На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OKAводом и останусь...даже на Ford Fieste
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd Владеть можно тоже по-разному) Большинство расходов - это ТО. Но если его проводить самому, а не у дилера, то стоимость снижается в разы. Но при этом слетаешь с гарантии, которая в случае чего покроет ремонт.... Вобщем тут все сложно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кот
Смотри зажигание не попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот уже четвёртый год владею. могу сказать что основные траты это конечно бензин. на ОКЕ у меня в среднем было 5 а тут 8-10л на 100.
так что расходы выросли дважды Smile)
но вот в остальном я ничего не менял сам кроме лампочек и битых бамперов. стартер два раза по гарантии и то его вполне можно было перебрать а не ставить новый. Но это была гаратия... а так...сальники терпят. двигатель терпит. стёкла терпят....

короче расходов текущих это бензин и масло (15-20ткм) и свечей (30-40ткм) колодок тормозных (50ткм) ничего не требует замены.
хотя вот после гарантии уже одна стойка потекла поменял обе передние. колёса вот недавно поменял. мои уже гладкие и проскальзывать стали - ребята из московского клуба практически подарили комплект практически новых на штамповке. в москве принято ездить на литье Smile)
а нам на волжских берегах самое то!

но стоит учесть что машина бралась именно с расчётом на низкие расходы по эксплуатации и надёжность.
так никаких автоматов-роботов (по ним 90% претензий и вопросов в темах ремонта) никаких кондиционеров с их необходимым каждые полгода ТО и заменой (иначе это превращается в отстойник).
и всё делаю сам - даже замена стоек колодок тормозных свечей и масла - ещё и других учу как например мыть дроссельную заслонку очистителем карбюратора....или клеить ветрое стекло одноклубнице.... Smile)
Для людей никогда не ездивших на ОКЕ это всё откровения божественные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скатались вот на Байкал ещё. теперь есть реальный опыт езды по федеральному бездорожью. Как добро я вспоминал ОКУ в этой дороге! с её передним свесом жёстким бампером и большим клиренсом...
но вот как видите и Фиеста подстроилась под мои требования. Побывав на святом носу на Байкале подмяла под себя и избавилась от бампера... Теперь проходимость как у ОКИ.

http://fotki.yandex.ru/users/kursiv/album/98798/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
но вот как видите и Фиеста подстроилась под мои требования. Побывав на святом носу на Байкале подмяла под себя и избавилась от бампера... Теперь проходимость как у ОКИ.


Гы-гы! С чувством юмора у вас всё в порядке! Фото дацана очень красивое. У меня брат недавно был в Непале массу похожих фото наделал. Очень красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как я понял пока что альтернативе Оке нету... Smile
Тем более что моя - на газу, и 1.5 рубля/км у нее - это с полной амортизацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
никаких кондиционеров с их необходимым каждые полгода ТО и заменой (иначе это превращается в отстойник).
..


а мужики ездят с кондеями и не знают, что это отстойник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не ездил с Курсивом по заливу? По крайней мере, внутри машины это ощущалось именно так. Плюс струя песочка в боковое окно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNT писал(а):
Kursiv
Игорь, а твоя так может?


Может и так ... и так тоже может. Кто помнит я так и на ОКЕ прыгал зимой гоняя по ледяному руслу казанки у парка нашего...
А вообще-то ОКА нормально настроенная надёжная рождает привычку к чувству скорости. Кто ездил на ОКЕ 145КМЧ тому даже большие скорости на иномарках не в кайф. Например на Фиесте 180 всё равно чувства не те...



http://smotri.com/video/view/?id=v1709963475d
-Ни фига не реклама Фи, но жесткость ОКИ можно сравнить конечно.
Кто ловил уши на ОКЕ(я-нет) подтвердит. Ока после переворота обратно едет дальше, в отличие от наших переростков. Зубило например сминает крышу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FMC кстати готовит внедорожную Фиесту, чем-то напоминающую мне ОКУ


3-мя дверями видимо.

А вот в предыдущей версии были таки экземпляры 5-ти дверные.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
FMC кстати готовит внедорожную Фиесту, чем-то напоминающую мне ОКУ

3-мя дверями видимо.


У меня глюки или на фотке действительно 5-дверная фиеста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv
Игорь, в этом году на юг не нацеливаешься? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Олег!
Я в этом году на Байкал нацеливаюсь...

пока правда есть только желание финансов нет.
Но надо! В прошлом году я хозяйку оттуда привёз, теперь нужно оставшуюся часть её хозяйства захватить.
Она у меня велогонщица, вот думаю как велик её оттуда везти?
Ни у кого случайно крепления на зад нет взаймы.

У нас ещё есть планы на Европу на след год...
Опять в Норвегию хочу!!!


Последний раз редактировалось: Kursiv (Пт Апр 01, 2011 2:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может в прокате поискать? или самому по образу и подобию именитых производителей заколбасить.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй раз сгоняли на Байкал на Фиесте. Не подводит!!!
Благодаря жёсткой подвеске по плохим дорогам (ямы от фур - ухабы -плывущий асфальт) идёт как влитая на скорости там где мягкие подвески раскачивает как диваны трамвайные. смешно глядеть на тойоты и пр....
обгоняемые на скорости.
а преимущества левого руля при левой же заливной горловине!!! уже описывал. Праворульных после езды по улан-удэ и пр. убивал бы на месте. особенно на трассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100