На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масло-масляное
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Сиамка



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 250
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 9:29 pm    Заголовок сообщения: Масло-масляное Ответить с цитатой

Ребята, новая проблема. Confused
Проверяла сегодня масло в двигателе- Shocked - а оно ПОЧЕРНЕЛО! И причем, мне показалось, что уровень стал больше (возможно, разжижелось?)
Ясное дело- испугалась. Если помните, у меня было залито обкаточное, но в первый день эксплуатации обнаружилось, что его- ничтожно МАЛО! Evil or Very Mad Долили полусинтетику-5W-30. Бегать стала лучше, но карбюраторщик как-то предупреждал, что может возникнуть несовместимость и т.п Wink . Отъездила 2 мес без проблем- масло цвет не меняло, посторонних включений не было. И вот сегодня- сюрприз Sad На данный момент пробег- 1200км. Как я понимаю- это надо сливать и менять и ждать очередной 1000 км, пока еще "мусор" соберется? Оговорюсь сразу, что все ленты в форуме на эту тему прочла, только остается непонятен момент: что лучше- промывку делать специальными средствами или самим маслом? (в смысле- слить старое- залить новое-покататься 500км- слить- залить) Rolling Eyes Как я поняла "быстрая" промывка (непосредственно перед заливкой) вредна новой машинке? Какие будут мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DiMi
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масла разных фирм производителей не смешивают. Промывочное масло- что может быть хорошего за 80-90 р., МЕНЯЙ!
Вернуться к началу
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как почернело, совсем? На щупе непрозрачная субстанция?
Если просто коричневое - то ИМХО отъездить еще 300км, и сделать ТО-0 (в которое входит замена масла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было- желтое, прозрачное, стало- темно- коричневое, но отметки читабельны Smile Насчет "поездить еще" сильно опасаюсь- заводиться хуже стала (хотя стоят теплые деньки) и двигатель быстрее стал нагреваться за тот же промежуток времени (тосол в норме, не течет) Confused
А масляные фильтры импортные для Окушки: от какой еще машины подходят? или они все -стандарт? Confused
Вернуться к началу
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то потемнение масла считается нормальным явлением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потемнение масла вызванно его окислением, что вполне нормально. Но естественно хар-ки у такого масла становятся хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Было- желтое, прозрачное, стало- темно- коричневое, но отметки читабельны Smile Насчет "поездить еще" сильно опасаюсь- заводиться хуже стала (хотя стоят теплые деньки) и двигатель быстрее стал нагреваться за тот же промежуток времени (тосол в норме, не течет) Confused
А масляные фильтры импортные для Окушки: от какой еще машины подходят? или они все -стандарт? Confused

Заводится хуже - т.е. стартеру тяжелее вращать мотор? А масло со щупа стекает или как пластилин?
Фильтр вроде обычный, восьмерошный.
Мда, не знаю... Сколько там минералка у вас стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiMi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну читайте внимательно- долила в обкаточное полусинь. Какое обкаточное масло было залито?, а потемнение масла да норма но не резкое и не вдруг. МЕНЯЙ!
Вернуться к началу
Сиамка



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 250
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile Ребят, прошу прощения, что долго не отвечала (почему-то стала "Анонимом" и уведомления не приходили)
За это время поменяла масло в двигателе- Shocked сначала на СТО уговаривали "еще покататься", но я настояла поменять- и, как оказалось, была права. У СТОшников глаза на лоб полезли, когда масло слили- Shocked
Я так думаю, что через 1-2 тыс км. ситуация повторится Confused
Но, будем надеяться на лучшее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. При заливке разных присадок "для увеличения мощи и заделки трещин" может произойти тоже самое. Не надо синтетику ни с чем мешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У СТОшников глаза на лоб полезли, когда масло слили-

А что там все-таки нашли?
А вообще если масло качественное, то его потемнение считается нормальным явлением. Как мне сказали грамотные люди, хорошее масло забирает всю грязь в себя и растворяет ее в себе, что вызывает естественное потемнение. Плохое масло ничего в себя не впитывает и весь мусор (в том числе и продукты притирки нового двигателя) подается к трущимся парам, вызывая тем самым ускоренный износ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то потемнение масла - явление обычное. Оно довольно быстро темнеет и само по себе это не страшно. Вот только полусинтетику не надо было заливать, на заводе-то минеральное льют, а они кажется плохо смешиваются.
А вот на счет растворения в масле продуктов притирки - а это в основном металлическая стружка - что-то слабо верится.
И действительно интересно, что там из двигателя вылилось Question .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сиамка



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 250
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хорошее масло забирает всю грязь в себя и растворяет ее в себе, что вызывает естественное потемнение.

Да, и как пишут в букваре, одновременно с этим, это свидетельствует "и о засорении топливной системы"
Цитата:

Вот только полусинтетику не надо было заливать
Да откуда же я знала? Что посоветовали, то и лила Confused
Цитата:

А что там все-таки нашли?

Цитата:

И действительно интересно, что там из двигателя вылилось

Вначале (как сама наблюдала) лилась густая ЧЕРНАЯ(именно черная) ГРЯЗЬ, неоднородной консистенции. Насчет стружки- не знаю, никто палочкой не ковырял Laughing После промывки- тоже грязь; промывали маслом- я видела изначальный цвет- изменился очень (в сторону потемнения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, стружка - это конечно сильно сказано. На самом деле это мельчайшая металлическая пыль. Да и не много ее. Это скорее всего результат смешения несовместимых масел выливался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сиамка



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 250
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вероятно, это так.
Во всяком случае, теперь двигатель после стоянки прогревается ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, чем прежде Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100