На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У меня проблема с ВУ в морозы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: У меня проблема с ВУ в морозы. Ответить с цитатой

У меня проблема с ВУ в морозы. Как стукнет -12 и ниже. Все, педаль жесткая как дубина. И пока машина не прогрееться минут 10-20 (в зависимости от морозов на улице) тормозить очень тяжело того гляди въеду кому нить в зад :-( Причина известна это ВУ 2103 производства ДААЗ, я слышал такие жалобы и от владельцев Оки, Жигулей, Таврий, Нивы и прочих которые оснащались такой деталью.
Если смысл менять, может чего другое можно поставить? Жаль нет импортных аналогов ВУ 2103...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
де Мон Мерай



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 3
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаются "спортивные" варианты вакумного увеселителя 2103 от Торгмаш (желтого цвета)
а вобще может проблема изза тормозухи попавшей внутрь ВУ при протечках ГТЦ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

де Мон Мерай писал(а):
Продаются "спортивные" варианты вакумного увеселителя 2103 от Торгмаш (желтого цвета)
а вобще может проблема изза тормозухи попавшей внутрь ВУ при протечках ГТЦ?


Да я видел такой в продаже. В местном магазине стоит 1400руб. Но что то столько платить за "Советскую" деталь как то неохота.
Заметил еще что мой ВУ при прокачке педалью, бывает "шипит" - это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rafgraf



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энто фигово, там высыхает смазка и через буфер травит. Сам озадачен этой проблемой вакуумник то хорошо, то очень плохо работает. Счас исчу аналог вакуумника, говорят от шурале по креплению подходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rafgraf писал(а):
Энто фигово, там высыхает смазка и через буфер травит. Сам озадачен этой проблемой вакуумник то хорошо, то очень плохо работает. Счас исчу аналог вакуумника, говорят от шурале по креплению подходит...


Привет!
А ты все еще на Славуте ездишь? Что то пропал, нигде в инете тебя не видно, да и авту твою вишневого цвета тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adel_16 писал(а):
В местном магазине стоит 1400руб.

Где видел? Я видел только на рынке по 1800.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Adel_16 писал(а):
В местном магазине стоит 1400руб.

Где видел? Я видел только на рынке по 1800.


Сказываеться привязка с отечественным авто к местному авторынку :-)
А я как понял, что со Славутой на рынке делать особо нечего. Стал чаще заглядывать в разные магазины и спрашивать что нить по Славутам, на меня естественно круглые глаза, "а че это за авта такая" (особенно в 2003-2005 годы). Кстати в некоторых из них обнаружились "залежавшиеся" или "неправильно привезенные" запчасти по Таврии.
Ну лана это я от темы отвлекся. А ВУ 2103 "желтого цвета" есть в продаже в известном тюнинговом магазине "Автолэнд", это что на Амирхана. Когда едем на центр авторынок остаеться слева!
Если будешь покупать ставить на Оку, расскажи о впечатлениям, мож тоже стоит поставить на Славуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sportcar



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

де Мон Мерай писал(а):
Продаются "спортивные" варианты вакумного увеселителя 2103 от Торгмаш (желтого цвета)

Не путайте гаражные поделки и ТоргМаш http://sportcar-nm.ru/ никаких "гоночных расцветок" !
дилеры http://sportcar-nm.ru/vut-dilery.htm


Последний раз редактировалось: sportcar (Вс Дек 06, 2015 10:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы кстати тогда 3 года назад говорили про ВУ от 2103 (классический). Судя по современному сайту торгмаш этой версии у них теперь нет.
но тогда помню на сайте они были желтые :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rafgraf



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ребят вы и некропостеры )))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема тормозов вечна со времен фараонов Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100