На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обман (или подстава) от страховщиков :(
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автострахование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
zaman



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Обман (или подстава) от страховщиков :( Ответить с цитатой

В двух словах тема разговора такая. Недавно на фирму взяли авто в лизинг, естесственно полная страховка в обязательном порядке. Машину на второй месяц стукают в попу, соотвественно идём за страховкой. Не тут то было..... Страховщики заявляют, что сумма ущерба будет зачтена в ежемесячные платежи. И что эта практика считается нормальной и у них мол негласный договор с кредитующим банком на такие вот решения. Ни наши разговоры ни угрозы судом и т.п. не привели к успеху. Более того ещё одна наша машина купленная в кредит частным лицом, попала точно в такую же схему (другие страховщики), но там путём тупо "по знакомству" удалось решить проблему, и получить деньги на ремонт.
Так что хочу предупредить всех форумчан. Заранее обговаривайте с конкретным страховщиком, а лучше укажите этот пункт в договоре страхования (уверен что мало кто его читал) именно этот момент. Исходя из практики, в связи с неплатежами по кредитам, не давать деньги по ущербу становится частой практикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такое практикуется, когда страховая аффилирована с банком, выдающим кредит, или фирмой - дочкой банка - выдавшей авто в лизинг. Таким образом банк максимизирует свою прибыль.
Думаю, это неправомерно, если иное не указано в договоре страхования и договоре лизинговой аренды.
А че за банк и страховая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Coy



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 348
Откуда: Казань ВАЗ 2112

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно можно договорится с банком, чтобы они с этих денег взяли только за один месяц.
Со страховой, имхо, нет смысла спорить, так-как владельцем машины формально является банк.
У меня супруга работает в банке и у них такие случаи были (только без лизинка, а обычная кредитная машина). По договоренности с клиентом вычли платеж за один месяц и проценты. Остальное вернули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaman



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сие и есть обман. Мне всегда казалось , что нужно отделять муху от котлеты. И валить всё в одну кучу как то странно. Заплатив куч денег за полную стаховку за дорогой автомобиль, мне всегда думалось , что этим самым я уберёг свой автомобиль от разных там неприятностей . И тухлые банковские амбиции меня вот должны меньше всего волновать, так же как банк мало волнует откуда я беру деньги что бы платить ему за кредит. Тоесть, хочу тут уточнить, что обязанности у меня только перед банком , а вот у страховщиков передо мной. И почему эти обязы считается правильным не выполнять? Меня "радует" что банк является владельцем авто (в случае с лизингом то владелец лизингодатель), но страхует его не он. И я не вижу тут связи.
В Чёрный список страховщиков попала "Альфастрахование"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaman
Советую внимательно прочитать условия договора страхования, особенно то, что написсано мелким шрифтом. Советую изучить форумы по страхованию, может чего полезного и найдешь.
К сожалению, от обмана никто не застрахован Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zaman



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
zaman
Советую внимательно прочитать условия договора страхования, особенно то, что написсано мелким шрифтом. ...

Прочитано всё внимательно. И тем более прежде чем что то подписывать, на словах обо всём договариваешься. Но именно этот момент я не встречал в практике, поэтому и написал. К тому же это через месяц случилось и с другой нашей машиной.
Можно конечно посоветовать и судиться и т.д. ,и наверное я так и сделаю. Но сей пост о том, что бы это не было сюрпризом неприятным для других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 315
Откуда: Москва, Daewoo Matiz 0.8MX

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaman писал(а):
Сие и есть обман. Мне всегда казалось , что нужно отделять муху от котлеты. И валить всё в одну кучу как то странно. Заплатив куч денег за полную стаховку за дорогой автомобиль, мне всегда думалось , что этим самым я уберёг свой автомобиль от разных там неприятностей . И тухлые банковские амбиции меня вот должны меньше всего волновать, так же как банк мало волнует откуда я беру деньги что бы платить ему за кредит. Тоесть, хочу тут уточнить, что обязанности у меня только перед банком , а вот у страховщиков передо мной. И почему эти обязы считается правильным не выполнять? Меня "радует" что банк является владельцем авто (в случае с лизингом то владелец лизингодатель), но страхует его не он. И я не вижу тут связи.
В Чёрный список страховщиков попала "Альфастрахование"

Как я Вас понимаю! Я вот тоже думала, что раз плачу деньги (причем немалые) страховой компании, значит у меня не должно быть проблем с машиной. Создается такое впечатление, что все страховые одинаковы (у меня компания Стандарт-Резерв).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховую по ОСАГО можно выбирать ту, которая наиболее удобна, ближе, дешевле. Потому как разбираться с ней в случае чего не вам, а вашему оппоненту по ДТП.
А вот к КАСКО стоит подойти более ответственно. Есть же форумы по страхованию, черные списки и т.д. Собирайте информацию перед выбором. Вот Курсиву можно сказать повезло: если я не ошибаюсь, стоимость выплат по КАСКО по трем авариям три раза покрыла стоимость машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Страховую по ОСАГО можно выбирать ту, которая наиболее удобна, ближе, дешевле. Потому как разбираться с ней в случае чего не вам, а вашему оппоненту по ДТП.


