На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фаркоп!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRage писал(а):
мутщь писал(а):
У меня фаркоп стоит. вот думаю снять его т.к. врят- ли с прицепом кататься буду

зря,а ведь он может так облегчить удар в *опу!!

Вопрос спорный: он может потянуть за собой деформацию пола даже при несильном ударе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир13



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 525
Откуда: Омск-Чикаго КАМАЗ-1113 1999г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eXeLent писал(а):
у кого есть напишите за сколько устанавливали сколько стоит сколько может тянуть в общем все. нужно перетащить Домик на колесах весит 600 кг по ПТС, скорость конечно не главное.


Я себе установил прицепное бесплатно, сам, просверлил 4 отверстия и прекрутил его, основную проводку зацепил на правый задний фонарь, один проводок на левый.

Прицепы тоскаю исключительно "КУРГАНСКИЕ"(собственная масса прицепа 170-190кг)

Делал дома 2 ремонта у себя и у мамы, весь мусор строительный (по600-700кг), батареи чугунные 800кг., вывозил на прицепе зацепленном за мою оку. Закупал материалы тоже только на оке. Максимальный груз на прицепе 1200кг.!!! Ока тащит нормально, но главное правильно распределить груз по прицепу, иначе как у меня, задняя ось пару разв движении отрывалась от земли. Пришлось снизить скорость до 40 км\ч и ползком до дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир13



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 525
Откуда: Омск-Чикаго КАМАЗ-1113 1999г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
Окой можно тащить, ну или хотя бы попытаться, хоть БелАЗ(только с исправными тормозами и рулевым управлением), но нельзя буксировать прицеп массой 650 кг. Абсурд? Может быть! Хотя ... да какая разница - это ПДД.

На буксируемом средстве должны быть исправны тормоза, это важный момент. Иначе только жесткая сцепка и правила прицепа.

Цитата:
транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одному фаркоп ставить траблематично... ставили с товарищем на канаве
приложили, отметили, просверлили, прикрутили...

вот достался мне фаркоп непросто...
искал долго, заказал в магазине 2 шт. (себе и тестю), привезли из Челнов через 2 недели... без розетки, с какими-то плюгавыми проводочками, коротенькими болтиками без гроверов, инструкция напоминает букварь по коллайдеру, сварка сделана птушником


вот часть того, что пришлось докупать (кроме этого еще и болты, гроверы, шайбы, еще провод 3м)


вот болты из багажника... (кстати их 6) после затяжки головки провалились в битумные пластины Sad


тут уже другие болты, М8х45 с гроверами, широкими шайбами и в багажнике две пластины под головки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расходы:
730 фаркоп
300 розетка с вилкой
350 провода
100 крепеж, изолента
_____________
1480 р Rolling Eyes

купил прицеп Smile 19,5 тыр, 110 кг, можно грузить 190 кг, колесики 10"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Белгородская обл. ОКАзия . Сузука Свифт

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда на рынке спросил фаркоп , мне продавец , как ни странно , сказал , что лучше сам сделай и дешевле и КАЧЕСТВЕНЕЙ будет и даже сказал где палец с шаром за 100 р купить . Пришол , а там они по 50 р , я правда два последних и забрал , у него сдачи не было .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
al08



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Волгоградская обл., г.Палласовка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оскар, я практически такой же фаркоп купил за 1050ру., вместе с розеткой,проводами и болтами. Сверлить ничего не надо было. Вынимаются резиновые заглушки из пола и через эти отверстия прикручивается( 2 заглушки у тебя на фото видно возле заднего крепления фаркопа). Сверху, в багажнике, ставятся пластины с двумя дырками на 2 болта(вместо шайб). Крепление получается надежнее. У тебя,судя по фото, просто стоят шайбы, которые может вырвать при хорошей нагрузке.И болты у меня М 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на фотах первый вариант крепления...
потом снял, болты поставил с гроверами, сверху две пластины толщиной 3 мм (300х30 под 4 болта, 150х30 под 2 болта), снизу широкие шайбы...

был бы в продаже путевый фаркоп, взял бы и за 2 тыр... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир13



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 525
Откуда: Омск-Чикаго КАМАЗ-1113 1999г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Омске в свободной продаже цена вопроса 750р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eXeLent писал(а):
у кого есть напишите за сколько устанавливали сколько стоит сколько может тянуть в общем все. нужно перетащить Домик на колесах весит 600 кг по ПТС, скорость конечно не главное.

А почитай друже вот эту страничку http://www.motolodka.ru/boats/trailers/trailer.htm Много вопросов отпадёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michail o



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСКАР писал(а):
на фотах первый вариант крепления...
потом снял, болты поставил с гроверами, сверху две пластины толщиной 3 мм (300х30 под 4 болта, 150х30 под 2 болта), снизу широкие шайбы...

был бы в продаже путевый фаркоп, взял бы и за 2 тыр... Confused


На вторую свою оку ставил точ такой же фаркоп. Наученый опытом, на дальнюю пластину приварил удлиннители. Так как пол тоненький, площадь контакта недостаточная, и расшатывает пол. Он трескается после этого.
На первой машине после трещин под передним креплением, тоже приваривал удлинители и ставил дополнительные болты. Хотя конструкция была надёжнее. Заднее крепление было в виде угольника. Одна сторона его заходила на заднюю панель, вторая на днище, и передняя пластинка. Т.е. 6 болтов было. Но под передней пластиной пол треснул. Варил пол и удлинял пластинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир13



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 525
Откуда: Омск-Чикаго КАМАЗ-1113 1999г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то вы не так возите наверное, нагружаете прицеп неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michail o



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]http://kykapiamba.users.photofile.ru/photo/kykapiamba/150565976/xlarge/162464524.jpg?[/img] Вот с такой загрузкой расшатывает, когда 5000-10000 км проедешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Очень большая парусность, после 60 км\ч машина начнет жрать как "хамер"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100