На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чёрный список запчастей!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Магазины, Сервисы, Запчасти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!! Ветка про некачественные запчасти, а потому не надо нахваливать то или это!! Если хотите похвастаться ресурсом или качеством запчастей, открывайте ветку "белый список".
Вот.



Теперь по теме.

1) Зеленые воздушные фильтры BIG - гамно, в помойку. Отвратная резина обода с огромными пузырями (пузырей просто немерянное количество) расслаивается и разваливается на куски. Вовремя заметил и выкинул. Слишком плотная бумага, душит двиган. В топку.

2) Масляные фильтры ЦИТРОН - никогда не покупайте. После уничтожения репутации этой марки в тесте фильтров в ЗаРублем исчезли с рынка. Славились гавняным качеством изготовления, иногда текли.

3) Масляные фильтры FRAM оранжевые - на тюненые двиглы не покупать!!! Резинка плохо держит давление, после 7000-7500 оборотов ее прорывает и 2 литра масла за 1 секунду уносятся на улицу. У меня 3-4 раза выбрасывало масло с этими фильтрами, пока в мозг не забил правило не покупать это гамно. Усилие закрутки фильтра почти ничего не решает. На обычный двигл покупать можно, но - страна-изготовитель неизвестна, вероятно Китай, в магазинах они валяются пачками и коробками, весь рынок завалили.

4) BBF моющая добавка в бачок омывателя (20-30 рэ) - дешевка и отстой. Ничем не пахнет, ничего не моет. Mannol за стольник в этом плане супер.

5) Отечественные герметики - гавнище редкостное. Просто купите 1 раз качественный герметик, например ABRO (главное не поддельный найти) и всё поймете. Отечественная продукция после полимеризации крошится на кусочки и теряет эластичность.

6) Дешевые свечи DENSO - на бензинки с горем-пополам пойдут, на газовые машины никак. Слабые свечи. Пробивает их.

7) Трансмиссионное масло Лукойл ТМ-4 80W85 (GL-4) - годится только для дверных петель. Кто ездил на нормальном масле, поймет. Моторное Лукойл в коробке и то лучше себя ведет.

8) Задние пружины Фобос - деланы дядей Васей в гараже из арматурины. Часты случаи поломок. Передние пружины тоже ломаются. Дорогой отстой.

9) Пряники глушителя - дешевые кооперативные не надеть, слишком жесткие, Балаковские растягиваются и рвутся (мягковаты).

10) Термостат Finord - сдох через 2 дня.

11) Термостат "Metal Inkar", Польша - сдох через 5 месяцев.

12) Аккумулятор Тюмень 55 А\ч - полный и внезапный разряд через 11 месяцев после покупки. Гена в норме. Заряжали его 3 суток, гарантий на работоспособность нет. Стоит в запасе. Гнусная тварь.

13) Тосол Felixx (в том числе Prolonger) - превращается в фекальную массу через несколько месяцев. Пробовал суммарно около 20-25 литров, пока не прекратил разрушать мозг и не купил антифриз (отечественный). После заливки антифриза Луксойл перестали умирать термостаты.

14) Пружины задние из г. Ижевск и г. Орёл - ГАМНО. Деформация пружин и стук об держатель резинового буфера. Менял аммортизаторы, но стучали пружины. Сейчас опять стоят заводские пружины, всё супер. Где продаются нормальные пружины - мне неизвестно. Снимайте с заводских машин :(

15) Натяжной ролик Herzog (Германия) - китайский отстой, но пока стоит на моторе. Не брать.

16) Свечи зажигания "AV OPTIMUM" (Германия) - очередной дешевый подпольный высер то-ли китайцев, то-ли бомжей с Дерибасовской. Ощутимое снижение мощности и приемистости двигателя, облупилось декоративное покрытие на электродах. Сняты через 2 тыс. км.

17) Клапана SM - азиатское дерьмо. Упакованы перфектно, выглядят отлично. Изготовлены паршиво. На выпускных клапанах не применена жаростойкая сталь, липнет магнит.

18) Направляющие втулки SM, поршневые кольца SM - см. пункт 17 - никогда не покупать.

