На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОКОЙ переехал лося на дороге не тормозя . последствия...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда вижу моргающую аварийкой машину всегда притормаживаю т.к. издалека не видно стоит ли она на обочине или на дороге. Да и вообще мало ли чего на дороге лежит если это ДТП.

Той же ночью был еще такой случай. Выехала передо мной метров за 200
пятерка, я немного сбросил скорость т.к. он не успел бы разогнатся до моей скорости. А этот товарищ оказывается вообще не думал разгонятся, когда я подкатывал к нему его скорость оказалась около 40км/ч. При торможении колеса почему-то легко заблокировались(наверное грязь с поворота натаскали). Если бы я не сбросил скорость могла случится неприятность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сочти за грубость но ...

[quote=\"lukey\"]Я когда вижу моргающую аварийкой машину всегда притормаживаю т.к. ...[/quote]

Надеюсь ты не думаешь что я всегда когда вижу аварийку на дороге посильнее нажимаю на газ?

ещё раз опишу ситуацию. Я вижу стоящий слева мне навстречу джип (оказался HUNDAI SantaFe и сбивший лося) - не моргает. справа какое-то ТС (оказалось зубило) - не моргает. навстречу мне ускоряясь летят три авто первое из которых долбит дальним светом отчего в темноте(было почти 20 часов) в лесу у меня глаза мигом почти ослепли и всё что я успел сделать поворотить от них естественно притормозив (кпп заклинило потом на 3й передаче).
Далее был наезд на лежащую в темноте тушу не обозначенную никак(то что первым делом д.б. сделать попавшие на него).

пОЭТОМУ НЕ СТОИТ СЧИТАТЬ ЛЮДЕЙ ГЛУПЕЕ тем более если права у них уже 23й год на руках и опыт тоже есть.

Если бы я притормозил аварийно то была возможность скапотировать через тушу и лечь на крышу... это тоже стоит учесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь в продолжение основной темы...

Получил на руки определение ГАИ по факту ДТП.

...Hundai SantaFe
http://santafe.spb.su/themes/exru/images/logo.gif
совершил наезд на лося которого от удара выбросило на встречную полосу где произошёл повторный наезд на него ВАЗ1111.

Скупые строчки но сколько удивления за ними в глазах сотрудников ГАИ было. Нам сказали что это 4й случай за неделю и перед нами приезжала женщина сбившая кабана там же...

Теперь о том почему жалко лося. Представьте себя на его месте. Живу в лесу, птички поют , еды достаточно, лосихи тоже водятся и только непонятные существа шуршат по прямой. Решил глянуть как стемнело... Ну уж извините что так быстро бегаю - дорога же ничем не огорожена и препятствий нет никаких взобраться на неё.

И тут мне по морде один с размаху, меня бросает на землю, в зад другой удар и по морде и спине третий...
Извините что я родился лосём. - были последние мысли наверное или -ну за что? ...

А по большому - виноват тот кто строил скоростную дорогу но не огородил её везде - только местами отбойники стоят. Экономия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natashka



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:30 am    Заголовок сообщения: Re: ОКОЙ переехал лося на дороге не тормозя . последствия. Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
Такой противный запах лосиной крови - смесь собачьей телячьей и ещё крота наверное..

Вы их тоже переезжали??? Ужас!!! Я, кажется, воробушка сбила!:((( Такой ужас! Плакала даже! А ещё плакала, когда бабку чуть не сбили. Правда, она, дура, сама бы виновата была, но всё равно ужасно! Хорошо, что впереди идущий водитель как-то извернулся, а то бы бабку как раз мне под колёса отбросило бы! Кстати, этот водитель и пострадал - бабка разбила об его капот все-все пустые бутылки из своей нехилой такой авоськи. В общем, стресс тот ещё я испытала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря не понимаю, как можно огородить лес или трассу. Тем более что лосям необходимо переходить из квартала в квартал, наличие человечества с магистралями - не проблема лосей.

Я когда ехал на Волгу ночью тоже постоянно лис встречал и вилял от них на встречку, хорошо там никого небыло.

Так что все, что дорожники могли сделать - поставить знак про переход скота, а все что могли сделать водители - заметить его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv
Вообще-то я просто хотел поделится ситуациями возникшими на дороге в течении одной поездки. Хотел добавить в тему, что ночью на наших трассах довольно опасно, и лоси ходят и дебилы. Чтоб в них не вьехать надо ехать не больше 60км/ч. но ехать 60км/ч. просто не возможно - меня лично это утомляет, да и уснуть недолго.
Кстати тогда же за эти всего 300 км пути, насчитал 4 фуры в кюветах - дождь, гололед за день до этого. Да бывает и водители фур засыпают и выезжают на встречку.

