На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OKAводом и останусь...даже на Ford Fieste
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машине скоро 3года будет.
За время гарантии поменял кроме 2х стартеров ещё правого привода сальник КПП. После гарантии поменял одну лампочку, предохранитель и две передних стойки самостоятельно (превентивно т.к. одна потекла). Но лежачих полиц. я не жалую и прохожу все их с хода так же как и на ОКЕ а там аммо по 7лет у меня ходили.

За одну поездку вчера сжёг 3 преда - никак не хотела =интелектуальная= система зарядки понять что я кипячу чайник от прикуривателя одновременно заряжаю батарейки к gps и работаю с ноутом в ИНЕТе... Это всё по дороге в Ульяновск было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
За одну поездку вчера сжёг 3 преда - никак не хотела =интелектуальная= система зарядки понять что я кипячу чайник от прикуривателя одновременно заряжаю батарейки к gps и работаю с ноутом в ИНЕТе... Это всё по дороге в Ульяновск было

Македонский, ты все это на ходу делал? Smile))

Лёхер писал(а):
В краштестах учавствует СМИНАЕМЫЙ БАРЬЕР.

Да? Просвятите ка меня тогда ссылочкой какой-нибудь, ато я только несминаемые барьеры из армированного бетона видел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv
Кстати, а какой расход у нее получается?
Так, для интереса Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёхер



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquARIus писал(а):
Да? Просвятите ка меня тогда ссылочкой какой-нибудь, ато я только несминаемые барьеры из армированного бетона видел)

зайди на сайт авторевю Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёхер писал(а):
Хотя у вас окаводов и железобетон наверно деформируемый Smile.


точно! Smile хехе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812 писал(а):
Kursiv
Кстати, а какой расход у нее получается?


недавно замерял сколько проеду на 40л. при смешанном цикле получилось 461км. Это учитывая и стояние в городских пробках и езду по матюшинской трассе на 165кмч... получается 8.6
машина 1.4 без АКПП без кондея но свет(габариты) включен всегда.

За эту поездку в Ульяновск получается меньше.
а во время скандинавского пробега комп. рассчитывал пробег на 800км когда я заправлял полный бак а это значит что он подразумевал в уме расход менее 6л на 100.
Конечно я его обманул потом Smile) то есть равномерная езда со средними скоростями в районе 110 по пустынным дорогам вскоре кончилась и начались смешанные участки с ограничениями разными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquARIus писал(а):
Kursiv писал(а):
За одну поездку вчера сжёг 3 преда - никак не хотела =интелектуальная= система зарядки понять что я кипячу чайник от прикуривателя одновременно заряжаю батарейки к gps и работаю с ноутом в ИНЕТе... Это всё по дороге в Ульяновск было

Македонский, ты все это на ходу делал? Smile))


Нет, на дамбе у Свияжска поставили столик, кресло и сели кушать на свежем воздухе. Нужно было залить кипятком лапшу, вода в монастыре холодная Smile) поэтому достал свой кипятильник походный от 12v и поставил кипятить пока в ИНете сидел.
Потом когда пузырьки первые пошли - дай думаю увеличу напругу до 14.5, т.е. заведу двигатель для ускорения процесса...

Завёл и через пару сек щелчок - пред вылетает. Не беда думаю у нас ещё есть, вылетает и второй.

Третий сжёг уже ради эксперимента, чтобы проверить факт реакции именно спустя 2-3сек после включения. если включить при работающем ничего не происходит.
Интелектуальная система при заводке движка держит ровно 12 и не заряжает АКБ и только когда обороты стабилизируются по её мнению она плавно повышает ток до 14. Вот на кипячение чая в этот момент она и не рассчитана Smile)

OFF сейчас заехал к дилеру. по новому прайсу Фиеста в моей комплектации стоит уже 617тр. и это без ПТФ прикурки и двух дист ключей что были у меня при цене 360тр. [/quote]


Последний раз редактировалось: Kursiv (Ср Июл 29, 2009 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верный привычке ОКАвода всё делать максимально своими руками провёл ТО3 на Фиесте самостоятельно.
Масло фильтры и свечи я и так уже менял, это не ново.
в этот раз при пробеге 47.5ткм помимо свечей (пробег на них 30ткм) я почистил заслонку менил передние тормозные колодки.
http://www.fiesta-club.ru/forum/showthread.php?p=210755#post210755

Скажу что замена много проще чем на ОКЕ и занимает 15минут работы если при этом ещё и фотографировать. а так - минут 10. Сами колодки стоят 1700р. и не понятно почему за эту работу на сервисе FORD берут почти 5тр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
Сами колодки стоят 1700р.

ипанутся...

Kursiv писал(а):
сервисе FORD берут почти 5тр...

окуеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы доипать до конца могу привести обычные цены...
дилеров колодки тормозные 2500-3600
стартер 11-12тр
бампер некрашеный 11-12тр.
одна клёпка скажем крепления бампера 65р.
рукоятка откидывания передней спинки на 3х дверке 2500р
топливный фильтр 400 и замена его столько же
свеча одна 450р и замена столько же - умножай на 4.
...

так что умелые руки очень даже котируются. чему ОКА очень даже способствует.


Последний раз редактировалось: Kursiv (Ср Июл 29, 2009 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а куда ты старый бампер дел? Можно ли его заюзать? Или если у тебя его нет, можно ли поискать у фиестоводов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой лежит в гараже - ждёт ремонта небольшого.
тот что поставил после, несколько тоньше оказался и рвётся ещё сильнее... расходный материал короче для Фи.

недано кто-то на форуме предлагал со всеми решётками в комплекте чёрный - тебе для кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне только решетки интересуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохо что не прочитал ранее - ты как раз недалеко от него был на юге...

http://www.fiesta-club.ru/forum/showthread.php?t=11257

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э, не, чета дохера. Меня только нижня сетка интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100