19) Раскоксовка Wynns - пафосная бредятина. Неэффективна и крайне неудобна в применении.


Это из того, что я вспомнил по именным деталям и химии. "Безымянного" гумна и не упомнишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю отстойность отечественных герметиков. За исключением "Момент".

Симски "космический" шаровый кран. Потек сразу после установки.

Берегите заводские узлы которые нормально работают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
1) Зеленые воздушные фильтры BIG - гамно, в помойку. Отвратная резина обода с огромными пузырями (пузырей просто немерянное количество) расслаивается и разваливается на куски. Вовремя заметил и выкинул. Слишком плотная бумага, душит двиган. В топку.

Подтверждаю. Ставил один раз, не понравилось.
Цитата:
4) BBF моющая добавка в бачок омывателя (20-30 рэ) - дешевка и отстой. Ничем не пахнет, ничего не моет. Mannol за стольник в этом плане супер.

Пользовался герметиком для системы охлаждения BBF, помогает ненадолго, до устранения причины негерметичности системы охлаждения. Недорого.
Цитата:
5) Отечественные герметики - гавнище редкостное. Просто купите 1 раз качественный герметик, например ABRO (главное не поддельный найти) и всё поймете. Отечественная продукция после полимеризации крошится на кусочки и теряет эластичность.

Не все так однозначно, есть неплохой российский герметик, название не помню.
Цитата:
10) Термостат Finord - сдох через 2 дня.
11) Термостат "Metal Inkar", Польша - сдох через 5 месяцев.

Термостаты могли дохнуть из-за дерьмового тосола.
Цитата:
12) Аккумулятор Тюмень 55 А\ч - полный и внезапный разряд через 11 месяцев после покупки. Гена в норме. Заряжали его 3 суток, гарантий на работоспособность нет. Стоит в запасе. Гнусная тварь.

Возможно было случайное КЗ или утечка электричества. Посмотри на его состояние после зарядки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не все так однозначно, есть неплохой российский герметик, название не помню.


Из отечественных более-менее нравился только казанский Автосил, черный.
ABRO герметики мне понравились гораздо больше. Стоят в 2 раза больше, но и герметика в тубе в 2-2,5 раза больше, пользоваться удобнее, алюминька тубы более эластичная, не трескается как у отечественных.

Цитата:
Термостаты могли дохнуть из-за дерьмового тосола.

Согласен.

Цитата:
Возможно было случайное КЗ или утечка электричества. Посмотри на его состояние после зарядки.


Сейчас езжу на заводском аккумуляторе 36 а\ч, который купил по случаю за 200 рублей (сильно б\у), когда не смог завестись. Устраивает вполне. Тюменец лежит в гараже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюменцы славятся своей "хлипкостью". С новья он нормальный, но потом из-за тряски рушится сепаратор и аккуму "кирдык".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему я всё это узнаю уже после покупки изделия?
8-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Почему я всё это узнаю уже после покупки изделия?
8-))

Купил ведь не спрося :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завод Люксойл ОАО "Пушкинский завод" находится в ншем райцентре в г.Пушкино. У меня подруга жены там дизайнером работает, ЗП хорошая.

вообще марка Люксойл принадлежит американской Дельфин груп - крупный произв-ль автохимии.

Фильтры маслянные (я пользовал тыс 50), хорошие, дешевый - их делает для Люксойла Невский фильтр. Тонкой очистки я тоже пользовал на Оке, проблем не было. Возд. фильтры - только Луксойл. Все покупаю либо в магазине при заводе, либо в Ашане.

Сейчас масл фильтры беру чемпион - маленькие, п.ч. в Астро большой сверху просунуть невозможно, а масло я меняю (кстати на сервисе Люксойл) отсосом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Observer



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 213
Откуда: М.О. Авто:CeAZ 11113;2004г DC53

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз поменял в техцентре Люксойл шаровые опоры на 15тыще, поставил Трэк,которые купил в магазине при данном техцентре(мастер менял их молотком а не сьемником). Шаровые Трэк хорошо прошли тесты в зр, но у меня одна из них начила издавать громкий и противный скрежет при поворотах руля уже через 2000! и была заменена мной на продукцию зр(не жалуюсь), а другая Трэк ходит уже 27000 и нормально. Похоже виной заскрипевшей опоры стал мастер, который решил 150р. положить себе в корман, т.к. невериться что две шаровые опоры из одной упаковки обладают столь разным ресурсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продукцией ЛюксОйл никогда не пользовался, ничего хорошего/плохого сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2610
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Уважаемые!! Ветка про некачественные запчасти, а потому не надо нахваливать то или это!! Если хотите похвастаться ресурсом или качеством запчастей, открывайте ветку "белый список".
Вот.

