На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про "Астро-1103"

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
URGA



Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 10:17 am    Заголовок сообщения: Про "Астро-1103" Ответить с цитатой

Кто нибуть видел фото указанного авто. А то Ростокино-Лада уже заявило о начале продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMan



Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 26
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел у нас в Новгороде..написано "Ока-Астра"..по виду так обычная Ока вроде, только в технических характеристиках на бумажке была строка - мощность - 49 л.с. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дефорсированный движок можно обратно форсировать под 92 бенз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, можно, для чего необходимо поменять гбц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coffee-pot



Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):
А дефорсированный движок можно обратно форсировать под 92 бенз?

А каким способом он дефорсирован?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coffee-pot писал(а):
vink писал(а):
А дефорсированный движок можно обратно форсировать под 92 бенз?

А каким способом он дефорсирован?

Если я правильно понимаю, то пониженной степенью сжатия. За счет этого в двигатель можно лить 76 бензин. СЖ понижена путем установки доп. прокладки под головку блока.
Но вот товарищ выше говорит, что голова другая.
Хрен знает, я поэтому и спросил, т.к. точно не уверен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи лучше ТавриюНова и не мучайся с мыслями о переделке. Ты на этот "спец мотор" вообще запчастей не найдешь. Тут для Таврии то не разбежаться, а для Оковско-Таврийского мотора нету ни в магазинах Оки, ни Таврии... Замучаешься. Если переделать под 92бензин, (люди говорят) при таком моменте часто ломаються ШРУСы, они работают в Астро под большим рабочим углом (У Оки с "нормальным мотором" и у Таврии с этим все "правильно")
Плюс достоинства Таврии Нова - лучшее качество сборки, больше функций, чуть поболее салон, по резвости (с мотором 1200 или 1300) как карбовая "Самара". Есть конечно свои причуды типа специфических колес. Например про литые диски - сразу забудь. И еще ТаврияНова Люкс (а это куча мелких приятных наворотов, стоит столько же как Астро!!!!!!!!!), а машина классом выше!
Резюме. Лючше купить Оку с нормальным мотором, любо сразу ТавриюНова. А промежуточные варианты (Ока с Таврией, Таврия с Окой) есть изврат.
Сразу напомню, что ТаврияНова это НЕ СОВКЕТСКАЯ ТАВРИЯ (которую многие видят на дорогах ржавую и жалкую - кстати им всем более 10лет и они до сих пор ездят .
Про ТавриюНова можно прочитать вот тут [/url]http://wersh.centre.ru/vtt/Ustroistvo/tavria-nova.html
Вернуться к началу
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):
Coffee-pot писал(а):
vink писал(а):
А дефорсированный движок можно обратно форсировать под 92 бенз?

А каким способом он дефорсирован?

Если я правильно понимаю, то пониженной степенью сжатия. За счет этого в двигатель можно лить 76 бензин. СЖ понижена путем установки доп. прокладки под головку блока.
Но вот товарищ выше говорит, что голова другая.
Хрен знает, я поэтому и спросил, т.к. точно не уверен....


установка дополнительной прокладки гбц - кустарщина. на самом деле существуют головки под разный бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coffee-pot



Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chainik писал(а):
vink писал(а):
Coffee-pot писал(а):
vink писал(а):
А дефорсированный движок можно обратно форсировать под 92 бенз?

А каким способом он дефорсирован?

Если я правильно понимаю, то пониженной степенью сжатия. За счет этого в двигатель можно лить 76 бензин. СЖ понижена путем установки доп. прокладки под головку блока.
Но вот товарищ выше говорит, что голова другая.
Хрен знает, я поэтому и спросил, т.к. точно не уверен....

установка дополнительной прокладки гбц - кустарщина. на самом деле существуют головки под разный бензин.

Короче: все сводится к тому, как производилось дефорсирование. Отсюда вытекает и обратный процесс: убрать прокладку или заменить ГБЦ или что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Купи лучше ТавриюНова и не мучайся с мыслями о переделке. Есть конечно свои причуды типа специфических колес.

Нихрена себе "причуды"! Ну если взялись улучшать, то почему не сделать нормальные ступицы? Нахрена оставлять эти диски времен горбатого запора??? Эта и еще пара причин собственно и останавливают от покупки тавра.
Хотя есть у меня в планах заняться медленным и долгим поиском WV Golf2. Пожалуй это будет наилучшее вложение денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iP



Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 75
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Купи лучше ТавриюНова и не мучайся с мыслями о переделке.

Был я в этом году на Украине... Видел эту Таврию. "Страшная коробка на колесах", на 99 чем-то похожа, но только ужаснее... Бррр... Как вспомню, так опять в дрожь берет... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По внешнему виду, тут уж дело вкуса.
Кому то и Ока "коробочка", и Жигули "квадратные", Самара "зубило", Таврия "бррр" :-)
Одно время и Матиз был "мышкой", Рено Симбол "уродливый", а теперь к этим иномаркам привыкли - вроде нравиться :-)
Вернуться к началу
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=233
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100