На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чёрный список запчастей!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Магазины, Сервисы, Запчасти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Bad Boy



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1231
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, как Вам сцепление NOBEL&&&
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_T



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 952
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар
я не говорю, что LGR тобой хваленые. Просто в темах про шрусы да и про тормоза многие именно LGR искали. Вот и создалось впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Всё что вы тут перечисляете, Тотти, НПА, LGR - это КИТАЙ!!!!

Alex_T писал(а):
А как же хваленые шрусы и некривящиеся торм. диски LGR? Я что-то слегка запутался

Квазар писал(а):
Насчет LGR я ничего нигде не писал

Я тоже ничего не понимаю. Разница между сообщениями Квазара 4ч.50 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините. Путаница возникла. Embarassed

LGR действительно Китай. Но возможно качественный китай, т.к. многие хвалят. "Не писал" в том плане что не ругал LGR, но упомянул что это именно Китай.
Такой вот смысл.

Bad Boy писал(а):
Кто знает, как Вам сцепление NOBEL&&&


Не видел.
Но пробовать бы не стал. Ссылку на NPA сцепления я уже давал. После этого случая очень негативно отношусь к сцеплениям, явно Азиатского происхождения.
Слишком ответственный узел, что-бы экспериментировать.

Купите лучше Крафт. При стоимости 1 рубль (NPA - 0,7 руб) отличное сцепление.
Можно еще Валео упомянуть, но оно под заказ и имеет совершенно негуманный ценник 2,5 - 2,7 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как видно по фотографиям, Китайцы (с большой буквы, как дань уважения этому народу!) научились делать внешне качественные вещи. Почему взял НПА - внешне копия Крафта, всё очень цивильно. Никто не увидит "левак", никак не определишь, что оно плохое.
Внешний вид китайцы научились делать уже давно.

Дело в другом, а именно в качестве металла, его закалке и составе. Вот тут пока у китайцев проблемы. Потому сцепа и развалилась на куски. Надо это учитывать. Какие-то запчасти можно взять, какие-то не стоит.

Знаете, чем страшна поломка тормозного диска? Если это случится на ходу и большой скорости, шансов выжить не так уж много. У людей клинило ступицу и привет. Немало знаю случаев гибели из-за этого.
Тормозные диски пока еще есть в продаже отечественной фирмы Автореал. Что-либо "германское" я просто уже побоюсь купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пока еще есть в продаже

значит твои прогнозы насчет запчастей-самые неблагоприятные?? (((
какая жаль!!! я просто НЕ ХОЧУ другую машину, блин... мне моя ока нравится... а тут покупаешь новое - а оно гавно... что за %%%%%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toha

По 11116 я иллюзий никогда не питал. ДВС интересен, но не более того. В плане наличия запчастей лучше зубило потюнинговать.

Что касается 1111 и 11113 ДВС, то я спокоен, тут проблем пока нет, хотя с некоторыми позициями конечно перебои есть. Просто надо знать что можно купить, а что нет, и где купить хорошую деталь. Когда приходит такое знание, прогнозы становятся благоприятными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может создадим общими силами каталог "реальных" 13х запчастей)))
по типу : помпа-фирмы-и гавно\негавно... и тд... статистика, все такое... может как то и повлияем рублем на халтурщиков. темы то тут есть, но они не систематизированы... хотя в нашей дерёвне по сути один магазин оковский... ((( и некоторые запчасти там тока "кака".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toha писал(а):
может создадим общими силами каталог "реальных" 13х запчастей)))


Я делал такую попытку. Народ особо не поддержал.

МНЕНИЕ: Какие запчасти выбрать при ремонте ДВС или ГБЦ
http://smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=6789
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так там нету систематизации, в разброс все. надо чтоб было как в "кто есть где". один пост первый с деталями, пополняющийся... а ниже посты бедолаг, которые кровно заработанные денюжки потратили на херню всякую, в красивой упаковке... тогда удобно будет и информативно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОкаВодЮниор



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 706
Откуда: Пенза. Авто: Камаз 1113 Minimum Edition

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toha писал(а):
один пост первый с деталями, пополняющийся... а ниже посты бедолаг, которые кровно заработанные денюжки потратили на херню всякую, в красивой упаковке... тогда удобно будет и информативно.

Желательно прилагать фото, для наглядности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеющий мозг да проанализирует...
Всё жевать времени нет, да еще фотать. Информации достаточно для анализа.
Можно было бы, но особого энтузиазма у других нет, а мне одному такое тащить времени нет.
И потом, ситуация постоянно меняется, часть тех запчастей, по которым я там давал положительные оценки, уже перешли в игнор-лист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_T писал(а):
А как же хваленые шрусы и некривящиеся торм. диски LGR? Я что-то слегка запутался Smile

Трипоидный внутренний ШРУС LGR развалился и заклинил, повредив шлицы вала, на третий день - попал на правый привод в сборе. Взял отечественный-проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей евгеньевич



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу запчастей.полное г fenox(белорусы c "немцами") что помпы что тормозные цилиндры.свечи finwal зимой многих подвели.масло лучше брать teboil полусинтетику кстати фильтра finwal себя неплохо зарекомендовали.кстати запчасти лучше брать у проверенных продавцов. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулевая рейка КАМАЗ - уже новая люфтит хуже старой.
Пришлось ставить NOBEL, пока полет нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Магазины, Сервисы, Запчасти Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100