На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инжектор на оку
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160, 161, 162  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
psychos



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 66
Откуда: Ммгнитогорск, ВАЗ-1111i airCompress

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за то на низких температурах если взять термистор крутая ветка, тоесть при изменении Т на 1*С сопротивление изменится на к примеру 10 Ом при минус25, а при +10 при изменении на 1*С изменится на 1 Ом(ну всё условно). ошибка при низкой температуре может очень дорого стоить... я калибровал ДТВ с промышленным ДТ. разбег у ДтВ уж очень большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psychos
дык получается тогда и ДТОЖ надо тоже делать точным, потому что от него гораздо больше зависит и он более важен для работы двс...

и еще при пуске двигателя по ДТВ не корректируется, по крайней мере у меня стоит задержка 50 секунд после пуска, то есть во время пуска вообще не учитывается температура воздуха, судя по всему ее принимают равной температуре двигателя, что в принципе логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychos



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 66
Откуда: Ммгнитогорск, ВАЗ-1111i airCompress

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается так.. не даром есть сельский метод запуска в морозы - ставят переменное сопротивление и "повышают ТОЖ" и машина как не странно заводится

http://www.ecusystems.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=61&start=560 так на всякий случай. Вольёмся ? пока не знаю как с минимальной кровью сделать переходник с 5-й проводки на 7-ю... был бы дохлый 5-й блок...


Последний раз редактировалось: psychos (Вт Ноя 13, 2012 8:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psychos
ну нам то проще я думаю мы то можем в прошивке тупо "хвост" приподнять в тарировке...а не колхозить переменный резистор...и вообще можно топливоподачу пуска откорректировать, если заливает...
вообщем все "сопли" на датчиках это не наш метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё интересная тема, про фазы
http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=57415&showall=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychos



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 66
Откуда: Ммгнитогорск, ВАЗ-1111i airCompress

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
psychos
ну нам то проще я думаю мы то можем в прошивке тупо "хвост" приподнять в тарировке...а не колхозить переменный резистор...и вообще можно топливоподачу пуска откорректировать, если заливает...
вообщем все "сопли" на датчиках это не наш метод.

будет время - я попробую....(я на счёт вообще электронного датчика температуры аля Atiny+какой нить цифровой термодатчик пусть на том же DS, а в качестве выхода или шим или цап(правда последний дороже выйдет), можно ещё какой нить копеешнышй индикатор приляпать) аля аналоговый сигнал в блок, цифровой на ту же приборку... или на зеркало

//вот блин понесло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovik1971



Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите плиз, можно ли купить у кого-нибудь готовый впускной коллектор и топливную рампу или уже никто этим не занимается?
И конечно интересует цена вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsunny писал(а):
Всем привет! А ни у кого случаем нет прошивки под узкофазный распредвал, 11.2 в частности
Embarassed

ну или там скан тарировок или просто данные тарировок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsunny писал(а):
alexsunny писал(а):
Всем привет! А ни у кого случаем нет прошивки под узкофазный распредвал, 11.2 в частности
Embarassed

ну или там скан тарировок или просто данные тарировок

проще в матрицу забить данные распредвала и она всё нарисует. + выше есть ссылка про фазы почитай, как в январе это работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin писал(а):
alexsunny писал(а):
alexsunny писал(а):
Всем привет! А ни у кого случаем нет прошивки под узкофазный распредвал, 11.2 в частности
Embarassed

ну или там скан тарировок или просто данные тарировок

проще в матрицу забить данные распредвала и она всё нарисует. + выше есть ссылка про фазы почитай, как в январе это работает.

так, с фазами вроде разобралсяSmile А уоз как регулировать подскажет кто нибудь? У меня начальный 10 град. Т.е. не могу понять, где эти 10 градусов отобразить(в каких пунктах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую прочитать хелп к прошивке, и в инженернике посильнее крутить калибровки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переделал рампу под рдт, тк получался большой разрыв в таблице, да и не точно смесь держало (по шдк). Рдт от волги 300кПа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik63



Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 23
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! А от инжекторной нивы-классики никто не пытался приладить рессивер? Ну или может быть рассматривал такой вариант? Просто имеется в наличии рессивер с впускным коллектором в сборе от нивы-классики. Стоит ли с ним заморочиться, или всё-таки поискать от 08? Что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik63 писал(а):
А от инжекторной нивы-классики никто не пытался приладить рессивер?


была такая мысля, но она пришла мне уже тогда когда я сделал стандартную конструкцию...

по прикидкам, там получается что он упирается в моторный щит, но у меня его живого не было (ресивера имеется в виду) я с рулеткой промерял да и то в торопях...а вообще интересная бы конструкция получилась...расстояние между центрами впускного коллектора классики и восьмерки различаются, но не криминально, там пара мм, сварочных работ на самом ресивере гораздо меньше, отрезал 3,4 цилиндры дырку чем нить закрыл, и все.



это не на оке но с оковским двигателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил вот гбц с 628 валиком, но даже на хх 1200 об. трясёт ппц сильно, как-будто с пропусками. перекрытие выставил в 12зуб до вмт (из 22 зубцов маховика общего перекрытия). Подскажите, пожалуйста, это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160, 161, 162  След.
Страница 159 из 162

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100