На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОКОЙ переехал лося на дороге не тормозя . последствия...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: ОКОЙ переехал лося на дороге не тормозя . последствия... Ответить с цитатой

Времени сейчас нет позже отредактирую тему. пока коротко так...
темно. трасса скоростная проходит через лес. дорога не освещена и не огорожена от леса. джип сбил лося тот упал на встречку по которой ехал я в том числе. лось молодой но метра три в нем есть - по высоте лежащая туша см 40 наверное. Не тормозил потому что моё вниманеие отвлекла машина часто моргающая мне фарами но едущая быстро навстречу.
В итоге произошло вот что. ОКА как бы наехала на бревно.
рулём (дутый такой покемон)получил удар по зубам и грудной клетке. он сплющился снизу. машина подлетела и перелетев дорогу остановилась на краю встречного кювета.
остановилась сразу только потому что оба колеса заклинило об арки. как ни странно литые колеса (165-70-12) остались целы
помню что изо всех сил держал руль который рвался из рук.
думал что перевернулись. когда вышел из машины не представлял в какую сторону ехали долго... масло текло - оказалось с КПП.
уехали на эвакуаторе.
повреждения опишу позже. на сервисе сняли уже движок и все видно.
в кратце - передняя переборка левая арка и пол передний с обоих сторон. в этот раз не выдержал даже крепкий ЗМАшный подрамник - передняя часть углом(стабилизатор поп.устойчивости как раз и срезал угол КПП).
Как маман сидевшая рядом не приложилась головой в ветовое не знаю
в принципе ремень у неё был накинут а она всегда за него держится.
Все колесные арки пружины и механизмы в крови. борта забрызганы тоже немало. Такой противный запах лосиной крови - смесь собачьей телячьей и ещё крота наверное..

тРЕщину в КПП сеодня нашёл скинув и перевернув коробку. на стыке двух половинок появилась щель.
Договорился уже о переборке КПП и вытяжке кузова. Крылья не сильно пострадали сильнее внутренняя часть. расстояние между передними болтами подрамника увеличилось на 5мм относительно размеров по схеме (780).

фото машинки http://fotki.yandex.ru/users/kursiv/view/30315?page=0


Последний раз редактировалось: Kursiv (Чт Июн 27, 2013 9:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Радует только счастливый конец. (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочуствую , случай не из приятных . Главное что все живы здоровы , а железо всегда выправить можно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tolik-8422



Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 55
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И счёт то предъявить некому =(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slik45i



Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 626
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего отца была аналогичная ситуация. Он с дядькой ехали по трассе под Обнинском, ночь, трасса через лес. На долю секунды успел увидеть голову газели (животное) освещённую фарами и удар. В результате правое крыло и вся бочина, т.к. от удара газель закрутило и со всего размаха об бочину. Доехали до ближайшего поста, разяснили ситуацию и их отпустили. А когда домой вернулись, то по КАСКО выплатили что-то в районе 3т.р., т.к. нужна была справка из ГАИ, а ДТП не задокументировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: cегодня посмотрел пол кузова изнутри... Ответить с цитатой

изгиб пола в вертикаль сразу под педалями стал. обе арки в углах спюснуты в метах изгибов. на удивление не ушли и не треснули петли дверей и сами двери закрываются. видимо основной удар пришелся по центру ОКИ со стороны былки и все сложилось немного внутрь.
задняя опора движка треснула и двиг.упал на переборку задавив ЭМК.
По некоторым мнениям экспертов если бы я затормозил но не успел бы остановиться до препятствия то было бы хуже. был бы удар о неподвижное массивное препятствие а не переезд его.
ОКА взобралась на лося со стороны хребта и переехала его.

Рядом со мной стояла девятка у которой вырвало переднего краба и тягу с колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Re: ОКОЙ переехал лося на дороге не тормозя . последствия. Ответить с цитатой

ОКА не тормозя переехала лося на БорМатюшинской трассе - фантазия? быль...

