На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка нового Matiz - что смотреть?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Покупка нового Matiz - что смотреть? Ответить с цитатой

Товарищ покупает себе Matiz, а меня в качестве эксперта привлёк, но увы по покупке новых машин у меня опыт небольшой, да и Матиза у меня нет...
Поэтому вопросы:
На что обращали внимание при покупке?
Что проверяли?
Как тестировали?
Как тестировать и проверять АКПП?

И ещё:
Что можно изменять, что бы не нарушить гарантийные условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри шланг кондиционера - у многих на новых матизах он льет конденсат прямо в ноги, т.к. почему-то отсоединен.
Смотри сколы на кузове, машины ведь издалека везут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что сам нашёл на сайтах: http://auto.ru и http://www.matizclub.ru/

Цитата:
Мелкие кузовные дефекты, возникающие при перевозке от производителя до потребителя, к сожалению, просто статистический процент, да хоть умри - но бывают. Как правило это мелочевка (например - царапины), но влияющая на сверкающий внешний вид авто, устраняется перед продажей "кузовщиной" сервиса или сторонннего сервиса. Такое бывает почти на всех брендах/марках, ну за полностью все не скажу, а с десяток - верняк, сам наблюдал. И на дорогих - тоже.



Цитата:
У меня люфтит АКПП в положении P. Свободный ход рычага - около 10градусов. Все бы ничего, но это влияет на какие-то датчики. При заглушенном моторе выберешь люфт на себя - как ни пытайся, не заведешься. Толкнешь ручку в перед, до упора (все в положении Р) - заводится, как надо.


Ещё очень много про всякие там подставы при покупке в автосалоне...

Но по сути моих вопросов отыскал мало...

Самое главное, что узнал - после покупки у людей НЕТ ПРОБЛЕМ. Реально! Никто не жалуется, по крайней мере не так как при покупке отечественных авто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashka



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри, чтоб антену не открутили, как у меня. Она торчать должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Отчёт о покупке Матиза (Matiz) Ответить с цитатой

Свершилось! Вчера весь вечер потратили на покупку.
Итак. Всё по порядку.

Покупали в Лада Фаворит (Москва, ул.Коптевская).
Начну с того, что собственно комплектацию с автоматом и цветом черника (название цвета точно не помню - оттенок синего) товарищ ждал 2 недели, да и то вчера ему сказали, что такая есть только после разборок полётов по телефону с менеджером.
Приехали. Машину нашли. Менеджера искали и упрашивали занятся нами 15 минут. Всё таки освободившись, сел в машину и... и она не завелась... мда... оказывается в ней небыло бензина :-) послали за бензином...
прошло 40 минут...
После залития бензина машинка завелась с полоборота!
Вся электрика работала, коробка в порядке, мелкие повреждения лакокрасочного покрытия.
На заднем сиденье помещаются два крупных мужика и одна девушка, конечно не свободно, но сидеть можно не в полоборота.
После осмотра стали оформлять.
На всё оформление ушло более чем 1,5 часа...
В процессе менеджер пытался всячески увеличить цену через допы...
Про менеджера вообще отдельный разговор, может нам не повезло, но нам попался какойто не слишком активный...
Окончатльная цена с сигнализацией, антикором и предпродажной составила около 10 кило$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeL



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 605
Откуда: Тамбов, Chevrolet Spark 0.8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashka писал(а):
Смотри, чтоб антену не открутили, как у меня. Она торчать должна.

вау!
да что ж такое? Матизы что ли заколдованные или у нас в городе воруют меньше?
я как по маслу купил(речь идет про Спарк), ни сколов, не трубок кондера неприкрученных, антена на месте и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rock



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте uzdaewoo.ru написано, что их собирают в Узбекистане?!!! Так их все там собирают или можно купить нормальной корейской сборки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rock писал(а):
на сайте uzdaewoo.ru написано, что их собирают в Узбекистане?!!! Так их все там собирают или можно купить нормальной корейской сборки?

Зачем Вам Корея? Как я знаю - их там уже не собирают.
А вот Вас можно заподозрить в национализме :-) Чем это узбеки хуже корейцев?
Просто не может быть, что машина за 7-11 тыщ убитых енотов производилась, транспортировалась и сопровождалась так, что б каждый экземпляр был похож один на другой. Не бывает такого!

А узбеки нормальные. Какая разница кто собирает. Если производство поставлено и проконтролировано производителем, то всё должно быть нормально. Бывают исключения, но вроде как узбеки показали, что они могут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rock



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно купить самый дешевый Матиз(новый)? А то на сайте uzdaewoo.ru написано 7400 у.е. по курсу 28 рублей. Это 207 200 рублей, а не 200 000 рублей, как полагали многие (и я в их числе). Нельзя ли где взять за 200 000р.? А то у меня лимит :-((
Цитата:
А вот Вас можно заподозрить в национализме :-)

Не, я не такой. Просто боюсь товаров, сделанных в СССР и в России в частности. Спасибо, что успокоили.
Спасибо за быстрый ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeL



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 605
Откуда: Тамбов, Chevrolet Spark 0.8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
А узбеки нормальные. Какая разница кто собирает.

А Вы из какой страны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rock



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, посмотрел на другом сайте:
http://www.autokey.ru/price_detail.asp?marka=%C4%DD%D3+%CC%C0%D2%C8%C7&color=%D1%C8%CD%C8%C9+(%C2%C0%D1%C8%CB%C5%CA)&comp=STD&inzh=%C8%CD%C6%C5%CA%D2%CE%D0&gv=2006&prname=%D3%C7%C4%DD%D3%C0%C2%D2%CE&dcomp=&len_icomp=198&len_idcomp=0
Автосалон АвтоКей - цена 198 320 рублей. Обновление 20 ноября, то есть сегодня. Плюс обещают комплект зимней резины в подарок (правда не на все комплектации, думаю, что для моей не дадут)
Так что или в первом автосалоне продавцы хотят срубить бабла, или я что-то не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashka



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала в "Редеги" на Полежаевской, так продавец развёл меня неподетски! Вроде русский, а в душе круче цыгана оказался.:(

Не буду подробности писать (о грустном не хочется). В общем, если сумма вся сразу есть, то лучше сразу и платить всю, до первой подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afm



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 315
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигня, везде разводят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeL писал(а):
А Вы из какой страны?


Россия

Rock писал(а):
Не, я не такой. Просто боюсь товаров, сделанных в СССР и в России в частности.


А зря :-)
Ко все товарам надо подходить с опаской ;-)
Хотя, это попахивает параноей :-))))
Вы не поверите, но у америкосов 90% товаров в магазине - китайские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rock



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль удален.

Последний раз редактировалось: Rock (Ср Ноя 22, 2006 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100