На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путешествие к морю
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Пара слов



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 50
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 11:34 am    Заголовок сообщения: Путешествие к морю Ответить с цитатой

Вот, через полторы недели парой машин (я на Оке и приятель на Тойоте) отваливаем из Москвы в сторону Анапы. В один конец порядка 1400 верст. Жить надеемся у частников - наверное так подешевле будет. Приятель там все места знает.

Надеюсь не отстать по дороге от Тойоты (да она еще и "праворукая" Smile "ю Так что при обгонах у меня преймущество Cool .

В кабине Оки будет сидеть двое взрослых и двое детей. Как-то дети выдержат это испытание???

Моя поездка в тот край уже не первая. На Оке (правда в один смычок, т.е. в одиночку) доезжал до Краснодара за 17 часов включая 2 часа на сон. Неплохой результат!

Несмотря на старость моей машины, запчастей (ну кроме коммутатора Smile ) брать не буду - все проверено, что надо заменено и подтянуто. В такой дороге главное иметь вереку и деньги, а добрые люди везде найдутся.

Приеду, отпишу автовпечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально переносят детки... Только нужно экологию соблюдать - там будет очень душно, а при открытых окнах просквозить - пара пустяков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пара слов



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 50
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 12:04 pm    Заголовок сообщения: Придется включать кондиционер:-))) Ответить с цитатой

Ну, то есть вентилятор отопителя на полную, дефлекторы в стоирону салона, окошки чуть приопустить (щелочки, чтоб не дуло и не шумело). У меня на окнах прозрачные дефлекторы стоят - оч. полезная штука! При чуть открытом окне щели работают "на отсос".

Конечно, Ока в плане вентиляции очень не доработана!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с товарищем едем на двух окушках в Краснодар в первых числах августа (он еще и со своей пассией) 3600км с заездом в Волгодонск за своей пассией и снуснумрикомSmile Пробив маленько цены скажу.. 5000 тыщ ру за хату на семью (у частников - 20-25 дней) огурцы 7 ру помидоры 25 ру (это при том что у нас 50 и 80 соответственно) - пиво 20-22 - балтика и прочее (ну это как и нас) - пиво местное до 15... А вот с ребенком тоже думаю надо малость модернизировать как-то ветрозадувSad Млин если бы не возвраст так на переднее сидение бы посадил. Бензин у нас 14.50 до урала ... дальше не знаю но думаю в 5-6 тыщ можно уложиться в одну сторону (с хавчиком и остальным) - самое приятное что отпуск льготный и оплачивают авиатарифом - а это самолет Сургут-Краснодар почти 7 тыщ ру. , оплатят мну и иждивенца - то есть снуснумрикаSmile жить после отпуска будет на чтоSmile Вот такие пироги и я в предчуствии веселого путешествия -- если конечно (тьфу-тьфу) не подведет малышня четырехколесаяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Несмотря на старость моей машины, запчастей (ну кроме коммутатора ) брать не буду - все проверено, что надо заменено и подтянуто.


А кроме коммутатора в далнюю поездку, если машина не столь проверенна - что надо с собой брать?
Поделитесь Smile
А то может я что то в своём боекомплекте забыл Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое безопасное - вторую ОКУ на прицепе. Как ремкомплект. Laughing Шутка.
А вообще, берут еще ремни, катушку, комплект для шиноремонта, свечи, гранату можно внешнюю, физиологические жидкости, лампу в фару и поворотник, жидкость для мойки стекла (от раскинувших мозгами насекомых), атлас автодорог, книжку по машинке, денежку для автосервиса.
Ничего из этого может и не пригодиться, но всё же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Путешествие к морю Ответить с цитатой

Пара слов Будем ждать твоего рассказа о поездки. У тебя фотик будет с собой, можно было фотки выставить у рассказик небольшой о своей поездки прямо на сайте www.oka.ru!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пара слов



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 50
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 5:03 pm    Заголовок сообщения: Нету у меня камеры. Ответить с цитатой

Есть старенькая, дешевенькая мыльница. Будут фотки на бумаге. Это ж геморр какой - сканить, править, переправлять... Вон, в конфе афто.ру полно папарацци! Такие фоторепортажи о поездках публикуют!!! Засмотришься. Ща, кстати, РустамНН (он из Нижнего вроде) в Италию на Оке поехал. Через лэптоп иногда репортажи шлет. В прошлом году он в Париж ездил. Где-то в сети его рассказ с фотками болтается.
А мы, так себе путешественнички. На теплый песочек задинцу примостить, да холодного пивка выпить. Это не так интересно. Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году ездил на юг на машине (21103 16V) - 2000км в одну сторону.
Скорость пытался держать не меньше 150 км/ч .
Очень устал . Дорог хороших мало . В этом году еду поездом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пара слов



