На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шумоизоляция "ОКИ"
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
URGA



Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: Шумоизоляция "ОКИ" Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста ! Какую лучше брать шумоизоляцию на капот ? Фольгированную самоклейку или анологичную, но с тюбиком "Момент" ? И как ведет себя шумоизоляция летом по жаре (в смысле перегрева и вентиляции). Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И как ведет себя шумоизоляция летом по жаре

Теплообмен однозначно ухудшится.
Цитата:

или анологичную, но с тюбиком "Момент" ?

Неизвестно как себя поведет Момент при высокой температуре.
Лучше взять лист шумки, специально разработанной для подкапотного пространства, самоклейку. Разогреешь ее феном и прилепишь, потом валиком пройдешься, с легким нажимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше взять лист шумки, специально разработанной для подкапотного пространства, самоклейку.

А у тебя шумка уложена???
Если да, то где???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 3:50 pm    Заголовок сообщения: наклеил стандартный пенофол. Ответить с цитатой

комплекты есть разные. Взял уже с вырезанными под капот оки.
фольга с лицевой стороны сильно гармонирует с цветом кузова - снежка Smile не знаю как летом а зимой точно стало тише и теплее - на капоте снег не тает после поездки как раньше. Не думаю что летом будут проблемы с перегревом. Пространства под капотом полно для воздуха и так, и уж не не через крышку капота происходит обычное охлаждение это точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
комплекты есть разные. Взял уже с вырезанными под капот оки.


А кроме капота, что больше ничего не шумоизолируют???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF,
Про шумоизоляцию ОКИ есть хорошая статья вот здесь:
http://www.dop.ru/install.php?id=show_inst&name_page=inst_vaz-oka&i_type=noise&i_marka=rus
В окошке прокрутки выбери "подраздел установки". Там описан весь процесс, есть фотографии.
Закавыка в том, что шумка марки Noisebuster, рекламируемая и продаваемая у них ОЧЕНЬ дорогая. Комплекты от 3 тыс. рублей. Тратить столько денег я не хочу. Но шумку установить охота. Причем самому.
Цитата:

А у тебя шумка уложена???
Если да, то где???

Пока еще нет. Но я уже загорелся идеей.

Засим вопрос ко всем. Где в Челнах можно купить шумку по приемлимым ценам? Просьба поролон и линолеум в хозмаге не предлагать. Хочется что-бы и свойства изолирующие были хорошие и что-б по карману сильно не ударило, как этот Noisebuster.

Думаю для начала пол обработать. Я недавно проверял - войлок весь сухой, ржи не видно. Мовилить не хочу, т.к. мастика может вспухнуть, потрескаться, под ней может копиться конденсат, расти плесневые грибки (не смейтесь, на сайте dop.ru есть фотки с этими грибками).

Я вот думаю пол покрасить краской по металлу, типа сурика, а сверху шумку организовать. А на шумку еще и войлок заводской положить. Кто что думает насчет этого?
SMF, ты еще шумку себе не делал?

Kursiv,
А где можно шумку в продаже найти?
В Челнах случаем не знаешь рыбных мест?


Поясню немного насчет пола. С завода железо красится очень тонким слоем краски, методом распыления. Краска светло-серого цвета. Многие на этом форуме советуют пол заливать мастикой (антикор+шумоизоляция). Однако на новых машинах проблем с водой на полу нет. Если сделан антикор днища, положены коврики с высокими бортами, заходящими под педали до упора, то на полу нет ни капли воды. Отъездил уже половину зимы. Но тонкая краска рано или поздно все равно начнет ржаветь (хотя бы от атмосферного конденсата). Вот я и думаю. Пол мовилить расхотелось (на форуме фанатов ИЖА прочитал что под мастикой может появится конденсат, хорошую мастику не найти и т.д. и т.п.
Думаю, а что если хорошенько прокрасить пол краской? В два-три слоя? Ведь никакая ржа не доберется? Чего с мастикой возюкаться?
А сверху шумку организовать? Кто что думает? Есть смысл?


Последний раз редактировалось: Квазар (Ср Янв 12, 2005 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А кроме капота, что больше ничего не шумоизолируют???

Изолируют подкапотное пространство, дверь задка, боковые двери, пол и крышу.

Я хочу на первых порах пол заизолировать. Потом все двери.
Капот и подкапотное прсотранство под вопросом, т.к. так все залито антикором. Оттирать Тектил уайт-спиритом - адская работа. Врагу не пожелаю.
Изоляция потолка вещь довольно глупая, дожди бывают редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей К.



