На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую антенну поставить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для FM диапазона внутренней активной вполне достаточно , но лучше не BOSH , а Chitah . Ну а если нужен приём во всём диапазоне , то лучше двухметровой плети пока ничего не придумали . Жалко армию уже растащили . На БТРах была антена самое оно.
Вернуться к началу
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня прокинут просто провод от магитолы к переднему бамперу, проходит под капотом, но он определённой длинны, кто в радиотехнике шарит, тот сообразит как правельно вычислить длинну данного провода, ловит одназначно лучше БОШа и аналога" Иволга" и всякая лабудень...а вообще лучше штыря антенны нет, но опять же для оптимального результата правельно подбери длинну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нравиться антена наружная в задней части. Но с кузовом "универсал" коим являеться Ока, такое смотриться несколько хуже чем с хетчбеком или седаном.
Поэтому если получиться поставь с передней части на крышу... Возиться придеться очень много. Ввиду того, что у Оки матерчатый потолок придеться снимать лобовое стекло для отгиба материи крыши. Проводу куда то прятать, пластика то нету... и т.д.
Вернуться к началу
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
У меня прокинут просто провод от магитолы к переднему бамперу, проходит под капотом, но он определённой длинны, кто в радиотехнике шарит, тот сообразит как правельно вычислить длинну данного провода, ловит одназначно лучше БОШа и аналога" Иволга" и всякая лабудень...а вообще лучше штыря антенны нет, но опять же для оптимального результата правельно подбери длинну...


для разных диапазонов частот - длина разная... этож надо будет машину в радио точку с кучей аненн превратить!
И ещё надо учесть, что при нахождении на мет. поверхности длина в 2 раза уменьшается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



У меня всё работает!!! БОШ выдрал и выкинул...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это: FM+УКВ, FM+УКВ+AM, AM+LW??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё это: FM+УКВ, FM+УКВ+AM, AM+LW??


FM=УКВ

АМ и LW в городе слушают только ДЦП!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
FM=УКВ


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

похожи конечно, но частотный диапазон разный

Города разные бывают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня всё работает!!! БОШ выдрал и выкинул...

BOSH никогда не отличался даже удовлетворительным приёмом , впрочем как и Иволга. Модель устарела лет 10 назад . А вот то что проволока под капотом не собирает помех от высоковольтной части зажигания это уже интересно. Если прибавить к этому , что провод расположен достаточно низко и горизонтально , это не просто интересно , а невероятно. Shocked
Вернуться к началу
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это не просто интересно , а невероятно.

Что за привычка делать из людей Коперфильдов? В том мире очень много всего невероятного, передача есть ещё такая "Очевидное и невероятное", например, до последнего момента считается невероятным установка 13 резины на "ОКУ", вот что я скажу господа, подвергать всё сомнению - это правельная человеческая логика, но нельзя же всё познать чисто логически, иногда надо попробовать!!! Кстати установка данной антенны является старым дедовским способом, если ты не знаешь об этом и не ставил, советую попробовать и всё встанет на свои места!!!

http://www.orator.ru/rass40.html - статейка в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltimor писал(а):
BOSH никогда не отличался даже удовлетворительным приёмом , впрочем как и Иволга. Модель устарела лет 10 назад .


Теории по которой проектируются антены для бытового применения уже куча лет. Всё давно известно и понятно. Меняется лишь элементная база в усилках.
Поэтому хоть ей 20 лет - это не значит, что она хуже берёт Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это не просто интересно , а невероятно.