--------------------------------------------------------------------------------

Самым фантастическим кажутся имеено последствия. Рассматривая сегодня кузов ОКИ после снятия движка и салона не верилось что
получивший такие деформации кузов спас от подобных же по силе деформаций сидящих внутри него пассажиров.
Случилось так что лось попал под джип, едущий из Казани. Но после удара не упал тут же, рядом с остановившейся на обочине
машиной а видимо успел сделать несколько шагов и упал посреди проезжей части. Почему лоси ходят посреди неосвещённой дороги
с одного неогороженного лесного массива в другой видимо предстоит ещё выяснить. Едущая в сторону Казани девятка проехала по
морде упавшего лося и снесла переднего краба и растяжку рычага. Именно она стояла у правый обочины и именно её по всей
видимости я принял за опасность и начал объезжать слева когда мне часто моргала одна из встречных автомашин. Далее всё как бы
со стороны. Помню что руль стал рваться из рук неистово, помню что он же ударил мне в грудь и в верхнюю челюсть, помню что
машина вроде бы начала кувыркаться но как-то бесшумно - без сопровождающего скрежета и лязга. Когда движение прекратилось
спросил о самочувствии пассажирку, включил аварийку и выскочил смотреть что там снаружи...
ОКА стояла на краю встречной обочины, хотя я не сразу понял откуда и куда мы ехали. Тёмная дорога в обоих направлениях выглядела
совершенно одинаково. Посмотрел мордашку машины - бампер разбит, левой фары нет, звук вытекающей жидкости снизу. Взял фонарь -
оказалось текло масло струйкой из КПП. Это поперечный стабилизатор срезал ударом кусок коробки и образовалась щель. Передняя
часть профильного подрамника изогнулась внутрь и лишь несколько мм. не дошла до радиатора, хотя тот тоже изогнулся дугой.
Обошел машину вокруг. Ужаснуло то что колёса и борта забрызганы кровью как будто ехал по кровавой луже. К нам подбежали какие-то
люди и рассказывали что мы подлетели над дорогой, переехав лося. Всего в этом приключении поучаствовали пять или семь машин.
я рассматривал только девятку стоящую напротив нас и джип в котором мы грелись ожидая ГАИ - на улице было не лето, 12октября.
Пассажирку мою от контакта с ветровым стеклом спас-таки ремень безопасности за который она крепко держалась. Но вот спина болела
и мы попросили вызвать скорую помощь. В ожидании она осталась лежать на расложенном сидении. Лось всё это время продолжал
находиться посреди проезжей части. пока не подъехала ГАИ с люстрой и егеря на УАЗике зацепив его за передние копыта оттащили
бедолагу в лес. Лось был не взрослый - рога, оставленные им на дороге были длиной 22см.(подобрал, cобирая остатки своего бампера
с дороги). Произошло всё в 19.40 уехали мы с места на эвакуаторе после оформления протокола после 22. Скорая так и не приехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Coy



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 348
Откуда: Казань ВАЗ 2112

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня забирали машину Kursiv'а с сервиса.
Вся бочина в крови
Игорь весь разбитый
Он и до проишествия болел (температура, кашель)
А тут еще по ребрам и зубам получил :(
Вобщем чем смогли помогли
Если, надо будет еще помоч звони!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv-у через 7-10 дней буду перебирать свою старушку , КПП на ней убито , часть корпуса ближе к двигу в трешинах , а задняя вроде целая . Так вот , если нужна и не торопишся , могу подарить . Ещё есть колесо на 12 , резина таганка , и зад дверь багажника , лежат пылятся , тоже можно подарить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Cпасибо за предложение но не надо... Ответить с цитатой

у меня сейчас практически нет передка а салон и зад целы-невредимы.

смяты обе колёсные арки (брызговики) переборка снизу и телевизор

в остальном даже стекла не пострадали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mortimer



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 115
Откуда: Похвистнево

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Re: ОКОЙ переехал лося на дороге не тормозя . последствия. Ответить с цитатой

Вот вам всем кто убил несчастное животное нужно припаять штраф зу ущерб природе. А Курсиву отдельную статью за мародерство - ты сам поделился на автору, как прибрал лосиные рога :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курсив, я искренне сочувствую и желаю скорейшего восстановления тебе, попутчице и машинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне и попутчице ничего не грозит - травм нет, шок прошел.
С машинкой сложнее - всё-таки она всё взяла на себя и я не знаю во что обойдется восстановление даже по знакомству. А главное стоит ли оно того.
По сравнению с муфтием РТ на Пассате мы на ОКЕ очень легко отделались правда ценой авто. Да и его авто тогда пошло на списание...
http://www.shakhty.su/world/news/2005/09/29/elk/

и этот случай не единственный..
http://www.regnum.ru/news/480993.html
http://www.regnum.ru/news/709615.html
http://news.cherinfo.ru/04/05/05/17/945/
http://www.zverskie.ru/news.php/2003/4/19/1758.html

Никто так легко не отделывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлую пятницу ехал к Теще на юбилей из Омска в Ишим. Как я не уговаривал своих родных собратся к обеду, собрались к 7-ми часам, из города выехали в 8.
Через 50 километров от города встретелась телега ехавшея посреди полосы и не имевшая сзади катафотов. Вот же придурки. Хорошо, что была возможность обьехать.
Дальше на трассе встретил аналогичный kursivу случай - на полосе лежала сбитая корова, чуть подальше машина.

Перед коровой стоял аварийный знак - его было видно. Почему перед лосем его не поставили? Не успели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за этот вопрос. Я не уточнил и не расказал про этот момент.
лось тёмной спиной лежал в темноте. кстати цвет шерсти у них оказывается серый или пепельный (клочки под машиной были везде) -цвета сухого асфальта как раз.

до того как я а него попал НИЧЕМ ОБОЗНАЧЕН ОН НЕ БЫЛ на дороге.
Уже после меня кто-то поставил автоподкачку с моргающим сигналом.

Более того - никто аварийку даже не включил - ни джип стоящий навстречу и девятка в моём направлении. Вернее она как раз включала сигнал.

Скорость я снизил естественно но не остановился полностью. И согласитесь - едучи ночью вы не останавливаетесь резко по каждому сигналу. Моё внимание от дороги отвлекла как раз моргающая машина я смотрел на её огни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100