На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

5 межрегиональная рождественская встреча СМОЛКАР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Lexsus



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 400
Откуда: Москва>ЮЗАО Ваз 11113 ,97 ,98 ,02 Chevrolet Spark 1.0

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди но почемуже ваз 11113 не выпускается Еще как выпускается но Только для Социальных нужд тоесть для Инвалидов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexsus писал(а):
люди но почемуже ваз 11113 не выпускается Еще как выпускается но Только для Социальных нужд тоесть для Инвалидов


По-моему соц.заказ на Окушки прекращен еще до монетизации льгот. Инвалидам машины давно уже не дают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хватит разговоров не по теме.

Итак, поездка на носу практически.

Надо отрегулировать клапана, проверить генератор и отвезти на проверку и зарядку тюменский АКБ 55-ку, сдохший через 11 месяцев эксплуатации (sic!!).
Купил на днях старенький бэушный аккум 36 а\ч, в нормальном состоянии.

Готовлю информационное обеспечение поездки. Карта Уфы у меня уже была раньше, самостоятельно подготовленная и распечатанная, но и по ней пока не очень понятно как проехать, будем разбираться.

Только что нашел схему проезда Челябинска.
http://autoclub.ur.ru/info/74.htm
Очень рекомендую. Доходчиво и понятно. Распечатал схему вместе с комментариями. Плюс еще распечатал карту Челябинска которую нашел в Сети, на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rony



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 324
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще дорогу условно можно разделить на 3 этапа: до Уфы, до Челябы, и до Кургана.
До Уфы по М7 Волга - через Мензелинск, Верхнеяркеево, Дюртюли (всегда много фур), Кушнаренково, Шарипово и Подымалово. ПОтом попадаем на автостраду - по ней налево едем недолго (километров 15 вроде, могу ошибаться) и по указателю Уфа или даже Челябинск уходим направо на дорогу, которая проходит над автострадой. Эта дорога опять двухполосная простая, мало загруженная. По ней снова не долго - километров 30 (могу в цифре ошибиться) и она ныряет под трассу М5 – Урал, на которую вам и надо. Когда «ныряет» - тормозите - под мостом ямы были хорошие. А затем надо налево - на трассу Урал. Почти сразу за этим на М5 будет пост ДПС - большой. Там часто тормозят и пробивают по базе - минут 10 -15 стоять - это нормально. Можно отдохнуть, расслабиться.... Сразу за постом справа - большой карман - можно и там перекурить, если ДПС не остановил. Уфа осталась сзади, в нее и не заезжали - конец 1 этапа. Впереди Урал.

Урал – все по прямой. Смотрите внимательно знаки дорожные. Они не просто так стоят. Все там, в принципе, проездное. Без больших проблем. Места красивейшие конечно – особенно г. Сим.

По Челябинску, раз карту распечатал, то пожалуй разберетесь. Я последний раз проехал Челябу по указателям ни разу не заплутав. По объездной ни разу не ездил. С Запада едешь по главной, проезжаешь ДПС, дальше все прямо – попадаешь в центр. Далее опять все прямо и потом надо смотреть указатели – они говорят – Курган прямо, курган прямо – и все едем до след перекрестка по среднему ряду. Потом указатель говорит – Курган – налево! Поворачиваем налево, потом дорога еще раз повернет направо и пойдет широкая дорога мимом озер, садов, пригород, мост – там все под троллейбусными проводами. И приезжаем на пост ДПС на выезде. Оттуда крупно наверху написано КУРГАН М51. Впереди Зауралье.

