На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давление в шинах
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Давление в шинах Ответить с цитатой

Господа и дамы, подскажите:)
При номинале в 1.8 атм в шинах - какое все-таки лучше давление в них держать? езжу чаще один, скорость в пределах 80, дорога - асфальт/асфальт с выбоинами, реже - грунт с хорошими перепадами уровней (там даже на первой сцепуху выжимаешь и осторожно катишься).
И желательно ли иметь разницу в давлении между передними и задними шинами? если да, то сколько атм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разницы давления в передних и задних колесах быть не должно, ник чему хорошему это не приведет.
Величину давления следует выбирать исходя из условий эксплуатации машины. В частности если машина эксплуатариуется на дорогах с плохим покрытием, давление лучше поднять для снижения вероятности повреждения колес.
Вообще чуть повышенное давление в шинах немного улучшает устойчивость и управляемость, максимальную скорость и время разгона. Но при этом тормозные свойства машины ухудшаются.
Пониженное давление улучшает плавность хода, проходимость и тормозные свойства.
Одним словом истина как всегда посередение, т.е. номинальное давление :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давлю до 2.0
Иногда до 1,9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое мерси:)
Забью номинал, дальше попробую чуть повысить и чуть понизить...
опытным путем, так сказать:)
допустим изменения +- 0.1 атм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 13 колеса качаю до 2,0 - баланс между ходовыми качествами и тормозными свойствами
12-дюймовые колеса качаю наощупь :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня:
-передние 2,2
-задние 2,0


Последний раз редактировалось: СеВиМ (Пн Апр 07, 2008 11:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B758HP72RUS



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 69
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52 писал(а):

12-дюймовые колеса качаю наощупь :)))


Ну ты прям Геракл. :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andi



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

качаю 2,0 на каждое колесо. больше качаешь - прыгает на кочках. Меньше - больше вероятность повреждения диска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросить спросил давно, а померять только недавно удосужился... и приофигел - три колеса по 1.5 атм, а переднее правое 3.5! забили на ощупь блин, при покупке! а я думаю, чего эт у мя кочки так жестко ощущаются... выровнял примерно до 1.9 по кругу, трясти и греметь на сильных кочках перестало... :)
дальше толще, передний правый амм расслабился, после придавливания и отпускания качка продолжается.. но пока терпимо. Левый передний лучше, но постукивает при легком нажатии...

Есть желание заменить через пару тыков аммы и пружинки..
Покурил соответствующие темы, буду искать и по ценам... газовые монро или дельфи, пружинки отечественные с зеленкой.
но это вроде мечты, в планах особо нету:) в планах установить сигнализацию, вытряхнуть ковролин с войлоком из салона, законопатить все дыры, откуда попадает вода и свищет ветер... летом, по теплу, поставить нормальную шумку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде рекомендуют проверять давление в шинах каждые 500 км. Но я после какого-то времени забил на это. Просто не спускают воздух они, проверяю раз в 2-4 тыс.
По поводу аммо: у тебя машина же новая, не могли так быстро сдохнуть амортизаторы. У меня стоковые сдохли после первых серьезных морозов (год назад), а теперь, чувствую, монро тоже готовятся на замену. Наверное, присмотрюсь к бюджетным делфи, т.к. на наших дорогах амортизаторы превращаются в расходники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Вроде рекомендуют проверять давление в шинах каждые 500 км. Но я после какого-то времени забил на это. Просто не спускают воздух они, проверяю раз в 2-4 тыс.
По поводу аммо: у тебя машина же новая, не могли так быстро сдохнуть амортизаторы. У меня стоковые сдохли после первых серьезных морозов (год назад), а теперь, чувствую, монро тоже готовятся на замену. Наверное, присмотрюсь к бюджетным делфи, т.к. на наших дорогах амортизаторы превращаются в расходники.

Альберт, неужели у тебя Монро подыхают? У них пробег - 150 000 км. Учитывая наши дороги, применим дисконт 0,5 - следовательно ожидаемый пробег - 75 000 км. Я сам пробежал 25 тыс на монро...передние слегка потеют, но это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аммы видимо с завода идут такие. На выбор было несколько машин, попробовал 2 на мордочку покачать - постукивали... эта - не стучала, остальные не рассматривал -цвет и комплектация не нравились:)
Ну да пока ходят, особо не напрягают.

Давление считай померял первый раз за 1.6 тыков, судя по всему, если и травит воздух, то несильно... буду примерно раз в тык проверять... нада только манометр для себя купить, пока что пользовался "у кента попросил".

Шинки таганка стандартная, поскольку не гоняю - не напрягают, повороты держат... ессно буксовали на снегу - ну если в горку на снегу трогаться, то тут многие буксанут:) с горки по снегу катился - иногда чуть боком тащило, но вполне предсказуемо (благо скорость 10 кмч и 1-я передача), никого не зацеплял, хотя было конечно не по себе - опыт вождения месяц!

Если кама лучше таганки (судя по тутошним отзывам), то попробую взять 503 нешипованную комплектом... кстати, не заметил балансирных грузиков на дисках - чи они внутри, чи их нет... есть ощущение небольшого биения руля на скорости, но некритичное, тут дороги такие ж непонятные:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
Альберт, неужели у тебя Монро подыхают?

Нет, Жень, вроде не потеют. Просто в один момент на машине стали заметны стуки как спереди, так и сзади. Может это шаровые или еще что. Вообще, после НГ буду смотреть всю подвеску.
Странный глюк, который пропадает после морозной ночи! Наутро машина тихая, не скрипит, не гремит.

Я не ругаю монро, также как и плазу (которая у меня сзади стоит). Видимо, я сам их убил. Дороги очень плохие (хотя диски не гнутся), постоянно влетаю в ямы. Передние пружины я порезал слишком сильно, надо было не на 1,5 витка, а на один, хотя поведение машины мне нравится. Буду менять.
Задние аммо убил, когда ездил пару дней с высокими проставками - после этого они стали сипеть. Проставки давно выкинул, пружины резаны на виток, но амортизатором от этого не полегчало. Буду ставить девяточные просевшие и обрезанные.

С такими ужасными дорогами склоняюсь к бюджетным амортизаторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стояли у меня 09 пружинки с зади короче на 1 вито..амо сдохли через год....жесковаты они для оки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dyton



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 123
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самые сраные дороги в Тамбове уж поверьте ... Монро кстати очень жесткие в мороз -12 и т.д. по крайней мере у меня. Как потеплее так нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100