На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько в среднем ходит сцепление...?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
А у меня такая проблема: с месяц назад при нажатии педали сцепления ощущается пару щелчков, как будто что-то мешает или задевает. А вчера пришли морозы (-15), педаль после стоянки стала совсем легкой, но после некоторого времени езды опять появляются щелчки и педаль тяжелеет.

Это сцепуха или тросик?

Проверь, не касается ли тросик сцепления нижнего патрубка радиатора? При их контакте иногда очень интересные звуки появляются :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверю, но раньше смотрел - не касался.
У меня два предположения:
- либо порвалась оболочка тросика, протерлись жилы и мешают свободному движению, либо туда попала вода, вызвала коррозию, а на морозе она замерзает и тросик легко скользит;
- либо лепстки корзины опять треснули (так было на предыдущем заводском сцеплении).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ренат



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 300
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо с машинами раз на раз не приходиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отдал свою малышку мастеру. Будет менять сцепу. Купил, на всякий случай и сцепу в сборе от Крафт, и отдельно диск от СТК. Замерил толщину дисков. Крафт - 9.5 мм, СТК - 8 мм. Это, что, нормально? Завтра отпишусь, что было. Мастеру сказал, чтобы залил свежее масло в КПП, купленное заранее (ZIC 75W-85), но, по причине затянувшейся осени, так и не востребованное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: RRAFT TECH Ответить с цитатой

Ну вот я дождался замены сцепы. Меняли целиком. На родном лепестки, как новые, но на нажимном проточка значительная. Сам диск мог бы ещё тыс. 5 отработать. Что харакрерно, на маховике тоже есть выработка, правда, совсем незначительная, как отметил мастер. За одно был заменен сальник первичного вала. Была течь.
Что сказать о сцеплении новом? Настроили, чтобы "брало с полу", на спортивный манер. У меня рост 185, так мастер решил именно так и настроить. Отвык я от такой резвой Оки, пока сцепа буксовала. Был удивлён и доволен, как валенок! Определённых свойств, о которых бы мне хотелось сказать со сменой родного сцепления на турецкое, пока не отметил. Проехал всего 13 км.
Да, масло в коробке заменили на ZIC 75W-85. Думаю, как раз впору. Сегодня утром у нас было -23.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex61



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня купил валео. Но почему то выжимного подшипника в комплекте не было. продовец сказал шо с ним не идет, но на коробке он нарисован. не надурили ли меня? Кстати, на коробке написано не италия а испания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Re: RRAFT TECH Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Да, масло в коробке заменили на ZIC 75W-85. Думаю, как раз впору. Сегодня утром у нас было -23.
Это масло через три дня всё убежало через сальник первичного вала. Разве через сальник может так быстро? Сейчас лью слитую отработку+старый запас (0,5 л. Лукойл), скоро кончится... Мастер говорит, что это проблема "моего масла", не его вина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex61 писал(а):
сегодня купил валео. Но почему то выжимного подшипника в комплекте не было. продовец сказал шо с ним не идет, но на коробке он нарисован. не надурили ли меня? Кстати, на коробке написано не италия а испания

Все нормально! Я тоже брал Валео без выжимного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex61



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня поставил. ничего вроде! передачи включаются жестко, чуть чуть педаль отпускаешь, сразу буксует. может такое ощущение после старого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamaz



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 473
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня сцепление буксует при включение не очень резко любую скорость.. машина у меня 98г.в. родное сцепление 60 тыс километров пробегала что мне для начала сделать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fox208



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 520
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Re: RRAFT TECH Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
dreamless писал(а):
Да, масло в коробке заменили на ZIC 75W-85. Думаю, как раз впору. Сегодня утром у нас было -23.
Это масло через три дня всё убежало через сальник первичного вала. Разве через сальник может так быстро? Сейчас лью слитую отработку+старый запас (0,5 л. Лукойл), скоро кончится... Мастер говорит, что это проблема "моего масла", не его вина.

Проблема масла - это сильно. Либо сальник гумно (маловероятно), либо руки кривые.....
Сцепление у меня ходило 30-40тыщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер такой, это понятно.
А сцепление Крафт уже отходило 32 тыс. Ни разу не регулировалось для корректировки износа. Подшипник Крафт поменяли после 28 тыс. на ВАЗовский. С ним шум "дизеля" был не меньше, чем с Крафтом, но шум внезапно пропал при внеочередных съёме-установке КПП. Появилось ощущение, что подшипник тупо удалили из машины... Rolling Eyes Или забыли поставить... Embarassed


Последний раз редактировалось: dreamless (Сб Фев 14, 2009 12:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей родное сцепление было заменено на 21 тысяче пробега (демпферная пружина разлетелась). Заменил все на комплект сцепления AV в синем чемоданчике, произведено в Германии.
Летом (50 тыщ пробега) перебирал коробку, заодно посмотрел на состояние диска и корзины - как только что поставил! Еще поменял выжимной на Крафт - он воет громче мотора, Evil or Very Mad это кошмар какой-то! По возможности сделаю ребилд старому AV и поставлю его.
Сейчас пробег 60 тысяч, сцепление супер! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jin24



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на родном сцеплении отходил уже 90 тыщ почти, езжу машинку сильно не напрягая, медленный разгон, медленное торможение. Пробуксовывать начало наверно давно, но как то не обращал внимания, думал так и должно быть. Вообще заметил что как то не так ревет на высоких оборотах когда в пробке лопнул патрубок отопителя и после его замены поехал ночью погонять для проверки и втапливал в пол. Так как машину не насилую то до этого и не замечал. Недавно провез пару раз тяжелый прицеп и потом побуксовал еще по грунтовке после ливня, сначала с пустым прицепом, потом бросил его на даче, но и сам выезжал по грязи часа два.
В общем теперь пробуксовывать стало серьезней, в крутую горку уже почти не взобраться, раньше на горки в которые залетал на четвертой заползаю наверно на первой. Ход педали не регулировал ни разу, щас начал смотреть руководство по ремонту, заглянул в машину, педаль поднялась до предела, сначала вообще не понял ни чего, че как там регулировать, ОНА ЖЕ УПИРАЕТСЯ В УПОР!. Видимо педаль не должна до этого упора доходить? Щас попробую гайки на тросике подтянуть, посмотрю че будет.
Ваще какой будет диагноз по телефону Very Happy запалил я уже сцепление или побегает еще? Не хочется самому разбирать, а мастер наш хорошо за свою работу денех просит не смотря на кризис. Видимо если придется менять то самому лезть предется. Very Happy

PS. Хорошо бы если кто нибудь что нибудь ответил сегодня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin24
Плохо, когда на буксующем сцеплении "удалось" поездить...
Менять корзину целиком.
Купить, и маховик, с "отдачей", если с ним всё ОК окажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100