Никаких наставлений у меня и в мыслях не было, так что зря ты так. А притормаживаю я потому что как раз опыта у меня мало, и стараюсь расчитать ситуацию на "дебила на дороге", чтоб если реально окажится дебил, не ощутить этого на собственной шкуре.


Последний раз редактировалось: lukey (Пн Окт 23, 2006 8:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mortimer



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 115
Откуда: Похвистнево

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На чем теперчя ездить будешь? купи БУ рублей за 20 тыщ.
Хоть что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни на кого не обижался и на все вопросы отвечаю тут...

Для меня всё окончилась снова никак. Пассажирка получила синяк от ремня видимо.
Машина ещё большие повреждения чем после тарана 2106 в июле.
Да оно и понятно - пришлось проехать бревно на дороге что даже нивы на скорости 40-50кмч не делают обычно.
Возможно повезло что не тормозил отвлеченный встречным дальним светом - а то бы скапотировал через тушу на крышу. А так просто бросок вверх и переезд получился.
снизу всё снесено - движок лег на переборку сломав заднюю опору, подрамник ушел под машину всеми точками, колеса в арки уперлись (но даже не лопнули).

на мне ни одной ссадины да ещё машину застраховал на 30тр. за две недели до этого... Ущерб насчитали в районе 45тр.
Однако договор стаховки на 35т.р. был всего.

Вторую ОКУ собираю в другом гараже. она тоже разобраа сейчас - потолок только натянули и одно стекло боковое вставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилось так, что сумма ущерба (восстановительного ремонта) после страхового события оказалась выше страховой суммы по договору.
Для примера ОКА 92г.в. была застрахована на 35т.р. а ущерб составил 45т.р.

Включается другой механизм оценки а именно =от обратного= т.е. оцениваются детали оставшиеся после события условно-пригодными к использованию. Они образуют некоторую сумму. Для верхнего примера это получается 9т.р.( как то двери и капот по 1500р и двигатель в 3500р.) Хотя мне лично не совсем понятно почему 14летний двигатель1111 после аварии должен стоить именно 3500, хотя двигатель 11113 с годовалой ОКИ после аварии продают уже за 1-2т.р. но не в этом суть данной темы.

Теперь, из страховой суммы по договору (35) вычетается сумма остатков(9) и мы получаем на руки 26. Казалось бы…

=БЫ= потому что выплаты производятся не через кассу страховой компании а безналичным перечислением в Банк. К примеру это АК Барс банк. К несчастью клиента этот банк принимает постановление =о мерах по противодействию коррупции= и начинает бороться с отмыванием денег. Бороться естественно с выгодой для себя – обложением обналичиваемых денег под10%.

Из нашего примера с перечислением страховой суммы остается ещё меньше.

К чему это я всё? :-))
…белые пришли – грабят, красные пришли – грабят. Ну куды бедному крестьянину податься ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал ветку только сейчас.

Игорь, сочувствую!
Хорошо что все обошлось без травм!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга теперь категорически отказывается задиться в мою ОКУ.
Последняя авария была самая серьёзная и мы с матерью совсем не пострадали. До этого в двух ДТП с Ольгой на этой машине страдала только она и последний раз серьёзно летом в Кондапоге.
Она сделала вывод что мы заговоренные а она нет...

Короче обдумыаю вариант покупки второй машиной HYUNDAI GETS теперь. ОДНУ оку оставлю а другую продам.
Матиз даже не рассматривал - мне кажется он уже устарел да ещё эти глуповатые круглые глазки а Спарк по цене чуть не дотягивает до того же гетца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож сочувствую, но страховка какая-то плохая у Вас. Что лишний раз доказывает, что надо читать правила страхования внимательнее.

Гетц только в этом случае будет хилый совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий на джипе писал(а):

Гетц только в этом случае будет хилый совсем


Понятно что в случае встречи с лосем в подобной ситуации на Гетце с более низким клиренсом для него последствия будут серьёзнее.
Но надеюсь статистика за меня. Не для всех водителей выпадает шанс встречи с лосем. Я думаю свой уже использовал не самым печальным образом.

Сегодня история получила неожиданное продолжение - повестку в суд принесли в качестве 3го лица.

Виновнику сбившего лося вменяется уплата штрафа в 5000р и за мясо лося 170кг по 100р всего 22000 по суду просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неслабая предьява.
А кто в итоге мясо лося сьел? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
А кто в итоге мясо лося сьел? Smile

НЕеее отбивную кто съел !!! Но впринципе правильно он должен
заплатить за убийство лося хотя и не предномеренное !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100