На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OKAводом и останусь...даже на Ford Fieste
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
Благодаря жёсткой подвеске по плохим дорогам (ямы от фур - ухабы -плывущий асфальт) идёт как влитая на скорости там где мягкие подвески раскачивает как диваны трамвайные. смешно глядеть на тойоты и пр....

О как обобщил - фиеста против всех Very Happy
Вообще-то японская подвеска лучше приспособлена к нашим дорогам чем европейская. Если японец едет медленно он или не хочет ехать быстро или подвеска не исправна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Если японец едет медленно он или не хочет ехать быстро


Вот именноSmile))я езжу медленно и на таких гоНСЧегов всегда кладу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=ехать медленно= все видимо понимают по-разному.

для меня медленног это всё что ниже 80-90кмч.
так можно проходить =щебень= с микронеровностями. подвеска отрабатывает провалы и бугорки. пробои если и бывают то редко, в основном от невнимательности.

Но на такой скорости не проедешь в день 1250км - а это было нашей минимальной нормой в этой дороге (Казань-У-Удэ это 5ткм ./4 =1250)
Я много обгонял таких =мягких= по пути. Они сильно раскачиваются на кочках. прямо видно как зад поднимается показывая кузов снизу и падает практически цепляя бампером дорогу. Не сомневаюсь что окажись в этом месте бугорок или камень с кирпич размером - зацепит.

Правда в этот раз и на максимальных скоростях особо не гонял. до 160-170 разгонялся буквально пару раз. (уж очень коротки такие участки в этом пути)А так в основном тошнил себе 120-130.
Такая скорость позволяет не напрягаться ни зрением ни рулёжкой ни обгонами И средняя с учётом остановок за день в итоге получается в районе 90кмч.

Ещё плюс что мы в этом году в четыре руки ехали - два водителя. Самые ровные участки я отдавал Яне чтобы самому отдохнуть. Но надо сказать она быстро переняла мой стиль вождения и я просыпался иногда от резких ускорений с вилянием при обгоне фур.

Перед поездкой удачно поменял задние аммо на монро такие же что стоят спереди уже 2 года. Задняя подвеска ни разу не пробивалась за всю поездку в отл. от передней. А ведь вещей, инструмента, было нагружено там немало - даверху. включая 2 запасных колеса на дисках, спортивный велик, столик и 2 кресла - короче до крыши практически и гитара сверху ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
=ехать медленно= все видимо понимают по-разному.



По городу еду 50-60(ползу в минимальном занижении с кайфовой музычкой) ибо не в скорости щастье.По кольцевой на работу 160-180(опаздываю всегда)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то незаметно прошло сразу несколько памятных дат.

5лет памятной аварии с переездом лося ОКОй на трассе.
(в этот же день в Германии сошла с конвейера моя будущая Фи)

По возвращению с Байкала пробег перевалил за 100ткм.
(сейчас уже 106)

Пришлось выгнать из гаража и поездить немного на ОКЕ - не для себя.
Ока КАК и не стояла 2 года - подключил массу. стартером покрутил, вытащив подсос и вот.... поехали кататься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег 113ткм полёт нормальный. На 9е мая в последний день микроканикул решили прокатиться вдруг.
Вечером выехав из Казани приехали на оз. Кандрыкуль в Башкирии. Утром по М5 и в обед были уже в Самаре. Посмотрели народные гуляния в Струковском парке и снова в дорогу. Тольятти Жигулёвск Сызрань Ульяновск Чистополь Казань. Небольшая прогулка в 1500км.
Совершенно ненапряжная если не считать одной заправки =зимним= бензином по 22руб. после чего машина долго отказывалась нормально ехать. тупила. Залил из своей запаски 5л 95го - помогло доехать до нормальной уже заправки через 200-300км. Более не беспокоило.
ТО поехал проходить сам. выявили неравномерное торможение задних колёс. беда - ведь колодки менял по кругу осенью все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv
Игорь, лето на носу.. приезжай в гости Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег к 120ткм. собирались в Крым, но видимо в этот год не получится.
На следующий год у нас в планах была европа - через скандинавию заезд снова и через Данию в Германию. Далее вот думаем - м.б. повернуть в Крым сразу же.

Тут в прошлые выходные занялся глубоким ремонтом по ОКовской привычке. Сверлю кузов, удаляю лишние детали. Жаль из иномарочников никто меня не понимает, все только пугаются. А на ОКЕ я так жил - постоянно то кузов вытягивал, то электрику улучшал, то менял что-то, то салон переделывал. Это норма жизни. Тупо ездить и медведи могут...

http://www.fiesta-club.ru/f/MK6/19336-slozhnosti-s-vklyucheniem-3i-peredachi/p2#post390179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные прокатились на Онежское озеро. в Вытегру
тут полный отчёт
http://www.fiesta-club.ru/f/puteshestvia/22469-v-vyhodnye-prokatilis-k-onezhskomu-ozeru/

ну и фотки с дороги. Музей ПЛ B440
http://fotki.yandex.ru/users/kursiv/view/492567/?page=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предвкушении поездки сделат очередное ТО машинке своими руками.
То у меня это устранение накопленных недостатков за год и некоторые улучшения.
После недавнего удара в попу Нексии при торможении, купил телевизор(капот потому что плохо стал закрываться).
Подтекал иногда антифриз из под термостата. тоже вот купил - всё равно снимать радиатор и сливать тосол.
Последнее что я делал с машиной- поменял карлсона. Родного заклинившего весной на наш. от калины или шеви-нивы.
Вчера же. при пробеге 130.5 ткм:
1. снял бампер, отстегнул патрубки, слил тосол, снял карлсона, снял ТV с радиатором, промыл, разобрал.
2. снял блок термостата заменил термоэлемент и прокладку соседнюю(в ней и была причина протечки).
3. зафиксировал термоизоляцию фольгой рулевой рейки - зимой видимо снегом один край сорвало.
4. поменял передние диски и колодки на них. Колёса недавно поставил новые на литье.
5. одел на место всё снятое, залил жидкости, включил и убедился что ничего не течёт а карлсон включается как положено.

Единственное что не смог сделать самостоятельно - вынуть шпильку крепления датчика скорости. Купленный на замену так и катается в бардачке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, Курсив, в соседней ветке ты хаешь приоромотор, а сам запчасти на Фиесту вазовские приколхоживаешь! Так нечестно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детали совковые сами по себе имеют больший запас прочности. Другое дело, когда исправные детали попадают в руки неисправных(с утра или с вечера) слесарей. Возможно не имеющих навыков работы или вообще образования. вот тогда и получаются такие варианты как с приорой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло еще два года незаметно. С машинкой всё нормально, не досаждала. 9 лет ей незаметно исполнилось как-то. Помню что сделали её в тот год месяц и даже день когда попал я в памятную аварию НА оке на трассе с лосём. 10 октября 2006 года.
датчик скорости поменял, колодки в очередной раз, стартер работает уже 7лет без нареканий, последний АКБ УЖЕ 5 лет трудится.
На Фиесте ездили ещё раз в Крым за это время, уже российский, была возможность сравнить с 2013 годом. Всё отлично. В этом году было всего две поездки в Германию и в Египет. Первая - на поиски могилы моего деда, умершего в госпитале после войны
http://www.fiesta-club.ru/f/puteshestvia/26684-puteshestvie-na-mesto-upokoeniya-moego/
а вторая на отдых в ноябре, покупаться недельку в красном море, догоняя уходящее лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100