На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Достал трос сцепления!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Alexey



Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 10
Откуда: Н. Челны

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 9:12 am    Заголовок сообщения: Достал трос сцепления!!! Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Начались первые морозы - стал примерзать трос сцепления: выжимаешь педаль...., а она не отходит!!!
У кого-нить случалась такая беда и кто как сней боролся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 9:32 am    Заголовок сообщения: уточни Ответить с цитатой

ты не сказал когда менял тросик и сколько он прошёл. Чего капал внутрь при замене. Сейчас палёных тросиков полно на рынке.
Поменял на одной - он и полгода не протянул - оплётка пластиковая на тросе отслоилась и задевала об оплётку внутреннюю. Потом попался тросик нового типа ? толстая жила без пластика на ней во первых и гайки крепления к вилке на 10 как обычно а 13! Капнул внутрь и езжу до сих пор не нарадуюсь - ходит как по маслу.

Ну а если машина новая - смотри уплотнительный резиновый колпачёк не спал ли с тросика. Туда тогда водичка набежит и встанет в месте прогиба - сгноит тросик твой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexey



Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 10
Откуда: Н. Челны

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробежала довльно много (60 тык)...
В прошлом году такая же беда была, но только один раз потом все прошло, и всю зиму езди нормально, а сейчас... через каждые 10 мин застывает. Наверное в ближайшее будущее (скорее всего сегодня) сменю его, а то житья не даст, да и сцепления до конца убьет (до конца-то не отходит)...
Так чьего производства лучше тросик приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый шофер
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй тормозуху капать несколько раз
Вернуться к началу
Exciter



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey,
Привет!
Та же самая проблема! Машина прошла 38000, чуть больше мороз, чем -12 по Цельсию и все педалька сцепления остается там. Шофера посоветовали просто хорошо смазать трос. Сегодня вечером попробую, результаты сообщу, если до работы доеду....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey



Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 10
Откуда: Н. Челны

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не стал мучиться со старым тросом, поскольку смазывать его надо в теплую погоду, а морозы так и не прекращаются...
Я просто взял и купил новый трос (85 руб.), поехал в сервис и поменял (еще 100 р.).
Так что теперь одной проблемой стало меньше.
Что бы теперь сделать с вентилятором печки, а то орет пока холодный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exciter



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey,
Привет!
Смазал тормозной жидкостью место где тросик уходит под резиновый колпачек, подвигал педалью, опять смазал...
Сегодня минус 24, не замерзла!
Правда, вот так встрянешь где-нть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 43
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берешь шприц и тосолчику иглой под колпачек подкапотом - Мл где-то 10-15.
Иногда нужно еще немного из салона.

Не вздумай ВДшку лить - она набирает грязь и пыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Смазал тормозной жидкостью

Цитата:

Берешь шприц и тосолчику

Мне кажется , что обе вышеперечисленные жидкости гигроскопичны и положительный эффект -явление временное. Подвижные соединения находящиеся на морозе нужно избавить от воды во всех её проявлениях . Как то лет 10-12 назад я увидел , что один дедок в гаражах снял по лету замок и сушит его на солнышке Very Happy Любопытно мне стало , чем дедуля занят , ну я так это с ухмылочкой подкатил и спросил. А он так и ответил , сушу мол . Вот сейчас спиртягой ещё промою и маслецем смажу. А может из балончика проще дунуть и дело с концом , спрашиваю я . А он отвечает , проще , но тогда в мороз дело действительно с концом. Я теперь того деда каждую зиму вспоминаю. Все гаражи тормозухой открывают , а я ключом Confused Конечно идеальным вариантом был бы новый качественный трос + специальная смазка на основе спермацента ( но где её взять простому человеку ) . Neutral Но и варианты с тормозухой и тосолом можно использовать только как аварийные если надо здесь и сейчас и плевать на последствия.
Вернуться к началу
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на девятке как-то заржавели тросы ручного тормоза. Я, когда их менял, пролил новые моторным маслом. С тех пор уже три года прошло, а все ОК. Думаю, что и здесь поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100