На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уход от заводской комплектации
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы добавили к ОКЕ да бы она стала лучше?
Карбюратор
5%
 5%  [ 3 ]
Шины на R13
17%
 17%  [ 10 ]
Приборную панель
12%
 12%  [ 7 ]
Двигатель целиком
29%
 29%  [ 17 ]
Подвеску
3%
 3%  [ 2 ]
Сиденья
15%
 15%  [ 9 ]
Освежитель воздуха
3%
 3%  [ 2 ]
Я её люблю какая есть!
10%
 10%  [ 6 ]
20 кг тротила!
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 58

 Автор  Сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 3:58 pm    Заголовок сообщения: Уход от заводской комплектации Ответить с цитатой

тюнинг бывает разным
думаю всем будет интересно знать как он измеряеться в %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неправильный опрос .... чтобы хотел добавить..... зачем добавлять? если половина этого есть в машине уже ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 7:45 am    Заголовок сообщения: for Ян Ответить с цитатой

Цитата:
неправильный опрос .... чтобы хотел добавить..... зачем добавлять? если половина этого есть в машине уже ...


Для этого в опросе предусмотрен ответ: "Я её люблю какая есть!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь, я думаю, уместно не опрос делать, а книгу отзывов. Поскольку несколько вариантов выбрать нельзя... А освежитель воздуха? Это дезик, что ли? Very Happy

Что я добавил первым делом:
1. Локеры (подкрыльники)
2. Панель с тахометром (шестерочная) и обдувом
3. Антикор полостей и днища, тектилцинковый.
4. Антишум (взамен мокнущего войлока под ковриками и под капотом на крышку)
5. Щиток на ремень (от забрызгивания катушки)
6. Щиток на тросик замка капота, заварено также отверстие в замке капота (от пионеров и любителей запасок)
7. Противотуманки в бампер (от встречных друзей на трассе)
8. Распылители в карбюратор (обеднение смеси, экономичность и меньшая критичность к бензину, идет тестирование)
9. Аммо (за это здесь меня уже попинали)
10. Свет в багажник (вдруг кто поселится?)
11. Ветровики (от залетающих капель дождя и последствий обгонов по лужам)

Воть. Год в эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
Здесь, я думаю, уместно не опрос делать, а книгу отзывов. Поскольку несколько вариантов выбрать нельзя...


4. Антишум (взамен мокнущего войлока под ковриками и под капотом на крышку)
11. Ветровики (от залетающих капель дождя и последствий обгонов по лужам)


Именно это я тоже и хотел сказать но неправильно сформулировалSmile

И вот насчет одного пунктика нельзя ли поподробней... - что за антишум и как правильное название и где можно увидеть заказать -взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и называется - шумоизоляция.
Бывает самая разнообразная.
Я купил коврик, что-то вроде 1500х2000мм, не помню точно.
На рынке в Нижнекамске, видел и возле Челнов на авторынке.
Материал - плотный поролон с полироваными поверхностями, чтобы воду не впитывал. Черный такой, напоминает коврик для гимнастики.
Привез домой, разобрал бороду от торпеды, вытащил все старое, что под ноги попадало. Потом часа три принимал немыслимые позы с ножом в руках, раскраивая по всем очаровательным неровностям моей малышки. Smile Потом вернул на место ковролин, войлок выкинул, всё закрепил как было. Положил резиновые коврики, завел. Звук мотора как будто снаружи. Безо всяких проклеек.
Есть еще вариант - вибродемпфирующие материалы, но они приклеиваются к полу и их не снимешь для просушки. С ними, говорят, еще тише становится.
Ну а крышка капота - продаются специальные наборы фольгированного изолятора, они самоклеящиеся и уже раскроены по шаблонам. Просто обезжириваешь крышку бензинчиком, снимаешь с листка защитную пленку и лепишь. Уже при закрывании слышно, что стало глуше, масса крышки возросла и теперь не вибрирует при работе мотора. Еще плюс - медленнее остывает движок. И быстрее прогревается.
Летом - тоже, но при исправном радиаторе проблем не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема была открыта лишь для того что бы понять насколько вообще нужна эта самая модернизация.
Забивая варианты ответа я пытался вспомнить популярные для оки варианты тюнинга + добавил пару своих вариантов.
Освежитель воздуха - шутка. Это для тех кому всё нравится, вот только малость не хватает свежести Smile
Книга отзывов... Да пожалуй весь этот раздел форума, как я понял и представляет собой эту самую книгу отзывов. Зачем тогда в книге ещё одна книга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб за инфу, а то на дальняк на оке тяжеловато ездить именно из-за шума и я уже давно думаю над этой проблемой ... вот только терь меня интересует цена на все это добро .... и сколько времени ушло на перекрой ... сиденья панель снимал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, первый дальняк (1300 в один конец) я вообще на всём штатном проехал...
Торпеду саму не снимал, отрезал штатную шумку на уровне педалей.
Сиденья не снимал совсем, под ними и войлока-то нет.
Под задними ковриками тоже хочу заменить, но пока руки не доходят.
Времени - часа три, не спеша, под музычку...
Цена. Не помню точно. Но рублей около 200, кажется. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, мож перенесем тему про изоляторы в другую ветку? А то оффтоп получается... Мне тоже интересен этот вопрос! Я подумывал снять все "персидские" ковры, до металла, там просушить, промазать бесшумкой и придумать другой, вместо войлока изолятор. А что если взять эти коврики для гимнастов? Они гнить не будут, сыпаться тож. А насколько этот материал устойчив к колебаниям температуры и не придется ли через год его оттуда веничком вытаскивать? Вот этого не знаю... Капот точно надо изолировать, а мож и с двух сторон моторного отсека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пара слов



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 50
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 11:39 am    Заголовок сообщения: Почему ОФФТОПИК? Ответить с цитатой

Звукоизоляция и способы её установки - суть самый что ни на есть тюнинХ!

Я сновья все эту заводскую трухню выкинул, туристские коврики настелил-наклеил.

Но ведь что бы было тихо в кабине одной звукоизоляции мало. Надо что б еще и мотор-подшипники-КПП-колеса тихо работали. Может с этого начинать, а не с изоляции УСТРАНЯЕМЫХ механических звуков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 60-90 все устраивает ..... и смотря от погоды вернее наверное давления атмосферы ... движок вобще плохова-то слышно(только на разгонах-гудит), а вот дальше ближе к 120 .... тяжко .... я с Челнов гнал двое суток (2000км) --- так выжатый как лимон приехал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 10
Откуда: Гомель / Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что на разгонах шумит это да, но тоже в зависимости от погоды, я вот тоже подумываю как эти шумы погасить, да тут не только днише надо обработать, надо подумать и чято под общивку дверей вставить.
Ну а то что, когда в дальняк едишь, так нашел способ - музыку на всю врубаешь и нормально, но ведь иногда и тишины хочется.
Так что мужики надо обмозговать этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть раскрой под клипсу двери ОКИ, пенопленовый.
Не ставил, но мне сватали.
Плюс липучие такие утяжелители жестянки двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 10
Откуда: Гомель / Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно никогда не слышал?
Но за совет спасибо.
Я думаю, может из подручных средсв чего придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100