На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путешествие Алмаза Гиатуллина?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Пара слов



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 50
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 10:48 am    Заголовок сообщения: Путешествие Алмаза Гиатуллина? Ответить с цитатой

Извините, если ошибся с фамилией! Question

В прошлом году Алмаз совершил в одиночку пробег на Оке по маршруту Казань - Владивосток - Мурманск - Питер - Москва - Казань.
Вроде собирался при поддержке КАМАЗа в кругосветку.

Кто-нибудь знает его дальнейшую судьбу и планы? Может присоединиться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 10:57 am    Заголовок сообщения: cегодня увижу - спрошу :-)) Ответить с цитатой

Действительно, мы в Казани встречаемся ОКАклубом по вторникам. Именно сегодня Алмаз будет на встрече, передам ваш вопрос ему.
Он собирался в Челны на завтра, где будет =круглый стол= на ЗМА.
Среди участников ожидаются как раз путешественники, прославившие в разное время ОКУ. Возможно что-то сдвинется с мёртвой точки на которой всё остановилось после его сенсационной идеи (и её воплощения) об одиночном путешествии на ОКЕ по всей России за долго до пуска всей федеральной магистрали.
Алмаз ехал в марте-апреле, федералку сдали осенью и тогда же =за рулём= организовал автопробег до Владика на ней на своих машинах. НО шли они группой и по суху. Тогда мы назвали их пробег =вслед за ОКОй по России= Smile)

про путешествие Алмаза м. почитать здесь...
http://oka.ufa.ru/probeg.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НО шли они группой и по суху.

А часто такие вылазки бывают???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой простой и по детски наивный вопрос! Smile

-Да конечно по мере наличия денег и спонсоров!

Думаю желания прокатиться на ОКЕ в дальнюю дорогу у многих есть желание и уверенность в успехе. Не у всех есть деньги. Подтверждаю что Алмаз делал это всё на свои деньги и на свой страх и риск.
Денег у него и сейчас нет. Летом он мне передал фотки своей перевёрнутой ОКИ. (Антикорил днище этим летом просто).

Нужно сказать я ожидал увидеть худшее - там даже заводское покрытие не везде сошло Smile)

Так что Алмаз продолжает ездить на своей, пробеговой, ОКЕ а не как кто-то сказал что он за счёт рекламы мерс себе уже купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Имеется ввиду групповые вылазки, а не героического характера!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и кстати не хочу показаться зависливым, да и мешать обещему делу не желаю, и против Алмаза ничего против не имею!!! Но зачем делать из простого путешествия, акт супергероизма??? Я тоже много куда ездил, правда не на машине...на велосипеде, а вот некоторые во Владик из Москвы, туда и обратно постоянно колесят - у них работа такая, машины они перегоняют!!! Проще надо быть ребята, проще!!!
Ну а если слава эта чем то помогает, ничего не имею против!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну положим акт супергероизма никто и не делал. Были просто отчёты с дороги и проверка себя.
А вот по рассказам самого Алмаза, ОКА как раз была первая и единственная из прошедших по зимнику (по замёршим руслам рек).
Пробег =ЗР= уже шел по грунту федеральной трассы.

Алмаз рассказывал что перегонщики иномарок, останавливали его в пути и не верили что он едет из России своим ходом, ещё больше пугали рассказами о том, что там даже они, полноприводные кое-где еле проходят... Он слушал и ехал тихонько Smile
В итоге проехал страну аж два раза в отличиие от простого перегона иномары скажем из Владика в Иркутск или Свердловск...
ОКИ во Владике есть, но приехали они все туда на поезде, по линии собеса, к ветеранам.

Я тоже люблю путешествовать но принижать пробег Алмаза и его заслугу никак не могу. 30ТКМ зимой на ОКЕ по всей стране это чего-то да стоит. imho


Последний раз редактировалось: Kursiv (Сб Дек 25, 2004 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Среди участников ожидаются как раз путешественники, прославившие в разное время ОКУ"

А поподробнее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересная тема. сам люблю путешествовать. если кто куда соберется пишите

d4x@yandex.ru
Вернуться к началу
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 10лет кстати. Тут вот напомнили адреса и странички до сих пор живы.
Интересно а нынешним ОКАводам нужно рассказывать кто такой Алмаз и что именно он сделал?

http://oka.on.ufanet.ru/probeg.htm


http://www.zr.ru/archive/zr/2003/05/kolieso?return=838a0aed0385e4eca47381bcee23ea375b59ae7f::0#8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел как он оку разобрал за 10 секунд на пляже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
нынешним ОКАводам нужно рассказывать кто такой Алмаз и что именно он сделал?
обязательно! молодец, тему поднял! У меня всё СУПЕР!!!
тоже рванул бы вокруг шарика! только старушка-окушка наверное будет против, она у меня теперь королева внедорожья smallCAR.ru - это круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 299
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv
Цитата:
Интересно а нынешним ОКАводам нужно рассказывать кто такой Алмаз и что именно он сделал?


Нужно, это должен знать каждый уважающий себя ОКАвод!
Алмаз Гатауллин герой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100