На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую антенну поставить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо ловить будет. Лучшая антенна для фм радио - полуметровая, а не четвертьметрофа. А радио лучше ловят магнитолы сони. Штекер если вдруг не подойдёт - легко мона перепаять/обьжать другой, купленый в маге радиодеталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поставил налепную на лобовое стекло активную антенну русского производства "ореон"
берет очень очень хорошо, я живу в деревне можно так сказать, 50 км от вышки, всё берет отлично.
радости нет границ, т.к. у нас радио это редкость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasoks писал(а):
...50 км от вышки, всё берет отлично.
радости нет границ, т.к. у нас радио это редкость

50 км - это не круто. Вот 150 км в "яме" - это хорошо.

P.S.: "русская под стекло" у меня уже стоит - гамно. В 30 км от города уже нифига не ловит. Да и в городе не везде нормально.


Последний раз редактировалось: Graf (Вс Ноя 21, 2010 11:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOT писал(а):
Плохо ловить будет. Лучшая антенна для фм радио - полуметровая, а не четвертьметрофа.

Например какая из серийных? Та что я указал имеет длину углеволоконного стержня в 40 cm. Так что, с длиной у неё всё в порядке.
GOT писал(а):
А радио лучше ловят магнитолы сони. Штекер если вдруг не подойдёт - легко мона перепаять/обьжать другой, купленый в маге радиодеталей.

У меня именно "сонька". У бати ещё старая касетная сонка со штатной москвичовской антенной (выдвижная телескопическая) брала аш в деревне, где даже из телеканалов только 1-й.
Что-же касается штекера, то неправильно как-то платить 1,5 Круб за брендовую Итальянскую антену и потом её-же ещё и перепаивать. Потому и спрашиваю - какой подойдёт? Какая маркировка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
50 км - это не круто

дальше еще не успел проверить, но уверен что будет брать.
ночью стоял искал от нех делать вручную, находил даже станции города который за 150км, но прием уверенный если только стоишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Какая маркировка?


Знаю как должен выглядеть штекер, но незнаю какая увы маркировка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кириллл



Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 149
Откуда: город Рязань, пограничный СеАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штырь четьвертьволновый должен уверенно принимать УКВ диапазон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,а как вывести антенный провод из салона без сверления и пережимания,и куда (какую)наружную антенну впёрнуть чтоб не обрывалась и не мешала???(желательно с фото)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через 3-ю дверь, можно использовать отверстие омывателя.
но внутреннюю на стекло всё же лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутреннюю(так наз. активную)ставил на стекло над зеркалом,то ли модель неудачная,то ли в нашем" Муходрюченске" Very Happy приём плохой(сильно пересеченный рельеф, испробовал пару штук):-на наружную ловит намного лучше...Провод вывел,(кстати-кое-что ловит..)посоветуйте как(и где)закрепить штырь(и какой) более менее эстетично и практично???(и чтоб при тряске и ветре не сдуло,ессно,,,) не хочу ругаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи тогда врезную, и ввинчивай посередине возле лобового стекла. А провод "тяни" за обшивкой и вдоль левой стойки вниз. Поскольку антенна врезная - вот тебе и проход для провода.


зы: а антенну правильно "заземлять" надо.
Да и вообще - на кой радио это сдалось, когда юсб-шная стоит меньше 1 кр? втыкнул флешку и слушаешь то, что надо, а не то, что вещают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых по радио можно послушать новости(а перестроившись-и не только),во вторых-я так понял(имхо) предлагается "врезАть" и ввинчивать что-то в корпус(крышу) авто делая отверстие...А как с герметизацией,эстетикой и прочностью???Да и жалко крышу Smile Smile По поводу"заземления "(подключения) антенны-профессия-радиомеханик...Желательно бы фото позырить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было 3 магнитолы. Первая, древняя, с аналоговым радиоприемником ловила радио так себе. Трудно было настраивать.
Вторая, "Урал", очень хорошо ловила, в 80-100 км от Нижнего некоторые станции еще ловились (в движении конечно). До реки Ветлуги можно было доехать и слушать радио.
Третья - Пионер, дешевый. 60-70 км Заметно хуже Урала.
Сони не пробовал.
Антенна одна и та же, активная, на стекло налепленная. Кажется Филипс.
По-мойму современные магнитолы хуже ловят радио. Схемотехника упрощается.
ЗЫЖ врезная антенна-штырь на крыше должна быть самым лучшим решением. Но я даже для СиБи радиостанции постеснялся крышу дырявить Smile Поставил на кронштейн, закрепленный на водостоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz, а что такого страшного в отверстии в крыше? - Вы же не времянку какую ставите. Если антенна качественная ничего не потечёт, а если кромки отверстия обработать грунтовкой и пушсалом, то и не заржавеет. Да и при продаже авто этот девайс думаю зачтётся только в плюс.
У меня Calearo врезана в задней части, поскольку так монтировать было проще - не надо снимать лобовое стекло чтобы добраться до крыши под обивкой. Сравниваю сейчас со штатной Короловской антенной в виде "шелкографии" на заднем стекле... - Ока у меня ловит радиосигнал на порядок лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставил антенну, обычный штырь, сделанный в твери, одна из дешевых, крепящихся штатно к желобку крыши классики. вобщем - в нижний правый угол рамки лобового стекла (над крылом, за капотом) на саморезы крепил металлическую пластинку с загнутым краем, чтобы она на пару см выступала в сторону, и к ней крепил антенну. кабель проходит через отверстие в салон под топеду, длина его - самая короткая из возможных других вариантов установки антенны. Антенна около 50 - 60 см (не мерил) по высоте - чуть выше плоскости крыши. вобщем - никогда и никак мне в езде не мешала, пару раз только ее срывало в лесу от веток. прием - в целом очень хороший по сравнению с активными антеннами на лобовом стекле (70-90 км от москвы). сравнивал еще свои автомагнитолы - jvc ловит намного лучше филипса и другой китайской дешевки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100