На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про глушитель...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если самому варить можно всяких идей нарыть в инете, вот например
ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ В КОНСТРУИРОВАНИИ ГЛУШИТЕЛЕЙ ШУМА ДВИГАТЕЛЕЙ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ В.Я. Груданов, С.В. Акуленко (сохранил себе в пдф, без ссылки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

померил глушители что в магазине(приора,гранта 08 и остальные) все одинаковые за исключением входных-выходных трубок...длинна везде 620мм
у окушки 340мм.
в самой машинке, карман под глушитель, с натяжкой 610мм..
так что думаю, не вкорячить его, конечно можно ...но там все равно места не останется и он стучать будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://belais.ru/tuning-vypusk/glushitel/1-1/6742
вот например... 350 мм. ухи прикрепить, - и готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
из алюминизированной стали, приваривать трубы полуавтоматом с углекислотой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2
ну только шов ржаветь сильно будет.
А какие есть предложения по сварке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
только что под рукой, дуговая электродом или полуавтомат с углекислотой. Ждём советов гуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2
Цитата:
из алюминизированной стали, приваривать трубы полуавтоматом с углекислотой?


Ну..лично я бы посадил на вытяжные заклёпки Wink

а неплотности - залил высокотемпературным герметиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
выхлоп на заклепки?? А ниче, что там диапазон рабочих температур сумасшедший. У заклепок и стали глушителя наверняка разные коэффициенты расширения, плюс возможна разная электроотрицательность и как следствие таже самая коррозия.
Короче говоря варить наверняка можно, только правильной проволокой, либо газосварку пользовать.
Хотя я в сварке ничего не понимаю. Интересно было бы услышать правильный ответ от профессионала сварщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не путай коллектор и глушитель который в конце тракта.
ничего сумасшедшего.
сварка например в этом отношении хуже ибо изнутри шов не защитишь а там всегда сыро.
А электрохимия... у меня заклёпки в порогах лет 5 прожили без намёка на износ. ибо алюминий пассивируется окислом по верху.
а железо тоже окислом а они уже нетокопроводны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
ну хорошо. может ты и прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

варить можно хоть электродом. хоть проволокой.
..а вообще, лучше купить на металоприемке огнетушителей и из них наделать себе несколько штук..
с интересом почитаю о том как кто нибудь сделал глушитель из консервных банок-вот их то на заклепки только садить..но думаю в реальности никто рисковать не захочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня выломило почти новый глушак заводской (жена за резинками не следила).
есть сварка, но... я таки заклёпками оцинковкой пройдусь с герметиком. ибо сварной шов надо защищать. и среда там агрессивная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще..впринципе, можно и из банок сделать, больших 3литровых (6 литровых, сейчас померил)из двух, а может и одной хватит...
делать как мотоциклисты делают..основную трубу толстую, а наружнюю из банок.в трубе пропилы болгаркой, сверху минвата, потом в банки все это дело засунуть..
Тут надо будет делать все это дело разборным, для чистки и замены наружних банок, видимо нужно еще одно крепление замутить, в той части где резонатор заканчивается, тогда износ резинок будет не так кретичен..Было у меня на одной крепление в конце резонатора, так я пару недель вообще без глушителя ездил, никто не жаловался, снаружи не сильно заметно, люди внимания особо не обращали, внутри конечно было так себе(((
когда была у меня одна машинка, то я по три глушителя в год запросто ушатывал, как прогорит, так я сразу новый ставил..А теперь у меня несколько машинок, так я при покупке нового, заливаю туда растворитель, все там промываю, потом он испарится который не вылился, и я туда краски заливаю, так же все туда сюда, разбалтываю и что не вылилось сохнет..сутки неделю или больше, как получится..И вот с тех пор как стал красить изнутри глушак после покупки, так еще не один пока не заменил,хз..может совпадение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо замечательное решение-красить глушитель изнутри!!!Теоретически-краска заполняет микротрещины как герметик,при нагреве высыхает как камень и препятствует коррозии,получается типа керамический(вечный) глушак!!!Браво!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz
Цитата:
замечательное решение-красить глушитель изнутри!

да это старый боян... их раньше бакелитовым лаком (он термостойкий) проливали-болтали. Но... тут уже роялит доступность его, а так же стоимость обработки.
зы: глушитель из нержи - вечный. Но... многих пугает цена в три раза дороже (примерно) чернушного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100