На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

центральный замок на Оке
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
mariart2000



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: центральный замок на Оке Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:1) центральный замок на ОКЕ должен закрывать обе двери и багажник или только двери?
2) обязательно ли он должен затрагивать двигатель?
3) кто-нибудь слышал о сигнализации LT 305? (восемь месяцев она вела себя относительно прилично, а тут вырубила двигатель и замки, залезали в машину через багажник, а завести смог только "Ангел", который сказал, что большего г...на он не видел).
С уважением, Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Re: центральный замок на Оке Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:1) центральный замок на ОКЕ должен закрывать обе двери и багажник или только двери?


Багажник закрывается с ключа. Сигналка замком багажника не управляет, но контролирует открытие двери багажника через активатор.

Цитата:
2) обязательно ли он должен затрагивать двигатель?


Сигналка должна глушить двигатель при попытке завести его, если машина не снята с охраны. Иначе такая сигналка бесполезна.

Цитата:
3) кто-нибудь слышал о сигнализации LT 305? (восемь месяцев она вела себя относительно прилично, а тут вырубила двигатель и замки, залезали в машину через багажник, а завести смог только "Ангел", который сказал, что большего г...на он не видел).

Наверное техник прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DecO



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФ:
Ладно хоть эта LT305 сломалась разом, а не как у меня...
Хочу предостеречь: не покупайте сигналок Pharaoh! Эта сволочь умудрялась посреди трассы вырубать питание катушки, блокировала двери и начинала орать. При этом полностью не слушалась брелка пока ее не выковареешь и не переподключишь разъем. Потом все пучком месяца 2, пока подобное не повторится...
Финальный глюк произошел на стоянке =)) сигналка врубилась и не успокаивалась, тогда сторож в 2 часа ночи посетил меня лично и вынудил идти ее отключать =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте и я уж здесь напишу. У меня сигналка Пантера Ку55. После летней поездки на юг перестала открывать двери. Вернее, бывает и открывает, но редко. Какое-то время открывала только на заведенном двигателе, потом - после поездки, а теперь вообще очень редко. Закрывает в отличие от этого прекрасно.
В чем дело? Окисление проводов или реле на закрывание сдохло? Обе релюшки находятся внутри блока. Стоит ли их перепаивать или бесполезно? Менять блок?


Последний раз редактировалось: DARKCORP (Пн Фев 05, 2007 9:50 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DecO



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что стоит попробовать перепаять реле, или посмотреть транзистор(либо сборку транзисторов) управляющий реле. Сбока транзисторов-микруха, чтобы отличить ее от самого процессора нужно проверить маркировку в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну релюхи сразу видно. Просто на каких-то сигналках они отдельно от блока идут, а у меня все в одном.
Что-то там щелкает при нажатии на брелок, но не открывает. Это могут быть окисленные контакты? Или предохранитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DecO



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был бы это предохранитель или транзистор-не щелкало бы =)
Надо было с этого начинать, 100% релле, там контак либо "обгорел" либо окислился(у меня так пару раз было с релле звукового сигнала, пока не поставил герметичное импортное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariart2000



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: спасибо за ответ Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ! в конечном итоге я заставила сделать замки только на передние двери (для удобства) без блокировки двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обе релюшки находятся внутри блока. Стоит ли их перепаивать или бесполезно? Менять блок?
Просто внутри реле почистить контакт, а ещё лучше с них тогда сгнал пусти на
дополнительные релюхи более мощные !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Давайте и я уж здесь напишу. У меня сигналка Пантера Ку55. После летней поездки на юг перестала открывать двери. Вернее, бывает и открывает, но редко. Какое-то время открывала только на заведенном двигателе, потом - после поездки, а теперь вообще очень редко. Закрывает в отличие от этого прекрасно.
В чем дело? Окисление проводов или реле на закрывание сдохло? Обе релюшки находятся внутри блока. Стоит ли их перепаивать или бесполезно? Менять блок?

Вчера в сервисе за час и 300 руб. вывели из сигналки управление открыванием дверей через 2 пятиконтактные релюхи. Теперь все работает.
Сначала электрик разводил на замену сигналки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zoom



Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Бабланемеринск(Тюмень)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависить от качества установки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L0Ki



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 71
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу ставить центральный замок самостоятельно, но никогда с этим не сталкивался. Подскажите, что конкретно нужно приобрести для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L0Ki
Есть продаются наборы центральный замок так и называются в магазинах где сигналки продают,на 4 двери стоят 500р,на 2- двери 350р цены такого порядка!
Можно в принципе и самому сделать надо 2 активатора: 1) Активатор 5 контактный и 2 ) Активатор 2-х контактный и 2 реле и провода!
Но если не разу не делал,лучше купить готовый комплект и с ним внутри схема там всё подробно описано как ставить! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь тоже ставить на оку сигналку. Собираю советы, какую выбрать. При покупке уже стояло какое то недоразумение, которую я напрочь срезал сразу вместе с заменой всех замков. От сабжа требуется просто закрывать двери, возможно позже буду пробовать манстрить электропривод багажника и автозапуск. Но главное - чтоб брелок с обратной связью ловил на максимальном расстоянии. Юзал на другой машине Шерифа, продавцы сказали - максимальное расстояние, но меня не порадовало, Часто у кого вижу Стар Лайн, все ее хвалят, типа ловит даже с обратной стороны дома! (???) Поясню почему такой каприз. Угона я не боюсь, машина внешне - без слез не взглянешь. А вот с пионерами - вандалами проблема. Был случай, когда во дворе всем (!!!!!) нашемаркам повыламывали зеркала. Иномарки не тронули. Психи кароче. Чуваков заловил хозяин машины, у которого сработал брелок в квартире. Эх, как их потом пиз#$ли всем двором!!! У меня тогда был ниссан, не пострадал, а сейчас ока, понаставишь на нее зеркал, да обвесов, и не спи потом по ночам...

ПС посидел поискал в инете немного, оказалось у шерифа дальность всего 300м, у старлайна - 1200, а у Шерхана - аж 1500!! Не зря таки мой Шериф так голимо ловил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100