На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Руль с подогревом
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Костя



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Руль с подогревом Ответить с цитатой

Кто знает, можно или нет поставить руль с подогревом от другой машины,возможно ли это ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepa1981



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 179
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу руль с подогревом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Педали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speed_sanek писал(а):
А я Педали..

А я штаны, перчатки, носки, шапку и бодинки подогреть хотел бы...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speed_sanek писал(а):
А я Педали..


Да ещё непомешало б , дверные ручки (с нутри и с наружи) , подголовник , ручки кпп и ручника .

Дешевле будет тёплый гараж построить .

А на какой машине есть такой руль ? Никогда неслышал про такое .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):

А я штаны, перчатки, носки, шапку и бодинки подогреть хотел бы...)))


В качестве топлива для подогрева можно использовать "огненную воду" , с таким топливом даже шнурки на ботах будут подогреваться . Главное правильно дозировать , ато может быть перегрев , или простым языком белая горячка . )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):
speed_sanek писал(а):
А я Педали..


Да ещё непомешало б , дверные ручки (с нутри и с наружи) , подголовник , ручки кпп и ручника .

Дешевле будет тёплый гараж построить .

А на какой машине есть такой руль ? Никогда неслышал про такое .

Не зимой такая штука полезно но печка рулит)))
А есть такое удовольствие на S500, 7 Бимер.... вроде
Но там есть и другие удовольствие например эл.управлени подгововником, шторкой, массаж.... Сам знаю, гонял на таких...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное решение, которое сразу приходит: подрулевик шнивовский - там два скользящих контакта - к одному можно подключить нихромовую нить, которая будет нагреваться при прохождении через нее тока. Нить намотать на руль, а сверху - оплетку (можно синюю изоленту :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Единственное решение, которое сразу приходит: подрулевик шнивовский - там два скользящих контакта - к одному можно подключить нихромовую нить, которая будет нагреваться при прохождении через нее тока. Нить намотать на руль, а сверху - оплетку (можно синюю изоленту :).


Как вариант: смонтировать в консоли пару маленьких дефлекторов, подключённый патрубками к печке... Включаешь печку - воздух дует на руль. Тёплый. И руль нагреет, и руки, и вообще спереди тепло будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mypka



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 93
Откуда: казань под капотом надпись ЗМА

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сделать оплетку на руль из натуральной кожи, а под нее пенофол 3-х мм то будет гораздо теплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mypka писал(а):
если сделать оплетку на руль из натуральной кожи, а под нее пенофол 3-х мм то будет гораздо теплее.


У меня оплётка, как говорят, из натуральной кожи... Не знаю точно, проверял огнём... Не горит, не пузырится... Сначала была гладкая, а со временем очень быстро стала вся в мелкую-мелкую морщинку. Толстая оплётка на какой-то приятной основе... Но руль ледяной! Специально держу в салоне перчатки вязаные, чтобы по утру в них ехать, пока не прогреется салон и всё остальное. МНе кажется тут более подходит меховая оплётка как на классике видел... Прям такая ворсистая, меховая. Тёплая :))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misterio



Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступлением сильных холодов в нашем регионе тоже озадачился тёплым рулём, сделал из того что было, поэтому бюждет всего будет равен стоимости оплётки на руль Smile)
Сегодня вкрячил второй лепесток на обогрев, выдрал его из какогото реле...Подрулевик неразборный! но это даже интереснее Smile с помощью какойто матери и 1.5л лёгкого алкоголя он был разобран, моодернезирован и собран взад.


С руля было снято старое кольцо и вырезан новый диск из текстолита с 2мя дорожками, приклеилего на циакрин.


в качестве нагревателя нихром 0.3мм расчитанный по длинне на 30ват мощности.



и при сборке подрулевика заклёпки были заменены на винты м3 и залиты циакрином чтобы намертво.


вроде какбы всё уже готово, но оказалось непросто найти оплётку на наши машинки, везде в продаже размеры начиная от М(37-39см). В понедельник поставлю всё на свои места и буду ездить пока с открытым нихромом Smile) некрасиво но тепло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня у себя тоже с помощью кучи инструментов и какой-то матери поменял термостат.... вопрос о срочной переделке воздуховодов в торпеде и утеплении руля отпал сам собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, я правильно помню что рулевой вал полый?

это я к тому, что подавать большой ток на скользящий контакт плохая идея, он и от обычного сигнала подгорает... я например собрал схему с реле.

но если подумать... сейчас у меня туда подается 12в от реле. и через бибикалку на массу. берем две детали - термостат нормально разомкнутый на температуру 0-5гр и кнопку включения подогрева руля.

+12в мы через кнопку включения подогрева подаем на реле. через термостат включаем нагреватель руля.

минус схемы - пока включен подогрев руля не включается сигнал.
второй минус - если подогрев выключить ДО того как сработает термостат - это будет сопровождаться звуковым сигналом Wink решается светодиодом-сигнализатором подогрева руля.

автовыключение подогрева после прогрева салона до плюсовой температуры.

P.S. К сожалению, обтянуть руль кожей с нагревательным проводом довольно дорогое удовольствие... но понты как известно дороже денег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
это я к тому, что подавать большой ток на скользящий контакт плохая идея, он и от обычного сигнала подгорает...


-=DGN=- писал(а):
минус схемы - пока включен подогрев руля не включается сигнал.

ну в итоге ты сам через скользящий контакт и запустил ток... Только при этом не какой-то отдельный самостоятельный контакт, который "не жалко" в случае чего, а через насущный бибикательный! И не дай Бог подгорит от подогрева - пропадёт сигнал, притом на долго пропадёт... Так что второй скользящий контакт под подогрев - обоснованная необходимость.

-=DGN=- писал(а):
К сожалению, обтянуть руль кожей с нагревательным проводом довольно дорогое удовольствие...

Геморройное удовольствие, но не слишком дорогое. Тем более, что диаметр провода берётся очень малый, а кожа или кожзам для обтяжки руля берутся весьма солидной толщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100