На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восстановление нити обогревателя заднего стекла.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Bike



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 215
Откуда: г.Томск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Восстановление нити обогревателя заднего стекла. Ответить с цитатой

В связи с пришедшей осенью, остро обозначилась проблема отпотевания и отмораживания заднего стекла машины. Оказалось что четвертая ниточка не желает работать.детальный осмотр выявил разрез этой ниточки примерно на середине длины.Поиск по рынку вывел на средство восстановления ниток обогревателя фирмы "Done Deal" c инструкцией на русском языке,2компонентном шприцом, деревянной палочкой и спиртосодержащей медецинской салфеткой внутри.
Инструкция уверяла что состав на основе крепчайшего клея и серебро-содержщего порошка умеет восстанавливать ниточки и даже рисовать новые, а так же приклеивать электрический контакт к стеклу, если тот вдруг отвалился.Сопротивление состава обещалось быть "таким же как и материала обогревателя".
Сделав все как было сказано в инструкции оставил сохнуть и занялся своими делами. каково же было мое удивление что по прошествии часа я обнаружил что контакт нифига не восстановился, и мало того,тыкнув омметром в саму массу застывшего средства я не увидел сопротивления"таким же как и материала обогревателя".таким образом версия плохой агдезии отпала.Не проводил и застывший кусочек вещества, оставшийся от размешивания массы.
Кстати цвет застывшего вещества - серебристый и очень может бросаться в глаза на фоне тонировочной пленки.На прозрачном стекле его практически не видно.

Кто нибудь восстанавливал обогреватель таким методом?
В чем может быть дело ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zoom



Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Бабланемеринск(Тюмень)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуи просто спаять. Зачисти только концы ниточек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему, обогрев заднего стела восстановлению не подлежит, так как
ниточки находятся внутри, между слоями триплекса.
Единственное решение это замена стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bike



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 215
Откуда: г.Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Помоему, обогрев заднего стела восстановлению не подлежит, так как
ниточки находятся внутри, между слоями триплекса.
Единственное решение это замена стекла.


Завидую человеку!С задним стеклом из триплекса можно выкручивать 100кмч
задним ходом и не бояться камушков от встречных:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, я унас в Новосбирске даже в магазинах триплех продаётся, я
других и не видел никогда.
А у меня с завода такое стекло стоит.
Машинка 03 года КАМАЗовская.
Мне остаётся только сожалеть о том что Вам так не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bike



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 215
Откуда: г.Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
А знаете, я унас в Новосбирске даже в магазинах триплех продаётся, я
других и не видел никогда.
А у меня с завода такое стекло стоит.
Машинка 03 года КАМАЗовская.
Мне остаётся только сожалеть о том что Вам так не повезло.


И обогреватель внутри стекла ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о тех, что продаются в магазине, то я их близко не разглядывал, но написано триплех. Я думаю нет смысла на триплехном стекле делать нагреватель на подерхности стекла.

А на моей машине точно, ниточки находятся внутри стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А на моей машине точно, ниточки находятся внутри стекла.


А у тебя какая машина?

На Оках ниточки обогрева клеятся на внутренней стороне заднего стекла (со стороны салона). Заднее стекло на Оке - сталинит. Триплекс на Оке - только лобовое стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, господа Вы меня повергли в сомнения !!!
Если ниточки обогрева приклеены с внутренней стороны, тогда они должны ощущатся пальцем ввиде неровностей, а я этого не заметил.
Ввыходные буду в гараже утеплять машину и попробую ещё посмотреть повнимательнее.
А по поводу того, в ОКЕ триплекс только лобовое стекло, я не уверен.
Пару лет назад уменя украли магнитоллу, разбив боковое заднее стеко. Так это стекло не раскрошилось, а пошло радиальными трещинами от места удара.
По моему так колется только триплекс.
Или я не прав ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coy



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 348
Откуда: Казань ВАЗ 2112

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему триплекс это типа тройной пакет
Стекло->Пленка->Стекло
Таким образом оно не рассыпается в крошку.
А боковые просто каленые и должны быть сделаны таким образом, чтобы осколки не разались.
ИМХО дороговато получится все стекла триплексом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего Вы правы.
Я то думал, что стекло может быть либо калёным либо триплекс.
А это такое клеёное слекло я не знаю.
Просветите если можете.

А поповоду ниточек обогрева посмотрю и напишу после выходных.

Спасибо за приятную беседу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bike



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 215
Откуда: г.Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заднее стекло у тебя случайно не тонированное? тогда оно и не рассыпется после удара. получается не триплекс а дуплекс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, стекла у меня не тонированые.
Не делаю этого принципиально, чтобы на нарушать обзорность, особенно в темное время суток.
Безопасность прежде всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я сильно сомневаюсь, что даже на триплексе эти дорожки внутри стекла. Может ты в перчатках их нащупать пытался :), а для восстановления дорожек продается специальный состав. Паять их нельзя, так как они не металлические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitriy_52



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 160
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читал про токопроводящий клей. Надо натереть графита (от карандаша) и смешать его с клеем, вроде БФ или момент. Если кто попробует , напишите получилось или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100