На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хлопки в глушителе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
okovod1987



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Косино-Ухтомский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Хлопки в глушителе Ответить с цитатой

На прогретом моторе при езде на оборотах 3500 и выше и последующем сбросе газа слышны легкие хлопки из глушителя.Зажигание выставлено по стробоскопу,метки грм совпадают,катушка,свечи новые,клапана отрегулированы.В принципе отрцательных последствий я не увидел,мотор ровно тянет и хорошо работает на холостых,расход бензина в норме(5л/100),но насатораживает............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зажигание... мне кажеться надо сделать чуть по раньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okovod1987



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Косино-Ухтомский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speed_sanek ну вот,наконец-то появился,как прошел вчерашний праздник?А насчет зажигания незаю,сделаешь раньше или позже она тупить начинает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvip



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 385
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь натяжение ремня ГРМ. У меня был похожий эффект, когда ремень прослаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой случай... Только хлопки были под нагрузкой (например торможение двигателем под горку).
Треснул выпускной клапан, а через 1 тыс. км и вовсе развалился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий039



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я конечно не прав, но мне кажется, что это банально прогорел глушитель, точнее штаны, или ослаб хомут, затягивающий штаны и резонатор. Все это ИМХО, но эти звуки очень похожи между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При сбросе газа не должно быть хлопков.
Это несгоревшая смесь выдавливается в штаны и взрывается.
Надо искать.
Если выхлопная в норме, зажигание тоже, померьте компрессию и выложите результаты. Если это прогар клапана, то доводить до клиники не стоит, может закончится капиталкой с заменой поршней и ГБЦ. Мне очень повезло в свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антоний



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже есть такие хлопки, когда на больших обороах ногу с газа убираешь. Что же это детонация что-ли? По крайней мере такое же попердывание слышно у диких стритрейсеров, которых развелось немерено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sten



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же фигня была при сбросе газа или переключении передач, через 2 дня решилось все само сабой, разорвало штаны в 5 см. от ГБЦ, заменил штаны - порядок, тишина и уют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня появляется такой рычащий звук при оборотах около 3000. Ни до, ни после нет. Периодически пропадает. Прослеживается некоторая связь с УОЗом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на новой машине с заводскими настройками так год проездил пока к спецу не попал. Он настроил карб, покрутил зажигание и хлопки пропали. Щас опять появились эфект как-будто "антилак" включается Shocked Едешь-едешь, бросаешь газ, тормозя двиглом, в выхлопной: "пам-пам-пам-тррр-р-р". Прикольно, конечно, - как на раллийной машине Laughing - но меня раздражает, аж стыдно становится перед рядом едущими Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле писал(а):
Прикольно, конечно, - как на раллийной машине - но меня раздражает, аж стыдно становится перед рядом едущими

А я полтора года езжу с таким попёрдыванием, и не парюсь, нравиться наоборот, когда после больших оборотов резко газ бросаешь, то красиво похлопывать начинает. Особенность выхлопной системы !!! Razz Razz Razz Пусть другие бояться !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже наблюдаются хлопки при торможении двигателем. Машину брал новую, но они были всегда. Вообще конечно надо-бы клапана смотреть - давно они у меня под подозрением..., но если бы знать наверняка, а то лезть в ГБЦ на основании подозрений - как-то несерьезно, паранойей пахнет. Х/х ровный (ровно и без перебоев работает даже на одном цилиндре - проверял просто ради эксперимента Smile ), карб и жиклёры стандартные, зажигание - ровно +4 градуса (пробовал крутить как в "+", так и в "-" - лучше не едет).
Между тем, расход топлива уже к 8 л/100км подбирается и никакие регулировки не помогают... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНЯЖЕ



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 738
Откуда: Муром

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие хлопки были при переобагащенной смеси.Винт качества завертывался сам,выверну оборотов на 7,через неделю стрельба-винт закручен.Я думал проделки домового (гаражного).Напялил на винт вторую резинку,гаражный больше провернуть его не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КНЯЖЕ писал(а):
гаражный больше провернуть его не может.

Кормить его (гаражного) надо, тогда и две резинки провернёт. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100