На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последствия аварии...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автострахование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Tata



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 315
Откуда: Москва, Daewoo Matiz 0.8MX

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Последствия аварии... Ответить с цитатой

Хочу поделиться горьким опытом и попросить совета...
Ситуация следующая. Летом 2006 года решилась я на покупку новенькой Окушки. Поскольку машина новая - застраховала по полной программе. Почти полгода машинка пробегала практически без нареканий. И вот, в декабре, умудрилась я попасть в ДТП: удар в правый бок и, как последствие его, столкновение со впереди стоящей машиной. Итог - у меня сотрясение мозга и множественные ушибы (повезло+была пристегнута), у машины разбита полностью правая и передняя часть. Не буду описывать все свои мытарства со страховой компанией, которая сначала 2,5 месяца "рассматривала" мое дело, потом вынесла приговор - полная конструктивная гибель. Правда через неделю мне перезвонили и предложили приехать и взять направление в сервис. Я уж было обрадовалась, потому как машинку свою очень люблю (какой бы глупостью это не было).
Так вот, сегодня я отвезла машину в сервис (кстати, по первым впечатлениям вполне неплохой), что бы услышать: "Скорее всего машинка погибла". Мне также объяснили, что страховые компании, дабы не тратится на независимую экспертизу, отсылают такие машины на расчет в сервис, с которым у них заключен договор, так как сервис вынужден делать экспертизу бесплатно. Получается, что машину разберут, найдут скрытые дефекты, признают конструктивную гибель, а мне придется забирать остатки машину в разобранном виде и что-то с ними дальше делать.
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в этом случае? Может ваше предложение будет рациональным решением моей проблемы, потому как сама я уже просто не знаю, что делать. А без машины мне тяжело и физически и морально... Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе обезательно надо независимиго эксперта !!!! НАМИ автоэкспертиза 7302121 . Попробуй сними посоветоваться !!!
Через независимого эксперта ты хоть в суде потом деньги получишь, а так кинуть могут и останешься у разбитого карыта !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 315
Откуда: Москва, Daewoo Matiz 0.8MX

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про суд я уже давно думаю, только как представлю, что это еще на неопределенное время и с неизвестными затратами, страшно становится. Shocked Наверно страховые компании на это и рассчитывают, что многие не будут с ними тягаться, а забьют и оставят все как есть. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 90% до суда не доходит. Как только видят, что аппонент грамотный, стараются уладить мирно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):
это еще на неопределенное время и с неизвестными затратами

Ты небойся а бери все чеки хоть на такси каждый день ездей !!!!
Потом чеки в суде приплюсуют и на них всё это упадёт, чем быстрее решат твой вопрос тем лучше им. Если машина сильно убита пусть новую покупают взамен твоей, битая есть битая !!! Да и сгниёт быстрее, много нюансов по жестянке из-за чего отремонтированная быстрее гниёт !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 315
Откуда: Москва, Daewoo Matiz 0.8MX

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новую они по-любому не купят, т.к. учитывается еще процент износа машины. Я настаивала на выплате, а они чинить надумали. Сейчас она в сервисе, там решать будут, что делать. Сказали, недели через 2 позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 315
Откуда: Москва, Daewoo Matiz 0.8MX

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что договор составлен таким образом, что пока они ни разу его не нарушили и к ним никак не докапаешься. Evil or Very Mad Поэтому предупреждаю все, кто хочет страховать машину - внимательно изучите договор страхования ДО его заключения. Обычно заковыристые условия написаны мелким шрифтом и неприметны на первый взгляд. Зато потом они вылезают в самом неприглядном виде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tommi



Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 192
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно незаисимую экспертизу... (если по твоей инициативе, то придётся платить тебе, но потом счёт можно страховой предоставить). Какой там может быть процент износа? Машина 5тыс.км проехала, а по КАСКО (даном случае) должны оплачивать стоимость новых деталей, другое дело если б машине было 2-3 года. И по всем затратам(запчасти, оказаные услуги) собирай чеки ВСЕ (на всякий пожарный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 315
Откуда: Москва, Daewoo Matiz 0.8MX

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же по договору страхования из страховой выплаты вычитается определенный процент износа (в моем случае машине 5 месяцев и 2 дня, это считается за 6 месяцев - 12%). Правильно ведь говорят, что машина теряет большую часть своей стоимости при выезде из салона. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tommi



Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 192
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит решила на КАСКе сэкономить? Типа там франшиза(хитрая кстати штука), ну и страховая премия снижается. Хотели в страховой мне такую весчь предложить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 315
Откуда: Москва, Daewoo Matiz 0.8MX

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэкономить? Нет. У меня КАСКА почти 14 штук стоит, какая ж тут экономия... И франшизы у меня нет. Просто страховая отстойная попалась. Crying or Very sad Деньги гребут, а делать - ни черта не делают. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь непожалей на независимого эксперта !!!! Какие 12 % ???
Обкаткуто пройти наверно неуспела . Через суд с них всё выбьешь !!!
Если небудешь сними уси пуси разводить !!! Все чеки затрат собирай !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):
У меня КАСКА почти 14 штук стоит

Афигеть! Мне КАСКО в первый год обошлась в 5,5 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Tata писал(а):
У меня КАСКА почти 14 штук стоит

Афигеть! Мне КАСКО в первый год обошлась в 5,5 т.р.

Разные регионы - разные коэффициенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 315
Откуда: Москва, Daewoo Matiz 0.8MX

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регионы тут не при чем (хотя...). Машина кредитная, страхование добровольно-принудительное с дикими процентами. Ну ведь угораздило меня такую дурь сделать! Простить себе не могу! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автострахование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100