLASH_1111



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче не стал париться и взял Каму, т.к Морозко в магазинах кончились, да и к Каме доверия больше. Когда снял передние колёса, то оказалось, что на правом колесе толщина накладок у тормозных колодок около 1мм. Поехал на следующий день в магазин и приобрёл комплект тормозных колодок Dafmi. Три из четырёх старых колодок ТИИР оказались треснутыми, а у одной развалилась накладка при снятии (упала на пол). Так что следите за тормозами и не покупайте ТИИР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же, где ответ на конкретный вопрос этой темы?
Я собираюсь на выходных купить пару, и стою перед тем же выбором. Кама или Морозко. Наверное Каме с моей Роситой, как с прородителем будет интереснее ? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx писал(а):
И всё же, где ответ на конкретный вопрос этой темы?
Я собираюсь на выходных купить пару, и стою перед тем же выбором. Кама или Морозко. Наверное Каме с моей Роситой, как с прородителем будет интереснее ? ...

Бери КАМУ, у МШЗ качество совсем того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx писал(а):
И всё же, где ответ на конкретный вопрос этой темы?
Я собираюсь на выходных купить пару, и стою перед тем же выбором. Кама или Морозко. Наверное Каме с моей Роситой, как с прородителем будет интереснее ? ...

Не берусь судить о качестве, но вот рисунок протектора и посадка шипов на Морозко на мой взгляд гораздо предпочтительнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx писал(а):
И всё же, где ответ на конкретный вопрос этой темы?
Я собираюсь на выходных купить пару, и стою перед тем же выбором. Кама или Морозко. Наверное Каме с моей Роситой, как с прородителем будет интереснее ? ...


Прошлый сезон прошёл на каме (этот буду опять на ней)

О балансировке речь вести безполезно - это болезнь практически всех отечественных шин...
По моим ощущениям ( Exclamation ) жестковата по сравнению с летней камой
В ситуациях с чистым льдом, пресованным снегом, просто сугробы - вела себя спокойно. Можно было спокойно стронуться с места стоя на катке.

В результате моей эксплуатации - только 50% шипов с передних уцелело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единогласного мнения опять нет. Рисунок у Морозко (шипы мне ну нужны) мне тоже больше нравится, поближе к Росите всётаки. Видимо решать надо в магазине по наличию и цене.

http://www.avtokord.ru/index.php?act=analog&id=1&lp=4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобчем про резину... читать топик не стал так что возможно повторюсь.....
КАМА которая всесезонка --- полный отстой .... на гололеде как на лыжах.....(этим летом купил полный комплект)
Шипокву не пробовал.... А вот белшина (две задние лысые в хлам были) и две передние нормалные показала себя с очень хорошей стороны..... Под углом в хороший гололед да и вообще вытягивала отлично ... (как северянин - доволен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergKo
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян писал(а):
КАМА которая всесезонка --- полный отстой .... на гололеде как на лыжах.....(этим летом купил полный комплект)

Гхм... Так ясен пень... Все, что у нас гордо именуется "всесезонкой" на деле есть летняя. Видимо, ты говоришь про Каму-204. Угадал?... Всесезонкой, IMHO, можно назвать НЕшипованую Роситу или Каму-503. Но уж больно шумно в ней летом на асфальте...
Вернуться к началу
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все, что у нас гордо именуется "всесезонкой" на деле есть летняя. Видимо, ты говоришь про Каму-204

Да ладно. Нормальные шины, езжу и по гололеду и по снегу, просто надо знать их слабые стороны и выбирать стратегию поведения на дороге. У меня маршруты по городу не особо большие, по трассе не езжу, только город (зимой). Решил шиповку не покупать, было поначалу страшно, в семье до скандалов доходило. И деньги были и все, а вот не буду брать. Так что езжу на 204'ой и нормально. Шины конечно не фонтан, но и не кака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100