ну тут есть откорвенно возмутительные пункты:

...
Квазар писал(а):
3) Масляные фильтры FRAM оранжевые - на тюненые двиглы не покупать!!! Резинка плохо держит давление, после 7000-7500 оборотов ее прорывает и 2 литра масла за 1 секунду уносятся на улицу. У меня 3-4 раза выбрасывало масло с этими фильтрами, пока в мозг не забил правило не покупать это гамно. Усилие закрутки фильтра почти ничего не решает. На обычный двигл покупать можно, но - страна-изготовитель неизвестна, вероятно Китай, в магазинах они валяются пачками и коробками, весь рынок завалили.

такой же эффект был с НФ-01

Квазар писал(а):
5) Отечественные герметики - гавнище редкостное. Просто купите 1 раз качественный герметик, например ABRO (главное не поддельный найти) и всё поймете. Отечественная продукция после полимеризации крошится на кусочки и теряет эластичность.

Пользуюсь герметиком производства г. Данков, без нареканий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Род



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 202
Откуда: Подмосковье,Логан, 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В черный список я б записал ремень генератора якобы сделанный в германии (на ремне и упаковки написано "Гамбург,Германия и имеется соответствующая голограмма), фирма называется как-то изнескольких букв (2-4), упаковка в красно-белый цветах. Этот ремень за 500 км пробега пришлось три раза подтягивать пока не отодвинул генератор на полную. Ремень весь распушился и растянулся.
Ремни от 2108 не подходят (в магазине продали сказали подойдёт точно).
Про свечи Финвалл, у меня очень хорошо работают 8000 км.
вспомнил. Ремень фирмы NPA!


Последний раз редактировалось: Алексей Род (Пн Май 12, 2008 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Зеленые воздушные фильтры

+1 лежит у меня новый такой, купился на низкую цену 59 руб. Дома уже осмотрел - резина волнами идет если с торца смотреть. Как такое в кастрюле будет себя вести без понятия. Наверное часть воздуха пойдет через щели между резиной и кастрюлей, а может её придавит но экспериментировать что-то нет желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partorg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1763
Откуда: г.Владимир Renault Logan 1,4, 2008 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все вы говорите про Г.., а ведь как нарвёшься!!! Я вот покупал в нормальном магазе (раньше ничего плохого там не попадалось!) свечи НЖК 2 комплекта и оба выкинул!!! Один умер посте 80 км другой 150 км.. Друг на М-2141 только Финвал использует (другие не работают или плохо). Я в данный момент использую наши А17ДВРМ.
Кто-то хорошо отзывается о масле Лукойл, а для меня оно полное Г.. , я уже 5 лет использую исключительно Люксойл п/с - доволен. Передний сальник колена менял этой весной 3 раза, два раза брал Комаццо (или как их Smile) и оба раза они текли (один сразу же, второй 200 км прошёл), поставил третий такой же и всё ровно!!! Список можно продолдать бесконечно, но всё дело случая - и в норм. магазе можно нарваться на подделку!!! Думаю единичные примеры не показатель! Вот если в разных регионах по несколько (хотя бы) случаев будет, то можно утверждать что это Г... . Давайте писать просто, что такое-то изделие такого производителя столько отходило (или не ходило вообщеSmile), а не утверждать после одного раза - "...это полное Г..".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соглашусь

последний комплект NGK умер весной, когда машину заводил

благо запчасти "За рулем" в двух шагах от гаража, там мне продали свечи Finwhale, которые хорошо себя чувствуют и со старом карбом и с расточенным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Магазины, Сервисы, Запчасти Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100