Дорога прямая, как перст. Проходится за 3 часа с 1 заправкой в Щучье на Роснефти или КНК. Остальные заправки не рекомендуются (разве что Лукойл фирменный, красивый). Едете, пока не встретите Кольцо – Курган. Тут мы вас и встретим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Автопутешеств 2007


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Встреча Ответить с цитатой

Народ!
Желаю вам отличной встречи!
Мысленно с вами!
Большой привет всем хозяевам малолитражек! И особенно ОКАВОДАМ!!!!!
Удачно отдохнуть и хорошей дороги!!
Катерина

P.S. Надеюсь на встречу в другой раз - завтра уже выхожу на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rony



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 324
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что... До встречи - двое суток. Сегодня еще есть возможность решиться. только обязательно позвоните на тел +79088341282 или =79128321656
Завтра 5-го к вечеру ждем иногородних:
КВАЗАРА - на первом кольце - Курган - после поворота направо - на Курган - смотри голубой матиз с дугами р582еа номер. Время зависит от КВАЗАРА - надо созвониться или отСМС по проезду ЧЕлябинска - после него роно 3 часа на дорогу. Мы сориентируемся.
ЛУКЕЯ - тут есть варианты - можно проехать на базу на ночь не заезжая в город. А можно заезжать. От этого зависит место встречи - или первый поворот на Курган (налево) с трассы М5 после Варгашей (около 20 км. от города) или почти на въезде в город - после ДПС и р. Тобол. См. карту. Короче надо СМСть. И по времени приезда сориентроваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все выезжаем сегодня в Ишим, завтра выдвинимся в Курган.
Когда выдвинимся из Ишима, сброшу СМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autopark45



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 195
Откуда: г. Курган авто: ОКАLady, Ford Fusion

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаем, что еще есть время проголосовать за автомобиль, которому Вы бы отдали предпочтение. Голосование идет здесь - http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=3811

Результаты будут оглашены на 5 межрегиональной рождественской встрече в Кургане 6 января 2007 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем удачной поездки желаю!

Завтра выезжаем из Челнов ориентировочно в 4.30 минут утра, по мере прохождения трассы будем СМС'ить Родиону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rony



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 324
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар, Соу, Лаки и Андрей из Ишима багополучно добрались в Курган и разместились на базе. Впечатления от дороги потом наверное напишут. Было что вспомнить, судя по первым минутам встречи... Ну что же - жаль, что приехали только Казань, Челны, Омск и Тюменская область. Возможно в другой раз - будет больше гостей :-). Отчет по встрече появится не ранее 8-9 января. Всех с Рождеством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что у вас с погодой ??? Снег-то есть ???
У нас его и в памине нет !!! Мы пока мысленно с вами !!!
Может в следующий раз присоеденимся !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё... все пропали... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снега нет , так хоть горячая вода помогет !!!!
Как отойдут, отпаряться и откликнуться ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coy



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 348
Откуда: Казань ВАЗ 2112

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрался до Казани.
На Урале и в Кургане снега дофига!!!
Из-за этого даже сорвались кольцевые гонки :(
Я оказался самым дальним участником встречи в Кургане, за что и получил грамоту и ценный приз! ;)
Сделали кучу фото и сняли видео ролики.
Квазар готовит отчет, а я потом прокоментирую если будет чего.

PS: После поездки супруга обнаружила у меня три седых волоса на виске Ж8-О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rony



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 324
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока пишутся отчеты... а я очень надеюсь, что и Квазар и Лаки напишут свои впечатления и от дороги и от встречи... да и Соу тоже - каждый все замечает по-разному - это уже проверено - пишите!

Я уже свой отчет написал в виде статьи в газету :-) только Дима ее еще должен конкретикой наполнить - марки, места, призы.... Потом, наверно, выложит статью прям здесь. Фоток много. Отберем лучшие и вышлем Ленару? или кому-то из модераторов для размещения на смолкар.

То что встреча в целом прошла успешно, думаю, никто не оспорит. Вот уже и новая тема в топ 40 есть - Ку-Кушники разыскиваются - новый человек из Кургана в Смолкар пришел :-).

