На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую антенну поставить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И после этого Вы верите тестам????

Верю . Не жвачке в которой редактор обобщает результаты , а самим результатам измерений. Голая физика . Если я ничего не путаю , вы возражали мне по поводу качества работы антены BOSH
Цитата:

Теории по которой проектируются антены для бытового применения уже куча лет. Всё давно известно и понятно. Меняется лишь элементная база в усилках.
Поэтому хоть ей 20 лет - это не значит, что она хуже берёт
Я дал ссылку которая многое обьясняет и по результатам согласуется с моим опытом установки.
В нижнем УКВ «Урал» несколько проигрывает дружной группе Bosch – Cheetah – NGR, но к началу верхнего догоняет их. Здесь как раз начинает спотыкаться ветеран таблеточного дела Bosch: ее усиление на верхнем конце диапазона FM на 20 с лишним децибел ниже, чем у остальных. Вот вам и одна «бочка»...
Это не все Бошевские косяки
По цифрам получается, что наиболее чувствительна в верхнем УКВ-диапазоне (FM, в просторечии) NRG, за ней голова в голову Cheetah и «Урал», на последнем месте с двадцатикратным проигрышем – Bosch. Это согласуется и с тем, что у этой антенны и усиление наверху наименьшее, где нет усиления, туда идут шумы, это понятно.

А в «нашем» УКВ-диапазоне 66 – 73 МГц наиболее чувствительной оказывается Cheetah, за ней – NRG, потом «Урал», и опять замыкает Bosch, правда, здесь отрыв первого от последнего уже совсем небольшой.
Но и это ещё не всё . Диаграмма направленности тоже является очень серьёзной характеристикой . , а остронаправленная антена в условиях города это нервотрёпка в чистом виде.
Наиболее равномерной диаграмма направленности оказалась у Cheetah, усиление от угла меняется не больше чем на 3 дБ. У NRG изменение усиления достигает 10 дБ, а «Урал» и Bosch, хоть и существенно различаются по форме диаграммы направленности, дают неравномерность одного порядка: 6 – 7 дБ.
Цитата:

И ещё одна цитата из присланного рассказика с неизвестного мне форума:

Давайте упорядочим информацию по антенам . Человек совета спрашивал. А про гонщиков с синими писалками поговорим в любой другой теме. Wink
Вернуться к началу
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Верю . Не жвачке в которой редактор обобщает результаты , а самим результатам измерений. Голая физика . Если я ничего не путаю , вы возражали мне по поводу качества работы антены BOSH


Я утверждал:
Цитата:
У меня прокинут просто провод от магитолы к переднему бамперу, проходит под капотом, но он определённой длинны, кто в радиотехнике шарит, тот сообразит как правельно вычислить длинну данного провода, ловит одназначно лучше БОШа и аналога" Иволга" и всякая лабудень...а вообще лучше штыря антенны нет, но опять же для оптимального результата правельно подбери длинну...


В данных размышлениях, я полагаюсь не на обзоры "заботливо-пытливых типа мемуаристов", не на голую физику, а на свои практичекие ощущения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltimor писал(а):
Верю . Не жвачке в которой редактор обобщает результаты , а самим результатам измерений. Голая физика . Если я ничего не путаю , вы возражали мне по поводу качества работы антены BOSH


Голая ли это физика... Да, конечно люди старались, измеряли, но правду ли они сказали???
Ведь нет ни одного показателя, по которому данные измерения можно было бы проверить. А построить красивые и отчасти правдивые графики в MS Excel всякий сможет Smile

Факты:
У меня стоит BOSH. При том стоит не как многие советуют "углом", а вверху лобовухи одной полосой.
Магнитола JVC
Уверенный приём Радио7 на 150км от Москвы по минке.
Даже на 200км, при хорошей погоде, можно поймать отголоски Московского FM

Конечно можно поставить классику - антену на крышу, но насколько этот вариант лучше? Ведь при этом придётся что то, где то сверлить...

Baltimor писал(а):
Давайте упорядочим информацию по антенам . Человек совета спрашивал. А про гонщиков с синими писалками поговорим в любой другой теме. Wink

Согласен Very Happy просто к слову о тестах и методах тестирования пришлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю проблема решается ещё проще, можно радио вообще не слушать...
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня прокинут просто провод от магитолы к переднему бамперу, проходит под капотом, но он определённой длинны, кто в радиотехнике шарит, тот сообразит как правельно вычислить длинну данного провода, ловит одназначно лучше БОШа и аналога" Иволга" и всякая лабудень...

Цитата:

Факты:
У меня стоит BOSH. При том стоит не как многие советуют "углом", а вверху лобовухи одной полосой.
Магнитола JVC
Уверенный приём Радио7 на 150км от Москвы по минке.
Даже на 200км, при хорошей погоде, можно поймать отголоски Московского FM

Вот и спорьте дальше. Почему вы оба ко мне обращаетесь? Laughing Своё мнение я уже высказывал. По совокупности параметров , в условиях плотной городской застройки (из активных антен) лучше всего ведёт себя Гепард. Это практика, которая , скажем так , не противоречит результатам измерений приведённых в тестах.
То , что кусок проволоки работает как антена , для меня не новость. Интересен факт ( с ваших слов факт ) , что он не собирает помехи от высоковольтной части зажигания Shocked Практически любая электромашина , даже самая совершенная ( к которым генератор ОКИ отнести нельзя) во время работы даёт искрение на щётках. Ну вы дрель в руках держали когда нибудь Question Искра это не то из чего пламя возгорается , а электромагнитный разряд . Дальше надо обьяснять? Mr. Green Но даже если исключить генератор как источник помех , остаётся катушка , бронепровода , наконечники. Наверное на Лексусе В СУХУЮ ПОГОДУ на них нет пробоев и утечек. Но вот в дождь , даже на Лексусе и Мерине не всё так гладко.
Беря во внимание всё вышеперечисленное я просто ПОРАЖЁН достигнутыми вами результатами, о чём и поспешил вам сообщить . Very Happy
Вернуться к началу
Bike



