На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребята, катастрофа, не заводится! Проблема не понятна!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Spak



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 261
Откуда: Казань - океан!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О это счастье ездить на Оке! ОТЧЁТ О ПОЧИНКИ И РАЗДАЧА БЛАГОДАРНОСТЕЙ А ТАК ЖЕ КРАТКИЙ ЭКСКУРС В НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Сегодня ко мне приезжали Альберт и Курсив - наши Казнаские окаводы и наладели мне мою птичку! Огромное им спасибо! Парни потратили часа 2 на меня! Проблема была не в компрессии (я её мерил месяц назад 8-9) и не в трамблёре (его вообще не трогали). Проблема была тупа в скрутках и коротышах на массу. Заменили часть проводки, почистили контакты, и поехоло=)))=)))=))) Поражаюсь оптимизму и холоднокровию ребят! Эх как же это приятно получать помощь в трудную минуту. Сегодня же я починил магнитолу убидился (ребята помогли) в том что акамулятор вроде бы нормально работает и заряжется! Так же почти починили мой спидометр. Докуплью завтро троик и всё будет вообще клёво!


P.S. Празник омрачила новая беда - проехав по леденым буграм 100 метров от дома машина стала слишком уж орать! Глянул под машину а там штаны развалились ==((( Ездил сегодня без них! Накотал 20 километров! Всё работало всё заряжалось и заводилось только вот машина орала ужасно! Попытки найти в суботний вечер штаны нового типа не увенчались успехом! На Ямашева парнишка в начале обнадёжил - сказал 450 рублей, а потом заявил - на складе нет! Завтро еду в сервис на кварталах (Ну туда Где Булочно кондитерский комбинат) попытаюсь починится! Какие мысли, кто как прокоментирует????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления !!! SmileSmileSmile
наконецто он её завёл ... Very HappyVery HappyVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spak



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 261
Откуда: Казань - океан!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По проблемкам настучи пару строк - хочу перед сном почитать?=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По штанам советовать нечего , у меня стоит гофра после них , я забыл про болезнь глуша на оке Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штаны менять тот еще гемор. Менял сам летом на яме, придется снять карбюратор с впускным коллектором и рулевую рейку отвинтить и отодвинуть. Временно штаны можно заварить, хватает на 2-3 месяца, потом все равно отваливается. Можно подвязать проволокой - будет не так громко, зато спортивный глушитель не нужен :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodwin 81



Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 819
Откуда: город-герой Волгоград.ока 077.34 rus(динакамс 59),ваз 21099i(смарткамс 109)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spak писал(а):
Сегодня ко мне приезжали Альберт и Курсив - наши Казнаские окаводы и наладели мне мою птичку! Огромное им спасибо! Парни потратили часа 2 на меня! Проблема была не в компрессии (я её мерил месяц назад 8-9) и не в трамблёре (его вообще не трогали). Проблема была тупа в скрутках и коротышах на массу. Заменили часть проводки, почистили контакты, и поехоло=)))=)))=))) Поражаюсь оптимизму и холоднокровию ребят

вот я же говорил свои тебе помогут!альберт и курсив полюбому помогли бы я почему то уверен был и про это писал.
тока я с курсивом не могу связаться никак....
а по проводке-где перетерлось?
кстати я в 1 своей теме писал про такой трабл-тож не заводилась!и тож провода!
надо было мне тебеSpak
написать про это .а то я в дебри полез сразу!как и другие.....
какие провода то перетерлись?неужто от акб + коричневый рядом с карбом или его продолжение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spak



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 261
Откуда: Казань - океан!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про провода - так это повсеместно. Отводок на замок зажигания от АКБ потом два провода на катушку, потом масса комутатора потом все провода на трамблёре - короче всё это исправили и с 1 попытки завелись!!!=)))=))

Парни я хочу на сервис завтро - сколько стоит сделать глушак если глушак и резонатор мои и новые а штанов нету! Сколько будет работа+ установка штанов на сервисе???
Очень нужная инфа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублирую здесь свое сообщение.
Короче, посмотрели мы с Курсивом эту машину. Причины незаводки и дохлого аккумулятора следующие:
1. потертость плюсового провода от аккума и периодическая (или постоянная) утечка тока;
2. клемма ЭМК задевала за кузов при раскачках двигателя;
3. провода от коммутатора к катушке болтались в клеммах, некоторые жилки перебиты, имелись потертости проводов и утечки тока;
4. колодка проводов к датчику Холла меняная, но сделано практически на скрутках;
5. в бензонасосе много грязи;
6. стоит уфимский коммутатор, который по словам Курсива плохо работает в сырость;
7. масса коммутатора посажена на краску, прижата пластиковым кожухом вохдухозаборника печки;
8. не затянут один из болтов крепления стартера, что влияло на его массу;
9. в следствие переднего удара перекошено крепление генератора, болт крепления гены вставлен с другой стороны;
10. сломанный ролик ГРМ ест ремень;
11. утечка тока на звуковом сигнале;
12. не подключена клемма провода к датчику давления масла;
13. откручен привод спередометра от КПП.