Про себя отмечу, что мне удалось еще раз посидеть в клонах матиза - и для себя еще раз субъективно убедиться в правильности выбора именно его, а не ку ку или спарка. Но это субъективно :-)... Жаль не удалось посидеть в Сузуки Кей. До Авео, что был на встрече, не добрался. И опять из-за постоянных оргвопросов не наговорился с людьми.

Похвалю автосалон Джемир и его сотрудников - они не только дали призы, но и пригнали 2 спарка - один - полнейший фарш+саб+деткресло, другой - для тест драйва. Катались все, довольны все, и дамы наши-окаводки - блин, глаза горят, потом подходят, говорят... да, мол, ока хороша, но спарк - лучше! В общем очень хорошее впечатление оставили сотрудники салона, продающие шевроле... это особенно смотрелось на фоне отсутствия представителей матиза, куку и оки. Понятно, что по результатам конкурса на встрече выиграл спарк - он был близок, доступен, выигрышно подан и обкатан. Осталось купить :-)

Было на встрече и приключение в виде незапланированного штурма ледяной заснеженной горки. Уже после встречи пришла в голову мысль - что же мы этот подъем в зачет то не включили!!! Цирк был что надо. Кто-то с первого раза заехал, а кого-то джемировцы на шеви-ниве на веревке затаскивали. Один товарищ матизовод на нешипованной резине так расстроился, что не удалось самому заехать, что забыл машину с ручника снять. так его на ручнике на горку нива и затащила. Кто из помощников на горке стоял - помогал заехать - то обалдели от такого кино :-).

Не вышла кольцевая гонка на прибрежном стадионе... тут мы переоценили возможности участников. Снега было оч. много. В себе то я уверен - кашу то бы моя окушка проковыряла. Но другие... короче пришлось с берега тобола уезжать... ковыряясь в снегу - оборвал себе защиту у правого переднего колеса... не впервой...поставим снова. А по приезду на базу вырешали у директора право погоняться прямо на территории. На мой взгляд, получилось интересно. И можно было и еще как то погоняться - но ноги к тому моменту были уже мокрыми, трасса пройдена и на оке и на матизе, впечатления получены, а масса желающих выйти на трассу не иссякала - тут уже и не смолкар был, особенно глядя на подготовленный к триалу ЛендРовер, который не смол пропустить нашу встречу.

Из вечерней программы еще отмечу хороший банкет - из столовой было вынесено немало вкусностей, хороший салют - такого я еще сам не запускал!

про минусы говорить не буду... если кого огорчили - сильно не судите, старались как могли... в целом я сам встречу оценю на хорошо. Ну а людям - участникам - виднее!

Отдельное спасибо иногородним гостям – Квазару с Челнов, Александру из Казани, Лаки из Омска и Андрею из Ишима. Еще две машины были из Курганской области. Всего кстати на встрече было около 20 машин и около 40 человек. Квазар привез мне дефлекторы на окна... На встрече я их так и не успел даже распаковать :0) а теперь ока опять в гараже стоит :-). Рано праздники кончились. Надо еще неделю...

И вот еще. говорили на конференции про клуб - мол надо? будет кто заниматься? Всем нравится, но конкретно ни до чего не договорились... по сути это означает, что не будет... хотя может кто и с инициирует очередную встречу.

в связи с этим вот тема... посмотрел я график встреч смолкара. интересная динамика выходит:
1-я состоялась 10 сентября 2005 года в Татарстане. 2-я – 7-8 января 2006 года (ровно год назад) в Кургане. 3-я – в апреле 2006 года в Набережных Челнах. (3.5 в казани я почему то пропустил, за что получил замечание :-)) 4-я - 9-10 сентября 2006 года в г. Тольятти. И наконец – 5-я встреча в Кургане 6-7 января 2007 года. О чем это говорит? О том, что следующая встреча СМОЛКАР очевидно состоится 21-22 апреля 2007 года. Вот только где? :-)

Ждем отчетов от других участников. Что понравилось, что не понравилось. Пишите…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100