Не факт. Оппонент не смог разобраться с вашей ОСАГО и подал на вас гражданский иск и теперь вы будете привлекать свою ОСАГО как третье лицо и весь гемор тоже ваш, так что лучше сразу нормальную компанию брать, а цена везде одинакова, так как цены в принудительной ОСАГО регулирует Государство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coy



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 348
Откуда: Казань ВАЗ 2112

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaman
Я понимаю, что хочется все здесь и сейчас, но ведь деньги, которые страховая отдала в банк учитываются в платежах. т.е. при желании вы можете месяц или несклько месяцев не платить по кредиту и на эти деньги ремонтировать машину (как вариант).
Для многих это является откровением поначалу.
Мой товарищь тоже брал авто в кредит и когда ему попался на глаза этот пункт договора тоже сильно удивился. Но всеравно застраховался на таких условиях, потому что других посути и нет. Это нормальная практика. И вы страхуете автомобиль не по своей инициативе, а по просьбе банка. Таким образом банк снижает свои риски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaman



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coy писал(а):
zaman
Я понимаю, что хочется все здесь и сейчас, но ведь деньги, которые страховая отдала в банк учитываются в платежах. т.е. при желании вы можете месяц или несклько месяцев не платить по кредиту и на эти деньги ремонтировать машину (как вариант).
.

Мне кажется , что я непонятно говорю. Страховку я в кредит не брал. Заплатил её полностью из своих же денег. Владелец машины "лизингодатель", страховщик не при банке. Ежемесячные взносы платятся автоматически со счёта юрлица. И в приватной беседе (в угрожающей уже манере) лизинговая компания просто проговорилась что это у них негласное соглашение со страховщиками. Вот это и есть мля обман покупателя.
Приведу простой пример. Вы застраховали свою жизнь (от разных там бед и вреда здоровью), при этом взяли ссуду или кредит. Ломаете (не дай бог) руку или ещё что нить похуже, но страховку на лечение которую ВЫ полностью оплатили вам не платят, а выплачивают её кредитору. Не прикольно я думаю и рассуждения спокойные у вас уже бы не были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авто, взятые в кредит, обычно страхуются в пользу банка. Ведь авто - это залог обеспечения кредита, а если обеспечения нет/неполное (угнали, разбили и т.д.), то страховая возмещает банку потери.

Интересно, допустим кредит закрывается страховкой, а человеку, взявшему машину в кредит, платежи-то не вернут? Или я ошибаюсь?

Нет, вроде банк погашает кредит, свои расходы, а остаток должен вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Coy



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 348
Откуда: Казань ВАЗ 2112

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP
Остаток возвращают.
Авто, взятые в кредит, всегда страхуются в пользу банка
zaman
Я с лизингом не имел дело, но неужели "лизингодатель" мог дать машину в лизинг без обязательной страховки?
Дело не в том оформляли ли вы страховку в кредит или нет, а дело в том кто является формальным владельцем автомобиля. Кто владелец тот и получает старховку. А лизинговая машина она по определению не Ваша. Так как вы можете даже не выкупать автомобиль по остаточной стоимости.
Пример со страхованием жизни немного неуместен ибо жизнь то все таки ваша.
zaman писал(а):
в угрожающей уже манере

По поводу этого даже трудно, что то сказать!!! Хамство чистой воды. Моя супруга наоборот заботится о клиентах, то страховку им подешевле найдет используя личные связи. То оценочную стоимость уменьшит, чтобы выплаты были меньше. И для меня такое поведение менеджеров просто издевательство. Вам нужно сменить компанию.
Если есть еще какие-то вопросы могу попробовать уточнить.
Конечно все это печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, раньше я был приверженцем АС.
Даже хотел брать тачку в кредит на год за 50% у АБ. У них программа 0% с комиссией 199 долл.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше процитирую познавательную статью на эту тему Автостраховки прочно вошли в нашу жизнь. Однако не все с ними так гладко и радужно, как кажется при покупке полиса. Когда дело доходит до возмещения ущерба, выплывают разные обстоятельства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автострахование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100