На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сломалась вилка сцепления
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Дело в том что вилка Оковская не пролезает через ее отверстие пыльника . А вообще слышал про то что возможно так сделать но придется "издурачить" (совсем чуть-чуть) отверстие где установлен пыльник ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к этому надо готовится заранее или возить с собой еще и вилку, лично я не разламывал окошко пыльника, разламывал что то другое снизу вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
к этому надо готовится заранее или возить с собой еще и вилку, лично я не разламывал окошко пыльника, разламывал что то другое снизу вроде

Детали сцепления лучше осматривать при его ремонте (когда "коробасина" или снята или откинута ) вилку возить ссобой довольно -
таки безсмысленно !!! Короче дефектовать детали при разборе узла и при подозрении на изменения геометрии деталей и появление трещин менять привентивно ( при условии что детали стоят не как крыло от боинга !!! ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы считаете, что тросик сцепления допустим я зря с собой вожу?ну конечно он рвался последний раз пару лет назад, зато зимой вот он частенько заедает, так же и шрус я с собой запасной вожу, и если будет возможность сменить вилку не снимая коробку, я буду возить с собой и вилку, мне неприятности в пути не нужны, тем более если вдруг зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю имеет смысл возить некоторые запчасти , только если на "дальняк". По городу вообще ни чего нет у меня ( ключ на 10мм для снятия клем ...это все , а и отвертка двустроняя ! ).

А да... еще домкрат , балонник и запаска !!!


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Пт Сен 08, 2017 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был тут случай в дороге не давно :
Еду на турбазу в яхт -клуб по работе , там крутоватый спуск к Волге . И стоит Ока на в встречке ( ей в гору , а я с горы ) , ну думаю если обратно поеду будет стоять , то вытяну ее ( я на Ниве ). Еду через час ... стоит она... мужичек возится в капоте ... останавливаюсь предлагаю помощь , а он говорит да я типа все ( поменял бензонасос ) отремонтировался !!! . Хренею с этой ситуации ... не удивлюсь если у него в багажнике и коробка запасная лежит !!! Завелся и уехал !!!
Вопрос у меня ( в космос конечно ) зачем такой авто что-бы возить с собой в багажнике зап.части ? Ни когда так сам не делаю . Авто исправен , а если подвел то буксирую в ремонт ( случается очень редко , но по с равнению с Нивой бывает конечно ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была тьма случаев когда машинка вставала из за разных неисправностей, вот типо бензонасоса, коммутатора, тросика сцепления, релюшки какой и прочей ерунды, которую поменять дело пяти минут...Почему я должен ехать для этого в гараж или рыскать по магазинам ? а если вечер, зима и прочие радости...неее увольте...были случаи с такими же оководами у которых, катушка внезапно крякнула и проч и проч...я давал им свою запчасть с возвратом и все счастливы, я конечно не буду описывать такие истории их тьма, когда вот такие же без всего и вся ВДРУГ встают в дороге, а ремонт то минутный, а запчастей нету с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Не могу даже прокоментировать ... отказы очень редки поэтому не вожу с собой ни каких запчастей . Вот если-бы собрался ехать в Африку ... то тогда "затарился-бы" по полной программе !!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отказы у вас редки потому что пробег видимо малый, если повспломинать что за год отказывало, то вроде пустяки..пару раз то и было всего...Но за все мои более 10 лет эти пару раз...да еще в послесоветские годы с гаражными запчастями...наберется сотня наверное...в последнее время действительно мало ломается...даже стотыр нагонял помню за год совершенно без поломок, хотя нет...шаровые там менял внезапно..и бензаносос раза три и глушитель..ну уж глушитель я с собой не вожу)))и коробка крякалась, эт тож без коробки, зачем она нужна, ее в пути за пять минут не сменить...а мелочугу постоянно вожу, вот тросик лежит уже года три, но на всякий случай!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Я понимаю то , что многое зависит от пробега и поездок на дальность расстояния ... у меня Оки ездиют в городской черте практически и дневной пробег составляет в среднем 50 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
Вы просто в черте города ездите, и наверное только днем.
Я езжу на работу в соседний город (за 50км от дома) и почти всегда возвращаюсь ночью. Несколько раз за 6 лет машина ломалась. Я чинился и доезжал до дома.
У меня к машине такое же отношение как у misha misha - ничего вечного нет, все ломается.
Поэтому с собой всегда вожу ящичек с разнообразным инструментом и набор Ombra ключей, головок и т.п. Запасные тросики, лампочки, свечи, катушка, релюшки, предохранители, коммутатор, бензонасос Smile , шаровая опора, вд-шка, газовая горелка с баллончиком, ремни грм и генератора + натяжной ролик, кусок вязальной проволоки 3мм, изолента, канистра с тосолом, с моторным маслом, смазка литол, графитка, шрус и бутылка тормозухи.
Пригождалось всё! Особенно в дальних поездках. Но вот грм, например, оборвало дома, ночью в феврале по дороге с работы (хотя там я сам виноват был - надо было давно его заменить).
ПыСы в дороге почему то все чинится быстрее чем дома в гараже Smile Хоть и не так качественно как надо было бы.
Ах да! Мурзилку тоже вожу с собой. А также атлас дорог России Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Согласен что Ока конечно не так надежна как любая другая LADA ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
Цитата:
Согласен что Ока конечно не так надежна как любая другая LADA

Это ещё с чего баня рухнула то?? Когда у неё детали те же самые, а по количеству их меньше...
Она не менее надёжна чем любая другая Лада.
Если в ней не копаются кудрявые руки гоблинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
RusLandAuto
Цитата:
Согласен что Ока конечно не так надежна как любая другая LADA

Это ещё с чего баня рухнула то?? Когда у неё детали те же самые, а по количеству их меньше...
Она не менее надёжна чем любая другая Лада.
Если в ней не копаются кудрявые руки гоблинов.

Статистика есть такая . У меня две Оки и "капризничают" они больше чем Нива и девятка , правда по "мелочам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Статистика есть такая

Нерепрезентативная какая-то статистика...
У меня тоже две Оки (одна за другой).
Так вот что-то они не капризничают...
на первой за 130 тык пробега "вставал" только дважды - и то потому что сам дурак в одном случае.
А на второй, за 50 тык - только раз. И то сам дурак - ибо катушку (как и коммутатор) таки надо возить с собой.

А в остальном... от ТО до ТО бегают как часики. Швейцарские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100