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никто не делал полной шумки для оки? Кстати, такой вопрос - как снимается новая панель - а то в книге только старая.
Шумоизоляторы, отзовитесь!

+++++++
Смоленск Автомобильный
www.smolensk-auto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю для начала пол обработать. Я недавно проверял - войлок весь сухой, ржи не видно.

А у меня море и океан...а зимой резиновый коврик не оторвать от пола, не говоря уже о войлоке...
Откуда вода не знаю...думаю, что попадает из отверстий в полу, которые призваны, чтобы она оттуда уходила... Laughing Sad
Поэтому первое, исправит даный косяк...а уж потом шумка за 3 штуки...
Цитата:
SMF, ты еще шумку себе не делал?

Нет руки не дотянулись...ну и охота всё сразу, а не только капот...

За ссылку огромный рахмат!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Я хочу на первых порах пол заизолировать. Потом все двери.
Капот и подкапотное прсотранство под вопросом, т.к. так все залито антикором. Оттирать Тектил уайт-спиритом - адская работа. Врагу не пожелаю.
Изоляция потолка вещь довольно глупая, дожди бывают редко

А вы со специалистами советовались? Я думаю , что им изоляция потолка не показалась бы довольно глупой вещью Very Happy Во всяком случае не глупее , чем шумоизоляция пола. Одну из самых противных шумовых составляющих вносят большие по площади панели. По тому , что они сами генерируют шум , во время движения . Причём на них накладывают не шумоизоляцию , а виброизоляторы. Начните с дверей и крыши. Потом колёсные арки и моторный щит . Результаты вас поразят. Почему на DOP.ru двери считают большой поверхностью , а крышу не очень большой , для меня загадка. Mr. Green
Вернуться к началу
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Откуда вода не знаю...думаю, что попадает из отверстий в полу, которые призваны, чтобы она оттуда уходила

Именно по этому надо антикор делать. Антикор днища закрывает все дырки, пол в итоге абсолютно сухой.
Цитата:

а уж потом шумка за 3 штуки

Зачем за 3? Надо дешевле искать. Где-то что-то должно продаваться. Погода будет теплее, можно будет в гараже спокойно все разобрать и окрасить и положить шумку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Причём на них накладывают не шумоизоляцию , а виброизоляторы.

Да, я это знаю, Nisebuster собственно и является виброизолятором. Там даже на двери его лепят небольшими сравнительно квадратами. Но ё-мое, цены же на него ломовые!
Цитата:

А вы со специалистами советовались?

Немного поясню. Шум в ОКЕ мне не мешает и не досаждает. По-этому я пока в "творческом поиске" - ищу где что продается, какие материалы. Если найду подходящий вариант, сделаю шумку, не найду - не беда. Крайний срок июнь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В планах есть установка музыки.


Впоне заменяет шумку!!! Laughing

Я наверное куплю ту за три штуки...только вот потолок??? Наверное у них можно и метражом надыбать???

А вообще вариант, найти другого производителя но метражём, что сами не покрамсаем что-ли????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них нет комплекта именно для ОКИ.
есть в продаже универсальный комплект, но там скорее всего лишний материал останется.
Материалы свои они метражом тоже продают и почтой высылают.

Посмотри еще вот тут.

Установка шумовиброизоляции по варианту "СТАНДАРТ":
http://www.niikor.ru/a0341tehnologii_shumoizol_standart.shtml
Сделано имхо намного лучше (на фотах не ОКА).

Есть там еще варианты "Люкс" и "Экстра", но цены на обработку уже от 20 тысяч (sic!!). В общем я думаю надо покупать метражом и делать все самому.

Посмтри обязательно вариант "Экстра":
http://www.niikor.ru/a0343tehnologii_shumoizol_extra.shtml
Шумка там многослойная. Фоток много. Думаю вот к чему надо стремится. Тотальное изничтожение шума. На корню Shocked

Материалы у них другие, я про них раньше что-то где-то читал. Но цены!! Еще более ломовые!! Shocked Shocked Shocked
Вот, посомтри прайс-лист (есть и комплекты и метрами квадратными нарежут):
http://www.niikor.ru/a05prices5.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цны ломовые потому, что технологии космические...

Не нам что попроще, надо по рынкам и гаражам бегать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100