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 215
Откуда: г.Томск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто проводок провет от мафона экранированный до рамки лобового стекла. а там тонкий черный проводок под уплотнителем лобового стекла до зеркала заднего вида проложил. Мафон SONY. пока не жалуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvs



Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 32
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставили внутреннюю УРАЛ (не помню модель) за 450 руб. Знак "Лучший Выбор" от журнал "Потребитель". Нет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил Урал-Буран за 380 р. Вполне доволен. Лепится изнутри на лобовое. Активная, режим трасса-город. Правда на город не переключаю никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то решил вопрос с антенной. Врезал в крышу. Смотрется стильно, как ловит пока не знаю, магнитафон на подходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RZ296



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltimor писал(а):

В нижнем УКВ «Урал» несколько проигрывает дружной группе Bosch – Cheetah – NGR, но к началу верхнего догоняет их. Здесь как раз начинает спотыкаться ветеран таблеточного дела Bosch: ее усиление на верхнем конце диапазона FM на 20 с лишним децибел ниже, чем у остальных. Вот вам и одна «бочка»...
Это не все Бошевские косяки
По цифрам получается, что наиболее чувствительна в верхнем УКВ-диапазоне (FM, в просторечии) NRG, за ней голова в голову Cheetah и «Урал», на последнем месте с двадцатикратным проигрышем – Bosch. Это согласуется и с тем, что у этой антенны и усиление наверху наименьшее, где нет усиления, туда идут шумы, это понятно.

А в «нашем» УКВ-диапазоне 66 – 73 МГц наиболее чувствительной оказывается Cheetah, за ней – NRG, потом «Урал», и опять замыкает Bosch, правда, здесь отрыв первого от последнего уже совсем небольшой.
Но и это ещё не всё . Диаграмма направленности тоже является очень серьёзной характеристикой . , а остронаправленная антена в условиях города это нервотрёпка в чистом виде.
Наиболее равномерной диаграмма направленности оказалась у Cheetah, усиление от угла меняется не больше чем на 3 дБ. У NRG изменение усиления достигает 10 дБ, а «Урал» и Bosch, хоть и существенно различаются по форме диаграммы направленности, дают неравномерность одного порядка: 6 – 7 дБ.

Много бреда... Очень много бреда! Например, откровенно махровый бред про направленность антенн. Направленность антенны определяется исключительно ГЕОМЕТРИЕЙ антенны. Какие могут быть сакраментальные различия между собственно антенной, то есть ВИБРАТОРАМИ, то есть усами антенны разных производителей? Вы можете наклеить один горизонтально, а другой- вертикально, или оба горизонтально. Жуть как круто! Никаких магических свойств этих усов ни у кого нет. Просто проволока. Чешем дальше. Частота вещания радиостанций- детский сад для современной элементной базы, вполне возможно сделать усилитель до пары гигагерц с нелинейностью в пяток децибел. Открою еще один секрет- частота работы антенны определяется... опять же длиной вибраторов! (надо же, как необычно!). Вот у меня Bosch стоит посередине, за зеркалом. Полностью вибраторы не вписывались по длине, пришлось сантиметров по 8 с каждой стороны откусить- что, кстати, допускается по инструкции. А этим нехитрым действием я как раз и поднял частоту работы антенны. Видите, как все просто!
Извините, если обидел- против Вас ничего не имелось в виду. Просто вы цитировали то, что мне, немного разбирающемуся в теме, кажется просто смешным. Ну, почти как стиральная машинка Ретона или "Полено- Трубочист" из дуроскопа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
USSRxPchelars



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил Урал, на стекло двухрежимная.
Радио ловит хорошо)
Хотел купить Bosch но в последний момент метнулся на Урал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦаГем



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 334
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык урал (а точнее БУран) стоит у нас 480 рябых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШерВи



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 321
Откуда: Великий Новгород, СеАЗ-11116, евро-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот-так:
Посмотреть на Яндекс.Фотках
http://vitamin65.ya.ru/replies.xml?item_no=1185


Последний раз редактировалось: ШерВи (Вс Ноя 21, 2010 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлександрKS



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 21
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопрос: антенна внутрисалонная фирмы BOSH. В комплекте два "уса" длинной 86 см каждый. Подключение непосредственно к усилителю антенны обоих усов происходит к одному контакту. В результате мы имеем: симметричный вибратор или несимметричный вибратор? Далее рекомендуемые из теории длины "усов": 1,5-2 м для симметричного и, несимметричного 75-80 см для диапазона 88-108 МГц и 100-110 см для диапазона 66-74 МГц. Длину учитывать усов в сумме или по отдельности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже после поездки в деревню на машинке с внешней антеной захотелось поставить такую http://www.bm52.ru/product/15/4266_calearo_ant_76_77_900.html

Никак не могу определиться какую точно мне модель нужно. Кто нибудь знает какой коннектор используется в магнитолах Sony (например CDX-GT201C)- искал, и нифига так и не нашёл ничего внятного. Google выдаёт только кучу несвязных картинок на которых изображены одни и те-же коннекторы.

Дело в том, что Calearo выпускает антены с различными типами AM/FM connector и какой надо: DIN, SPA4 или HC97 F , - я не знаю...
Народ, кто в теме, помогите пожалуста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100