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 50
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот потому и устал, что 150 старался. Такую скорость на дальняк можно только на хорошей (очень хорошей) машине по хорошей (очень хорошей) дороге держать. По нашим же "направлениям" надо ездить не более 110-120 (по дорожной обстановке), но при этом стараться как можно меньше останавливаться. Тогда и общее время в пути будет не больше, и усталость меньше, и безопасность выше.
А "пешком" (на общественном транспорте) ездить к морю можно только в подготовленное место, с "олл инклюзив" и трансфером. Laughing Cool Cool А "дикарем Twisted Evil без машины - сложно и гООООрАААААздо дороже!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот потому и устал, что 150 старался. Такую скорость на дальняк можно только на хорошей (очень хорошей) машине по хорошей (очень хорошей) дороге держать. По нашим же "направлениям" надо ездить не более 110-120 (по дорожной обстановке),

Неа, не согласен. Это еще не скорость и на такой можно ездить на российских дорогах, объясняю: вот уже пол года езжу по автобанам (о качестве молчу) и даже до рабочего дня тяжело езжить на ровных дорогах. Притупляется чувство скорости (после 220 на 120 кажется пешком быстрее получится), из - за однообразно ровной дороги еще на порядок притупляется внимание. А теперь если ездить по России, то постоянно приходится где то притормозить, где то объехать + еще внутренний шум от работы подвески и совсем не однообразные колебания ее не дают сильно расслабиться. С точки зрения безопасности лучше ездить в России. Конечно если ехать в паре и постоянно меняться - это лучше, но все равно однообразная дорога сильно расслабляет и притупляет внимание.
Хотя только большая скорость дает реальный выигрыш во времени (220 по сравнению с 120). А если брать 120 и 150, то не так уж и много выиграется, если время не жмет - лучше топливо экономить!
Цитата:
надо ездить не более 110-120 (по дорожной обстановке), но при этом стараться как можно меньше останавливаться. Тогда и общее время в пути будет не больше, и усталость меньше, и безопасность выше.
Что то я не прослеживаю зависимости между большим временм пути и меньшей усталостью.(это если в пути до 12-15 часов, больше уже становится тяжело) Это опять же если в паре, то нормально, а так обязательно останавливаться надо. В сутки мин 2 часа спать необходимо. Если кто то возразит: спорить не буду, лучше я приеду на 5-10 часов позже, чем не доеду (тьфу, тьфу, тьфу) совсем... А теперь подумай еще раз о безопасности!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 8:00 am    Заголовок сообщения: to Киря Ответить с цитатой

Цитата:
С точки зрения безопасности лучше ездить в России. Конечно если ехать в паре и постоянно меняться - это лучше, но все равно однообразная дорога сильно расслабляет и притупляет внимание.

Видно уже подзабылась Россия Smile Здесь то же есть прямые и широкие дороги, но при этом качество покрытий на оных (особенно по ранней весне) хуже чем на грунтовке - ямы глубже и жёсче.

Так что о безопасности можно только мечтать - когда ты занимаешься на трассе ралли-рейдом Wink

Ещё одним "напрягающим" моментом являеться то, что многие тебя не считают за равного Very Happy В результате приходиться обгонять справа или замедляться Mad

К примеру, сегодня утром мне сбила зеркало в пробке 99... Вылез за ней, посветил дальним и поехал дальше Smile В результате 99 осталась дааалеко позади Smile
Второй пример: на трассе начинаю разгоняться за класикой в левом ряду, ента зараза пытаеться выжать из себя всё и оторваться, но всё же на 110 сдался Smile

Вот такие они дальние перегоны на оке Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще об отношении водителей других автомобилей к ОКЕ на дороге надо сделать отдельный топ... И на самом деле это отношение плохое иногда диву даешся какая самоуверенность у владельцев более мощных машин, в особенности старт со сфетофора - поворачивают перед носом... - и думают мля что я не успею (один раз волгарь чуть не попал - благоразумие все-таки сработало успел он тормознуть - да и я обьехать), на трассе много раз замечал не дают обогнать ... ради интереса или тупости начинают тоже прибавлять. Много всяких случаев неуважения к 33 лошадям. Был бы я безбашенный - многим бы не повезло - включая крутых иномарочников мля - любителей выезжать на встречку Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот потому и устал, что 150 старался. Такую скорость на дальняк можно только на хорошей (очень хорошей) машине по хорошей (очень хорошей) дороге держать. По нашим же "направлениям" надо ездить не более 110-120 (по дорожной обстановке),

2 года назад ездили на юг на 21100 (карбюратор) .
ИМХО лучше пешком . 110-120 больше не шла , с обгонами проблема .
Очень неприятно когда нет запаса мощности . А когда он есть очень трудно держать машину на 110-120 . Вот так .
Цитата:
Тогда и общее время в пути будет не больше, и усталость меньше, и безопасность выше.

Однообразно ехать всё время с одной скоростью имхо хуже . Расслабляешься .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видно уже подзабылась Россия Здесь то же есть прямые и широкие дороги, но при этом качество покрытий на оных (особенно по ранней весне) хуже чем на грунтовке - ямы глубже и жёсче.

Зато ямы выполняют роль ограничителя скорости, знаков не надо! Тем самым хоть и напряженность, но внимание не рассеивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100