После приведения в порядок означенных пунктов, машина завелась с полтыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Coy



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 348
Откуда: Казань ВАЗ 2112

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвони в ОКА сервис на адоратского и сам все узнай тел. 5226388
Я им особо не доверяю. Если будут говорить, что тебе надо пол машины сменить - десять раз подумай. За всеми работами внемательно следить.
В принципе если конкретно сказать, что сделать и проконтролировать, то могут сделать нормально.
Цены у них вроде невысокие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spak



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 261
Откуда: Казань - океан!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в ока сервисе (это около авто рынка пройти 2 -3 квартала) какая то безлюдная местность (Там ещё Булочно кондитерский комбигнат рядом судя по знакам) Сам сервис в горажном кооперативе - мне его очень рекомендовали! Я у них сцепление менял! Само сцепление вроде бы нормально но вот тросик не затянули и что самое главное забыли подсоединить пропеллер радиатора. По этой причине мне (тогда ещё полному ****) чуть двигатель не перегрелся! А так нечё! Представьте люди я туда прихожу говорю штаны поменяйте и глушитель - мол резонатор оставьте то который есть! Даю им заблаговеменно купленные штаны и глушак. Глушак оказался бракованным (ходил менял) у него один крючёк был поставлен с ног на голову! Так вот поменяли мне всю систему(штаны + прокладки и пряники, резанатор (ему 2 месяца), глушак и конец глушака! Мастер сказал что у меня двигатель плохой - сказал что большие вибрации и что надо менять какие то валы (да ещё вакумный шланг заменил) Взял за всё это 1150 рублей! Да люди отдельно замена штанов там 700 - 600 руб! И самое главное - они их меняют без смещения рейки и без откручивания двигателя! Патрубок болгаркой отпиливают и как то суют!

Самый главный вопрос! Звук стал тише но машинка не так "шепчет" как у знакомых. Завыла коробка (такого раньше не было - но это от воды) и на второй передваче орёт! Может ли звуг стать мягче после обкатки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spak писал(а):
И самое главное - они их меняют без смещения рейки и без откручивания двигателя! Патрубок болгаркой отпиливают и как то суют!

Надо было снять правый привод и всё стало бы на место. А то, что патрубок срезали, могут быть проблемы зимой. Летом этот патрубок по фигу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spak



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 261
Откуда: Казань - океан!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1001 причина почему могут быть проблемы зимой (одной меньше одной больше). Кстати меня удивило что за те 2 часа что я там пробыл (да ещё в соседний дом сходил кастрюлю подворил - там метал был на столько хрупким что 2 уха отвалились прямо на стоянке). Так вот за эти 2 часа к ним приехали 3 (кроме моей) и все со "штанами"! Это что периуд такой да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это действительно период такой, после зимы очень часто что-то
ломаеться и выходит из строя в выхлопной системе !!! Смена климата !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spak



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 261
Откуда: Казань - океан!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни новая беда! А точнее две!

1) После каких то луж и ухабов выехав наконец то на нормальную дорогу и чувствую руль как то не так поворачивается. Даже не могу сказать хуже или лучше - просто тупа не так! То ли люфт увеличился то ли более тупое управление! Создаётся впечетление что что бы повернуть приходится проворачивать гораздо больше чем раньше. Что где смотреть и подкручивать да бы исправить?

2) Еду дальше и замигала лампочка акамулятора. Я смотрю а у меня болт развентился - причём не тот который регулировочный (он то в полном порядке) а тот который всю эту направляющую держит! Пришлось проволкой подвязать? Не подскажите его размер и стоимость? Подойдёт ли от 2108 - не дело с проволкой разежать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spak писал(а):

Подойдёт ли от 2108 - не дело с проволкой разежать!

От 2108 подойдёт. Я вот читаю все твои посты и пришёл к выводу, что тебе надо покупать новый автомобиль. Если не знаешь мат.часть авто, то надо брать новый, а конструктор типа "сделай сам" тебе не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100