Да и ещё, наверное повергну тебя в шок, если скажу, что до этого, я ездил с простым гвоздём в гнезде антенны, приём в центре города был идеальным, но вот в некоторых районах бывали помехи, но этож гвоздь, что с него взять... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

например, до последнего момента считается невероятным установка 13 резины на "ОКУ",
Ну не знаю , не знаю . Сам то я на 13 ой езжу всё вероятно . даже очень. Laughing
Цитата:

http://www.orator.ru/rass40.html - статейка в тему.
Твою мать . Мы же должны быть впереди планеты всей. Согласно этой теории. Mr. Green
Цитата:

Поэтому хоть ей 20 лет - это не значит, что она хуже берёт
Давайте не полагаться на системы ОБС (одна бабка сказала ) , а обратимся к тестам . Тесты , это когда умные дядьки не суют гвозди куда попало , а испытывают разные девайсы на нормальном оборудовании , выполняют измерения , а после всего этого не высказывают суждения на отвлечённые темы , а просто сводят результаты в таблицу . Читай и радуйся ( косается только тех , кто умеет читать )
Например №2-3 авто звук 98г. Или №3 авто звук 2001г http://www.avtozvuk.com/
Вернуться к началу
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltimor писал(а):
Тесты , это когда умные дядьки не суют гвозди куда попало , а испытывают разные девайсы на нормальном оборудовании , выполняют измерения , а после всего этого не высказывают суждения на отвлечённые темы , а просто сводят результаты в таблицу . Читай и радуйся ( косается только тех , кто умеет читать )
Например №2-3 авто звук 98г. Или №3 авто звук 2001г http://www.avtozvuk.com/


Вам не кажется, что:

Цитата:
Глубоко отечественный «Урал» показал себя очень неплохо по ряду характеристик. Это – очевидно и с большим отрывом наилучшая антенна для предпочитающих (или вынужденных предпочитать в силу места жительства) прием на средних волнах. Переключатель чувствительности при этом заметно добавляет универсальности. Самые крупные претензии к нему – минималистская комплектация, притом, что цена – не наименьшая по группе, и качество использованных материалов, заметно уступающее конкурентам.


Заметно лучше, чем:

По готовности отдаться в руки установщику-любителю (профессионалы справятся и не с таким, им только мешать не надо) безусловно лучшей надо признать антенну Cheetah. Bosch ей уступает немного, но для кого-то инструкция по-ихнему (и только) может быть не совсем в радость.

Цитата:
По большинству объективных показателей Cheetah, Bosch и NRG идут довольно плотной группой, драматической разницы нет. Однако стоит отметить, что Bosch заметно проседает по чувствительности в верхнем FM-диапазоне, а по жизни он для нас, как кино в ленинской цитате, из всех искусств является важнейшим.


И после этого Вы верите тестам????

И ещё одна цитата из присланного рассказика с неизвестного мне форума:

Цитата:
Гонщик <Синие Писалки> с ужасом для себя понял, что его замечательный ГудьИр производства Варшавского Шинного Завода, звезда рекламных роликов и победитель тестов <За рулем> почти не тормозит на снежной каше. Хорошо еще, что он так быстро уехал от этого Пассата, теперь можно хотя бы уйти вправо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу этих статей, у меня тоже мнение, что и у Miheiа, если бы я заплатил бабок и поросил бы написать что-либо про "гвоздь", я тебя уверяю было бы расписано всё по полкам, ведь в данных статьях применяется такая методика: Поставь акцент на тех характеристиках изделия, по которым оно лидирует и постарайся сгладить или вообще не брать во внимание, те параметры по которым изделие отстаёт...
И не будь наивным, ты ведь и сам знаешь, все эти статьи заказные!!! Поверь мне, я сам неоднократно ругался с изданиями СМИ автомобильными, по данному поводу...причём если ты возьмёшь тесты из разных журналов и за разный период времени, ты обнаружишь крайне противоречивые данные, ведь сегодня платит БОШ, завтра Иволга, а послезавтра Урал...
Цитата:
Твою мать . Мы же должны быть впереди планеты всей. Согласно этой теории.

Мы и так впереди планеты всей!!! По некоторым показателям, если бы мы не обсира..сь на каждом шагу, то наверное давно уже сдохли бы с голодухи..., а ты не согласен с данной теорией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100