На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задние дисковые тормоза
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Sten



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Задние дисковые тормоза Ответить с цитатой

Кто что скажет по этому поводу ???


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт кажись Balun-а произведение , вот он и раскажет , я повторил его идею и описал процес в теме про 13-е тормоза .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sten



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):
Эт кажись Balun-а произведение , вот он и раскажет , я повторил его идею и описал процес в теме про 13-е тормоза .


Ты прав это его произведение, а можешь ссылку кинуть про твое повторение ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходи сюда там в основном про передние 13 тормоза , и чуть-чуть про ЗДТ , и много дискусий непотеме :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sten



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай prizrak расскажи пожалуйста по подробнее об установки обычных 12-ых дисковых тормозов на задние колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten писал(а):
Слушай prizrak расскажи пожалуйста по подробнее об установки обычных 12-ых дисковых тормозов на задние колеса.
+1 Мне тоже очень интересно именно 12 на "попу" про ручник всё понятно а вот про "колдун" немного не ясно из чего и как именно его дорабатывать??
Спасибо ждёмс рассказа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зделал так : 1) сточил задний тормозной барабан , получилась ступица , диаметр ступицы должен совпадать с внутренним диаметром тормозного диска r12 , это для центровки торм-го диска , так как центральное отверстие диска большего диаметра чем выступ на ступице .

2) изготавливаем планшайбу (переходник) , на фото она есть (надо перейти по ссылке "ходи сюда" , см выше) толшина металла 7мм

3) нужна 7мм проставка под тормозной диск , ставится меж ступицей и торм диском .

На планшайбе 5 отверстий , 3 из них под болты крепления оси , одеваете ось , свеху переходник и затягиваете , 2 отверстия под скобу . Если надумаете делать , пусть токарь выставит скобу с равными зазорами по отношению к тормозному диску .

P.S. Обьясняльшик я неважнецкий , так што если что непоняли нестесняйтесь :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sten



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок спасибо, пока начнем с этого, потом если что-то не догоню, спрошу.

А вот и первый вопросик: Чертежа скобы не осталось 1:1 желательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten писал(а):
Ок спасибо, пока начнем с этого, потом если что-то не догоню, спрошу.

А вот и первый вопросик: Чертежа скобы не осталось 1:1 желательно?



Чертежей неделали , подгоняли наместе , зато у меня остались планшайбы 5мм , жележо слабое оказалось , но можно использовать как лекалу , могу выслать в Москву автобусом , какраз и Sten и speed_sanek живёте в одном городе :)) , ну как высылать .

Да кстати , мне сначала делали 5мм переходник , щас стоит 9мм , токакрь подстроховался :))) , и походу зделал оригинальную ступицу с изменёным вылетом в 9мм , эт чтоб простовку неставить меж диском и ступицей . И ещё можно фрезировать посадочное место скобы , эт чтоб не слишком большим был вылет , на 3-5мм .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):

могу выслать в Москву автобусом , какраз и Sten и speed_sanek живёте в одном городе :)) , ну как высылать .



Во блин запарился , Sten тыже с Тольятти :)))) , придётся мне выслать её почтой , если пожелаеш . speed_sanek тебе выслать ? Переходников две штуки , у них нет левой или правой стороны , они зеркальное отражение друг друга .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrakЯ конечно хочу дисков. попу)) но пока ещё не всё понял. Как и что и где крипить... давай их не выбрасывай.. и где ни будь в Марте ты мне их пришлешь.. Всё за мой счёт))


И ещё если это конечно возможно сделай по больше фоток.. зад. тормозов.. хочу всё разглядеть..))

И пару вопросов, как и чем держатся тормозной диск?? Зачем между ступицей и диском торм. Ставить проставки?? И как ты так подобрал что направляющей колодо ровно встала и не цепляет диск??
Блин если я летом это замучу то это точно будет взрыв эмоций Оки и по кругу торм. Диски))) круто одним словом…


Последний раз редактировалось: speed_sanek (Пт Янв 12, 2007 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speed_sanek писал(а):
prizrakЯ конечно хочу дисков. попу)) но пока ещё не всё понял. Как и что и где крипить... давай их не выбрасывай.. и где ни будь в Марте ты мне их пришлешь..




Написал и пошол искать переходники , блин чёт ненахожу .... неужели выбросил :(((( А нельзя отсканировать те что стоят на машине и выслать файл , чтоб смогли рапечатать и получить лекалу ?


Цитата:
Всё за мой счёт))


Накакого счёта !!!!
Если найду вышлю так , доставка до Москвы бесплатна , друган ездит на рейсовом автобусе ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="prizrak"] А нельзя отсканировать те что стоят на машине и выслать файл , чтоб смогли рапечатать и получить лекалу ?

quote]Давай хоть как.. только если отсканируешь.. можешь поставить размеры… ну если не сложно.. кстати сколько ты отдал токарю за эти переходники??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За изготовление и подгонку всего механизма отдал 3000рэ .
Фото будет поже + подробное описание , шас всё разобрано .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):
За изготовление и подгонку всего механизма отдал 3000рэ .
Фото будет поже + подробное описание , шас всё разобрано .
Ты меня честно зацепил этими тормозишками… вот теперь точно не буду спать.. да буду ждать фото и описание что за чем)))
Кстати если я не найду токаря то может через тебя эти переходники сделать ну и ещё что там нужно я за всё плачу, ну конечно в разум. пределах)) ты мне это всё отошлёшь а потом дело техники))) ( в тормозах я люблю поковыряться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100