На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установил ГТЦ от а/м Fso Polonez, Zastava Yugo

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Установил ГТЦ от а/м Fso Polonez, Zastava Yugo Ответить с цитатой

Установил ГТЦ от а/м Fso Polonez, Zastava Yugo в Славуту.
Многие Славутоводы сталктвались с проблемой подтекания ГТЦ на стыке ГТЦ-ВУ. К сожалению в авто Славута используется оригинальный цилиндр ни от какой-другой авто не подходящий без переделок. Так же это вариант ГТЦ игнорируют стороние мировые производители гидравлики (Лукас, Меттели, АТЕ и т.д.). Т.е. выбора кроме оригинального продукта Украинского производства фирмы "Агат" - НЕТУ. Однако ГТЦ "Славута" внешне очень похож на ГТЦ "Нива-Ока" за исключением выхода на 4 трубку, которую нам и предстоит организовать. Я воспользовался торцевым переходником от а/м "Таврия Стандарт" - он хорошо подходит на цилиндры фирм Лукас, Фенокс, Крафт и многие отечественные. Далее я выбрал ГТЦ от фирмы Лукас модель PMD253 эта модель от автомобиля FSO Polonez отличаеться от ГТЦ "Нива-Ока" только расположением штуцеров низкого давления под углом 45град. Тут сработала психология, что по определению запчасти для иномарок (пусть даже Польских) на порядок выше чем для ВАЗа :-)
Далее на фотах все понятно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey-fos



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: скажу за ГТЦ для старой таврии Ответить с цитатой

Себе поставил ГТЦ ATE от классического ВАЗа, Lucas не стал брать, ибо дороже, да и АТЕ вроде нормально сделан. Дополнительно понадобились: тройник тормозных трубок, и маленькая тормозная трубка. Процедура замены: пометить трубки и открутить их от старого ГТЦ, снять старый цилиндр, две трубки одного контура вкрутить в тройник, из тройника выводим короткую трубку, вкручиваем ее в новый ГТЦ, две трубки другого контура вкрутить в новый цилиндр, новый ГТЦ на место. Прокачиваем систему, и радуемся :) Тормозить стало получше, проверим как зимой уплотнения себя вести будут. Да, старый цилиндр можно залить касторкой(чтобы резинки не рассохлись) и положить на полку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Re: скажу за ГТЦ для старой таврии Ответить с цитатой

Andrey-fos писал(а):
Себе поставил ГТЦ ATE от классического ВАЗа, Lucas не стал брать, ибо дороже, да и АТЕ вроде нормально сделан. Дополнительно понадобились: тройник тормозных трубок, и маленькая тормозная трубка. Процедура замены: пометить трубки и открутить их от старого ГТЦ, снять старый цилиндр, две трубки одного контура вкрутить в тройник, из тройника выводим короткую трубку, вкручиваем ее в новый ГТЦ, две трубки другого контура вкрутить в новый цилиндр, новый ГТЦ на место. Прокачиваем систему, и радуемся :) Тормозить стало получше, проверим как зимой уплотнения себя вести будут. Да, старый цилиндр можно залить касторкой(чтобы резинки не рассохлись) и положить на полку


Я старый ГТЦ выкинул нафиг. Понятно, что там можно просто прокладки поменять (подходят от классики), но что то от бренда АГАТ меня уже выворачивает.
По поводу АТЕ и разных итальянских производителей - не рискнул глобально переделывать систему тормозов, т.к. это нарушение ПДД. (тройник это детель не предусмотренная конструкцией). А вариант с переходником очень смахивает на вариант под капотом от "старойТаврии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2008году хваленный Лукас тоже потек на морозе (морозов то у нас в Казани толком небыло, так неделю -20-25). Поставил теперь "Крафт Зилиндер" от Нивы-Оки, купленный в ближайшем магазине запчастей для ВАЗ.

П.С. Если Лукасы ломаються каким запчастям тада верить????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что прошло еще три года и опять тормоза!
Да-да я еще на славуте езжу :-) Ей боюсь соврать скока лет - много.
Но ездит неспешно!
Педаль провалилась в пол, не сразу - постепенно.
Спасибо одноклубникам: "Waterman" и "Вячеслав Л".
Помогли прокачать, найти друг-друга и проч.
В итоге нет ничего лучше чем общение :-) Жаль тама в суматохе не сфоткались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш ГТЦ можно смело относить к расходникам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waterman



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 791
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что,приезжай,но вот с деньгами это ты зря((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waterman



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 791
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адель у тя вообще может и не ГТЦ виноват,а какой нить тормозной цилиндр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waterman писал(а):
Да не за что,приезжай,но вот с деньгами это ты зря((((((


С деньгами, Евгений, ругай меня.
Это я Аделя надоумил с оплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не самый плохой вариант - главный тормозной цилиндр на ниву марки "БАЗАЛЬТ". У них и задние тормозные цилиндры на ВАЗ не плохие. Во всяком случае на несколько порядков лучше фенокса. Да и по цене не слишком напряжно... общая ценовая категория со всякими крафтами и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zazik-sens



Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Магазин «Автозапчасти ЗАЗ», ул. Черноморского казачества 123, Одесса, Украина, 65003. Авто СЕНС-2006

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Сотни тысяч людей ездят на АГАТе Ответить с цитатой

Adel_16 писал(а):
... от бренда АГАТ меня уже выворачивает.


Сотни тысяч людей ездят на АГАТе и не парятся - главное что бы был в оригинале и не заливать "левую" тормозуху...
Понимаю, что Казань далеко и АГАТовский оригинал там сложно найти... Соответственно надо действовать по обстоятельствам:
Я лет 15назад Таврический АГАТовский гл.тормозной поставил отцу на "копейку" - так она до сих пор ездит с ним (машина уже лет 8как продана, а доверенность переписывали в прошлом году)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так какой ГТЦ не воткни... лишь бы повезло с качеством. ))) Я себе (не таврия, но ГТЦ и ВУТ похожи) втюхал вообще от 2110. Наконец хоть чуть-мягче педаль стала. А в остальном один хрен - работает и работает.... ГТЦ поставил БАЗАЛЬТ. Пока норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году опять ГТЦ закосячил (провалилась педаль). Поменял ГТЦ уже незнай в какой раз...
Спасибо одноклубникам "Вячеслав Л", без его помощи было бы тяжело :-)
Славуте в этом году 10лет!!!
10лет ездить по чужбине (по россии), без запчастей и сервисов - это что то конечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у знакомого Таврия ездит с 2006 года с родным ГТЦ до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100